Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Беседка
| | |-+  Путешествия или где отдохнуть этим летом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Путешествия или где отдохнуть этим летом?  (Прочитано 17282 раз)
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« : 12 Март 2012, 22:28:47 »

Недавно обнаружил для себя, что скоро лето) В этом году решено съездить в теплые края на автомобиле. Последний раз ездил в Кабардинку в 2006 году тоже на авто. С тех пор никуда не выезжали. Подросла младшая дочь и на семейном совете было решено  средства, потенциально предназначенные для участка перенаправить на летний отдых. С маршрутом пока точно не определились. Для начала планируем Азов, а затем Черное море.  Хотя не исключаем и "заграницу". Может быть подскажете какие-нибудь варианты.
Да и теперь "шкурный" вопрос: нельзя ли у кого-нибудь позаимствовать в дорогу радар-детектор и рацию? (слышал, что в дороге это очень полезные штуковины). Ехать планируем в июле сроком на месяц.
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #1 : 13 Март 2012, 05:28:28 »

Недавно обнаружил для себя, что скоро лето) В этом году решено съездить в теплые края на автомобиле. Последний раз ездил в Кабардинку в 2006 году тоже на авто. С тех пор никуда не выезжали. Подросла младшая дочь и на семейном совете было решено  средства, потенциально предназначенные для участка перенаправить на летний отдых. С маршрутом пока точно не определились. Для начала планируем Азов, а затем Черное море.  Хотя не исключаем и "заграницу". Может быть подскажете какие-нибудь варианты.
Да и теперь "шкурный" вопрос: нельзя ли у кого-нибудь позаимствовать в дорогу радар-детектор и рацию? (слышал, что в дороге это очень полезные штуковины). Ехать планируем в июле сроком на месяц.

Азов? Азов на Дону или Азовское море? А на Черное море? В России или в Украине? Кстати, 90 км/ч хорошая скорость для стабильно - экономного расхода бензина. По федеральным трассам можно ехать 110. Стоит ли выше скорость, что нужен антирадар?
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 13 Март 2012, 05:28:28 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #2 : 13 Март 2012, 05:45:06 »

при 90-100 самый экономичный вариант ехать... на себе проверено))
Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #3 : 13 Март 2012, 07:21:11 »

Азов? Азов на Дону или Азовское море? А на Черное море? В России или в Украине? Кстати, 90 км/ч хорошая скорость для стабильно - экономного расхода бензина. По федеральным трассам можно ехать 110. Стоит ли выше скорость, что нужен антирадар?
Азовское море: Голубицкая или Кучугуры, Черное море: Витязево, Геленджик, Ольгинка. Всё в России. Думаю радар-детектор лишним не будет) Может кто-нибудь ездил в прошлом году в Краснодарский край, как дорога, кемпинги?
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
OlgunaI
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Сообщений: 25


« Ответ #4 : 13 Март 2012, 09:37:07 »

Тож послушаю, хотим на Волгу (Астрахань), муж рыбак. Ездили в 2007г. в Геленджик, понравилось.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #5 : 13 Март 2012, 09:43:10 »

Тож послушаю, хотим на Волгу (Астрахань), муж рыбак. Ездили в 2007г. в Геленджик, понравилось.
А я бы поехал в Грузию. Ну вот мечтаю)). А самая большая путешественная мечта - Сахалин!))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #6 : 13 Март 2012, 09:45:23 »

Кстати, что касаемо Черноморского побережья Крыма в Украине, могу подсказать со знанием дела. Много путешествовал в той стороне.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #7 : 13 Март 2012, 21:36:32 »

Кстати, что касаемо Черноморского побережья Крыма в Украине, могу подсказать со знанием дела. Много путешествовал в той стороне.
Интересно! Каким маршрутом следовать в Крым на авто? Как с пересечением границы? Где в Крыму остановиться?
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #8 : 13 Март 2012, 21:57:00 »

Маршрут можно просчитать. По времени многовато - часов 50. Границу можно пересечь по внутреннему, российскому паспорту (соглашение с Украиной это не запрещает). В Крыму есть где остановиться. Можно розыскать старых друзей; они ездят командой на мыс Айя, южнее Фороса. Заповедные места, можевеловые рощи, вода чистейшая до необыкновения. В команде и дети и взрослые. Можно просто "махнуть" в Алушту. Там есть хорошие места, немноголюдные и красивые. Ну и Ялта)). Там есть что посмотреть, но шумный город.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
vasvas26
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Vasvas
Сообщений: 34



« Ответ #9 : 13 Март 2012, 21:59:30 »

Прошлым летом отдыхали на Азовском море. Между Голубицкой и Пересыпью есть база отдыха "Дельта". Место просто замечательное!!! Можно отдыхать в палатке (места разграничены, есть 220 и wi-fi), можно снять домик. У них есть свой сайт в интернете, можно поискать.  
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines