Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Охрана дома, участка
| | |-+  Защита от пожара.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Защита от пожара.  (Прочитано 9282 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« : 23 Апрель 2012, 19:28:28 »

Как планируете защитить дом от пожара? Я, первое, что привезу домой, углекислотный огнетушитель. Кто может похвалиться, что у него дома есть огнетушитель, кто знает, что делать в случае возгорания? А, ведь, это серьезные моменты проживания.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #1 : 23 Апрель 2012, 19:39:28 »

Балки перекрытия и стропила обработаю огнебиозащитой, ну и пару огнетушителей тоже, на каждый этаж
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 23 Апрель 2012, 19:39:28 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #2 : 23 Апрель 2012, 19:43:26 »

Кстати, интересно - достаточно ли того, что провод двойной изоляции, чтоб не пускать везде по стенам?
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #3 : 23 Апрель 2012, 20:46:22 »

Я хочу огнетушители сделать, чтоб на каждом этаже минимум были. Ну и канечно же следить за ними. Плюс можно подумать о страховании дома
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #4 : 23 Апрель 2012, 20:49:05 »

Огнетушитель один есть, планирую еще.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #5 : 23 Апрель 2012, 21:38:35 »

Я хочу огнетушители сделать, чтоб на каждом этаже минимум были. Ну и канечно же следить за ними. Плюс можно подумать о страховании дома
Страховать дом мы решили сразу после возведения дома, обязательно.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Бригантина
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Субботина
Имя: Ксения
Сообщений: 12



« Ответ #6 : 27 Декабрь 2012, 14:32:38 »

Пожарную сигнализацию ни кто не планирует ставить?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #7 : 27 Декабрь 2012, 14:37:14 »

Пожарную сигнализацию ни кто не планирует ставить?
Я нет...
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #8 : 27 Декабрь 2012, 14:52:13 »

в целом есть идейка организовать в доме систему защиты и сигнализации. сейчас на рынке по вполне посильным ценам можно приобрести базовые охранные GSM-модули, которые позволяют сконцентрировать в себе управление климатом и охраной дома. ссылками сейчас поделиться не готов, но с товарищем просматривали характеристики нескольких систем.
если речь просто об охранной системе, то многие из таких базовых блоков позволяют подключать к ним дополнительные датчики и настраивать СМС-оповещение по срабатыванию различных зон по-отдельности. то есть, если сработал датчик движения на участке - то текст один, если открыли дверь, то другой. ну а в качестве допканала почему бы не использовать пару датчиков дыма? тогда при срабатывании этих датчиков на телефон придет сообщение с нужным текстом. ну а дальше действовать по обстоятельствам.

вообще, рынок таких систем развивается просто с дикой скоростью. админ в моей конторе рассказывал, как он 4-5 лет назад участвовал в монтаже полностью самосборной системы охраны - использовали совершенно стандартные уличные камеры, пару датчиков движения, пару инфракрасных прожекторов для камер. блок управления состоял из коммутаторов, компа и системы хранения. банк данных вмещал неделю. на компе крутилась система распознавания движения с камер, а по датчикам движения включались инфракрасные прожекторы (если зона срабатывала ночью) и звонок. оповещение устроили, использовав автомобильную GSM-сигнализацию. проект стоил, естественно, совсем немало - штучная работа как-никак. но все работало и по имеющейся информации, работает и поныне.
сейчас же братья-китайцы ваяют системы контроля под любые нужды. надо лишь поискать хорошенько. а прежде, чем искать - составить подробное техзадание.

во, расписался... короче, у себя в мозгЕ зарубку сделал, но подробно вопрос еще не шерстил, ибо за год-два данный рынок меняется кардинально.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #9 : 27 Декабрь 2012, 16:29:48 »

Качественная электропроводка (желательно в гофре) Обязательная проверка автоматов защиты на короткое замыкание , Правильное устройство печей и каминов и продуманная эксплуатация электронагревательных приборов и избегать применение легко воспламеняемых вещей без контроля ( ну например свечи на елке ) Ну на счет электронных средств предупреждения - я не против но Толян успеем ли мы доехать до дома после срабатывания датчика задымления!?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines