Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Беседка
| | |-+  1001 мелочь
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: 1001 мелочь  (Прочитано 15962 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« : 17 Июль 2012, 03:12:28 »

Гнездо магнитной биты под кровельные шестигранники, со временем забивается крупицами метала, окалинками, что со временем затрудняет работу: а извлечь их оттуда, ввиду магнетизма, задача долгая и безрезультатная. Долго маялся, пока не решил проблему просто - скотчем. Вложил скотч липкой стороной внутрь, придавил головкой шестигранника и извлек все налипшие на скотч крупицы.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #1 : 17 Июль 2012, 09:06:56 »

Молодец!!! хорошая подсказка, спасибо.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 17 Июль 2012, 09:06:56 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #2 : 19 Июль 2012, 21:47:33 »

Ни для кого не секрет, что все мы начинаем строиться с вагончиков, бытовок, кандеек, будок и у каждого возникает вопрос - что делать с лопатами, граблями, тяпками, которые часто "братской могилой" свалены в углу. Я решил, что лучший выход - это подвесить инвентарь по принципу на "вилку". Вкручивается два шурупа и вешается лопата или вилы. Для тяпки сделал несколько сложнее устройство ...


* DSC_0365.JPG (70.41 Кб, 369x246 - просмотрено 1373 раз.)
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #3 : 20 Июль 2012, 07:25:57 »

Спасибо, а то и правда свалено все в углу
Записан
OlgunaI
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Сообщений: 25


« Ответ #4 : 20 Июль 2012, 13:11:03 »

Спасибо, интересненько...
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #5 : 22 Июль 2012, 14:13:43 »

Кстати, если надо просверлить много, очень много отверстий в металле (к примеру столбики для забора), то не надо спешить покупать уйму сверел. Достаточно купить с десяток "копеечных" кровельных шестигранников и ими сверлить. Получается быстрее, чем сверлом; в отличии от сверла не ломается и (могу спорить) быстрее, чем сверлом. Только шестигранники надо покупать с маркировкой на головке "Z" или "Ms". Остальные плохого качества сверления...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2012, 13:16:47 »

С учетом того, что дороги к участкам "ниага", рекомендую всем, у кого заднеприводная машина, перед тем, как проезжать к участку, засыпать пару мешков песком и положить в багажник. Так больше шансов не загрузнуть в грязи. Проверено. Песок можно у Якушей3 набрать. Мешки - тоже не проблема. Во всяком случае это много легче, чем вытаскивать из кювета машину или искать трактор.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
ALex
Гость
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2012, 11:58:41 »

С учетом того, что дороги к участкам "ниага", рекомендую всем, у кого заднеприводная машина, перед тем, как проезжать к участку, засыпать пару мешков песком и положить в багажник. Так больше шансов не загрузнуть в грязи. Проверено. Песок можно у Якушей3 набрать. Мешки - тоже не проблема. Во всяком случае это много легче, чем вытаскивать из кювета машину или искать трактор.
Данный совет нужно было ИФ прописать в договоре купли-продажи земельного участка )))
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2012, 16:42:41 »

Данный совет нужно было ИФ прописать в договоре купли-продажи земельного участка )))
ИФ до фенечки - у них переднеприводные)))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #9 : 30 Октябрь 2012, 20:01:37 »

Все думаю и никак для себя не решу.... Может кто знает? Если вязальную проволоку при вязке арматуры в фундамент заменить пластиковыми хомутами для крепления кабелей - не будет ли быстрее, дешевле, удобнее при том же качестве?
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines