Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Радужный - земля под ИЖС и коттеджный посёлок.
| | |-+  Дороги в Радужном
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Дороги в Радужном  (Прочитано 36292 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2012, 09:59:39 »

Если размазать, как вы говорите, 5тн мелкого щебня по дороге, то толку от этого будет ровным счетом ноль. Вот если размазать на 25 метрах тонн хотя-бы 20-25 крупного дорожного щебня, то будет гораздо лучше. Стоить такое удовольствие будет в районе 20 тыр. + погрузчик чтобы разровнять. Поэтому если с соседом-черездорогу делать пополам, то думаю тыщ по 12 надо скидываться.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2012, 10:29:53 »

Если размазать, как вы говорите, 5тн мелкого щебня по дороге, то толку от этого будет ровным счетом ноль. Вот если размазать на 25 метрах тонн хотя-бы 20-25 крупного дорожного щебня, то будет гораздо лучше. Стоить такое удовольствие будет в районе 20 тыр. + погрузчик чтобы разровнять. Поэтому если с соседом-черездорогу делать пополам, то думаю тыщ по 12 надо скидываться.
Я уже думал об этом... И хотел проще сделать (дешевле, думаю). Купить плиты б/у и положить перед участком. НО...до участка то, до места, где плиты будут лежать, доехать еще надо...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2012, 10:29:53 »

 Записан
Kaboom
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Лев
Сообщений: 39


« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2012, 10:31:45 »

но это всяко лучше, чем когда тебя сносит с дороги к соседу в забор вне твоего желания. 12 за нормальную дорогу, я готов. Кто за?
Записан
Kaboom
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Лев
Сообщений: 39


« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2012, 10:32:40 »

причем мелкий щебень я брал для мелкостроительных нужд, а дорогу можно и крупным отсыпать.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2012, 10:39:01 »

Я уже думал об этом... И хотел проще сделать (дешевле, думаю). Купить плиты б/у и положить перед участком. НО...до участка то, до места, где плиты будут лежать, доехать еще надо...
Поверь, не дешевле. Я покупал 4 плиты дорожных 3х1,5. Стоит такая плита б/у в среднем 3-3,5 тыр. + их еще  надо привезти, а это как минимум манипулятор, как максимум кран+длинномер. Весит такая маленькая плита около 2тн. Вот и посчитай сколько надо плит и во сколь это выльется Подмигивающий Щебенить гораздо дешевле.

ИМХО: надо наседать на ИФ, чтоб хотя-бы центральные улицы (одну-две) отщебенили. А дальше уже своими силами разбираться с вопросом. Ждать от администрации Чикчинского МО, что они сделают нам дороги - утопия. Лет так может через 10 сделают.......может быть. Поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2012, 10:52:28 »

причем мелкий щебень я брал для мелкостроительных нужд, а дорогу можно и крупным отсыпать.
Пример - я сейчас живу на Западносибирской. Подъездные пути не сделаны еще и отсыпаны крупным щебнем. Сейчас, когда дожди, можете приехать и попробовать проехать (это чтоб не на словах). Не намного лучше, чем по глине, с той разницей, что страшно за машины, которые едут следом.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Kaboom
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Лев
Сообщений: 39


« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2012, 11:06:17 »

у нас на колесах по 20 кило глины налипло, я 20 минут отскребал всю эту шнягу, чтоб машину не колотило из-за дисбаланса колес. щебень налипает? щебень скользит?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2012, 11:30:13 »

у нас на колесах по 20 кило глины налипло, я 20 минут отскребал всю эту шнягу, чтоб машину не колотило из-за дисбаланса колес. щебень налипает? щебень скользит?
Щебень даже очень крупный, кра-а-а-асиво вылетает из-под колес...как снаряд. А по поводу глины согласен.... Глину еще и пообскоблить надо с колес. Вчера на трассе проехал км 2 пока перестало слышаться биение отлетающих комьев об днище...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2012, 11:32:11 »

В любом случае надо настаивать чтоб делали дороги... ДАЖЕ, если мне кто-то подарит плиты, пригонят бесплатно кран, уложат, то все равно это трата времени и сил, что тоже своего рода деньги.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2012, 11:32:42 »

Пример - я сейчас живу на Западносибирской. Подъездные пути не сделаны еще и отсыпаны крупным щебнем. Сейчас, когда дожди, можете приехать и попробовать проехать (это чтоб не на словах). Не намного лучше, чем по глине, с той разницей, что страшно за машины, которые едут следом.
В нашем же случае, этот щебень утрамбуется в песок/глину, тем самым придаст хоть какую-то несущую способность дороге. Песок сам по себе ни когда не уплотнится, так и будут набивать колеи, а песок расползаться в прорытые канавы, пока до земли (грунта) его не продавят. Я как бы не боюсь скользить по глине. Но ехать в колее на пузе всю дорогу как то не очень нравится. Если бы ездили одни легковые вообще пофиг бы было, а так чтонибудь тяжелое пройдет и все.....я как грейдер до участка еду, бампером сгребая все неровности Улыбка
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines