Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Утепление эковатой. Достоинства, состав, способы укладки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Утепление эковатой. Достоинства, состав, способы укладки  (Прочитано 14530 раз)
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #40 : 13 Январь 2014, 12:19:36 »

Чем больше "курю" тему, тем больше дыма в мозгу... Вариантов много, и достоинств, и недостатков каждого материала. Кира, то, что держится даже на металле или стекле, это еще не самое ценное. Дерево-то "дышит"  и усаживается и подвергается деформации и от времени и от погодных условий...
Александр, материал компенсирует деформации благодаря целлюлозе, имеет какой-то запас эластичности, но данных у меня никаких нет. Тоже жду премьеру и уже готовлю объект под этот материал... интересно потестить... я хочу его использовать как финишную отделку, либо фасадную, либо внутренюю.
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #41 : 13 Январь 2014, 12:27:53 »

Александр, материал компенсирует деформации благодаря целлюлозе, имеет какой-то запас эластичности, но данных у меня никаких нет. Тоже жду премьеру и уже готовлю объект под этот материал... интересно потестить... я хочу его использовать как финишную отделку, либо фасадную, либо внутренюю.
Я пока еще 100%-но не определился... Еще и полы утеплять, и тоже думаю - или базальт, или эковата, или керамзит, или...сам не знаю.))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #41 : 13 Январь 2014, 12:27:53 »

 Записан
Eвген555
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Комарово
Имя: Ермек
Сообщений: 68


« Ответ #42 : 27 Ноябрь 2014, 22:12:39 »

Такой спектакль сыграли про гав----о материал!!!! Есть же лохи которые покупают это
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #43 : 27 Ноябрь 2014, 22:38:12 »

 
Александр, материал компенсирует деформации благодаря целлюлозе, имеет какой-то запас эластичности, но данных у меня никаких нет. Тоже жду премьеру и уже готовлю объект под этот материал... интересно потестить... я хочу его использовать как финишную отделку, либо фасадную, либо внутренюю.
Во во, Кира, уже год прошел, а где обещанный чудо-утеплитель?

Такой спектакль сыграли про гав----о материал!!!! Есть же лохи которые покупают это
Ермек, ты зачем лохами назвал добрую половину строящихся, это же некулюторно
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #44 : 28 Ноябрь 2014, 08:16:06 »

Такой спектакль сыграли про гав----о материал!!!! Есть же лохи которые покупают это
Кардинальность и бескомпромистность новичков на форуме вполне объяснима. сам таким же был)) Постепенно вникая в нюансы, прислушиваясь к умным людям (себя к таким не отношу) и анализируя, приходит понимание, что не бывает хороших и плохих людей материалов. Просто каждому - свое применение
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Maxim55
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Соловьиная роща
Имя: Максим
Сообщений: 22


« Ответ #45 : 13 Январь 2015, 12:13:20 »

Ну раз вы сделали такое заключение, давайте подведём итог данной темы
Утепление эковатой идеально подходит в таких то случаях
Может применяться в таких то
И совершенно не подходит для ....
Думаю это будет правильно и полезно для новичков раз Вы разобрались в данной теме.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #46 : 13 Январь 2015, 12:30:00 »

Ну раз вы сделали такое заключение, давайте подведём итог данной темы
Утепление эковатой идеально подходит в таких то случаях
Может применяться в таких то
И совершенно не подходит для ....
Думаю это будет правильно и полезно для новичков раз Вы разобрались в данной теме.
Уже. http://nashprigorod.ru/index.php/topic,1968.msg24716/topicseen.html#msg24716
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #47 : 14 Январь 2015, 09:45:20 »

И еще в догоночку информация к размышлению:
Экологическая безопасность эковаты вроде не вызывала ни у кого сомнения. Опять же приставка "эко"...
Но случайно натолкнулся на довольно старую статью http://www.nkj.ru/archive/articles/3604/

Про использование в вате борной кислоты ничего не написано. Как происходит эмиссия ее из ваты - не понятно. Но на всякий случай в кубометре эковаты этой дряни не менее чем 4,2 кг...
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
kendrive
Администратор
Постоялец
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #48 : 10 Июль 2015, 15:37:18 »

По поводу экологичности и безвредности эковаты слишком преувеличено. Состав эковаты - 81% переработанная газетная макулатура, 12% борная кислота, 7% антипирен (бура).

Переработанная газетная макулатура - это бумага, а если точнее газеты которые небыли востребованы у типографий и собранная из мусорных баков. Сама бумага безусловно безвредна, однако краска, особенно при печати газет, всегда содержит тяжёлые металлы и химические вещества. В маленьких количествах краска на газетах не приносит ни какого вреда, однако в больших объёмах, особенно измеряясь в кубометрах, вред очевиден.

Борная кислота - Bочень токсичное вещество, в конце 19 и почти весь 20-й век использовалась в качестве антисептика, в том числе у детей. В результате высокой смертности детей, данное вещество было запрещено к использованию в педиатрии и у беременных женщинах.

Бура - так же является антисептиком, применяется как в медицине, косметической отрасли, так и как дезинфицирующее и консервирующее средство. Считается безопасным для человека, если не попадает внутрь.

Даже если при утеплении сделать полностью изолированную и герметичную полость для эковаты, которая не будет контактировать с воздушным пространством вашего дома. Это не будет означать безвредность. Так как в состав входит большое количество антисептика, то помимо того что не не будет образовываться плесень на стенах, не будут и размножаться бактерии. Что сделает дом антибактериальным в большей степени.

Дом в котором нет бактерий, особенно тех которые живут в сельской местности, этот дом будет "больным". Люди живущие в нём будут часто болеть, может развиться аллергия и возникнуть проблемы с пищеварением, особенно у маленьких детей и новорождённых. Бактерии помогают нашему организму "тренировать" иммунную систему, а некоторые просто помогают нормально функционировать пищеварению.

Делая вывод, безусловно можно сказать, что эковата является более безвредным материалом чем другие утеплители. Однако не делает его экологичным на 100%.

А чтобы жизнь была более комфортной в доме утеплённым эковатой, нужно часто проветривать дом в летний период и просто дольше находиться вне дома на своём приусадебном участке.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines