Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Ремонт в доме, отделка, реставрация
| | |-+  Стиль арт-деко в интерьере
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Стиль арт-деко в интерьере  (Прочитано 6985 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« : 14 Декабрь 2012, 08:55:40 »

Украшая различные интерьеры помещений, дизайнеры-оформители часто используют стиль арт-деко, пользующийся особой известностью, роскошностью, уникальностью и неподдельным великолепием. Он может погружать в гармонию праздника и уюта.

Насыщенная яркость и благоустроенность - ключевые моменты пространства, декорировать в стиле арт-деко. Нередко у помещений отсутствует законченная общая композиция и они могут смотреться словно объединение разных деталей, представляющихся предметами искусства. Этот стиль способен изумительно совмещать как строгие и элегантные, так и различные народные и экспрессивные элементы.

Всевозможные зеркала, изысканность и оригинальность в крупном количестве - представляются вдохновителями арт-деко. Для декорирования пространства насыщенность всевозможными объектами не только желательна, а обязательна. К любимым аксессуарам можно причислить различные произведения интересной китайской, экзотической африканской, египетской и остальных выдающихся культур.

Из материалов в большинстве случаев употребляется керамика, стекло, ткань, бронза. Помещения арт-деко отличаются прямолинейными и зигзаговидными контурами, четкими и художественными формами. Почитатели современного стиля арт-деко выбирают индивидуальные предметы, предпочитая избегать предметы массового производства. Деталями украшения мебельных предметов являются: натуральная кожа, дорогое дерево, кристаллы, бронза. Восхитительно способны подойти платформы, успокаивающие фонтаны, наборы вееров и живописные решетки. Мебель чаще всего должна быть из светлой древесины.

Современный стиль арт-деко, сочетающий солидность и изобилие, строгость и великолепие, предназначается для людей из элитного общества. Его почитатели - преуспевающие, небедные, и обладающие отличным вкусом молодые люди. В арт-деко стиле характерна высокая цена деталей, гладкость и утонченность предметов мебели, украшаемых камнями или рельефными выступами.

Арт-деко совмещает в себе большое количество предметов декора: трюмо, кашпо, портьеры, подушки и всевозможные орнаменты, художественные полотна. Интерьеры комнат изумительно принимают замысловатые и удивительные заграничные предметы. Он отлично гармонирует в сочетании с этническим дизайном. Добавление сувениров стран Востока и Африки, индейских элементов, будет способствовать повышению роскошности и шикарности стиля арт-деко.

Читайте так же интересные статьи:
Как правильно развесить картины? подробнее...
Линолеум, или наливной пол, что удобнее?. подробнее...
Этапы обработки кромки стекла. подробнее...
Установка тротуарной плитки. подробнее...
Советы по обновлению старых радиаторов отопления. подробнее...
Бассейн на приусадебном участке. подробнее...
Очистка воды. подробнее...
Как выбрать трубы для водопровода? подробнее...
Керамзитобетон - за и против. подробнее...


* 1.jpg (101.4 Кб, 640x601 - просмотрено 1059 раз.)

* 22.jpg (31.78 Кб, 574x474 - просмотрено 1038 раз.)

* 33.jpg (129.94 Кб, 800x600 - просмотрено 1042 раз.)

* 44.jpg (133.96 Кб, 600x500 - просмотрено 1057 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 13:29:06 от DJ_ALLIGATOR » Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #1 : 14 Декабрь 2012, 09:46:15 »

Макс, темы про интерьеры и декор, имхо, просто обязаны содержать многамнога фоток.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2012, 09:46:15 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #2 : 14 Декабрь 2012, 09:57:44 »

Макс, темы про интерьеры и декор, имхо, просто обязаны содержать многамнога фоток.
Вечером организую...
Записан
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #3 : 14 Декабрь 2012, 16:31:27 »

Да уж....Что то мне это напоминает спор про Социалистический Реализм ! ( Ну разве реализм может иметь политический оттенок?)  Артистический декор (по моему мнению ) Просто талантливо подобранный интерьер наполненный красивыми ( со вкусом) вещами. Ну а спорить какого цвета там должна быть мебель - это извращение .... Истинный художник не нуждается в канонических советах!  Это я о том что каждый является художником в этом мире. Кому то коврик с лебедями дороже картины Рембранта ....
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #4 : 14 Декабрь 2012, 19:03:35 »

Да уж....Что то мне это напоминает спор про Социалистический Реализм ! ( Ну разве реализм может иметь политический оттенок?)  Артистический декор (по моему мнению ) Просто талантливо подобранный интерьер наполненный красивыми ( со вкусом) вещами. Ну а спорить какого цвета там должна быть мебель - это извращение .... Истинный художник не нуждается в канонических советах!  Это я о том что каждый является художником в этом мире. Кому то коврик с лебедями дороже картины Рембранта ....
Согласен, Слоник...))) Однажды мне довелось видеть квартиру, коридор в которой имел цвет синьки, чуть ли не ультрамарин. А двери рябинового цвета.... Ну, Малевич "отдыхает"))) Я не помню что б я видел что-то красивее...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #5 : 14 Декабрь 2012, 19:52:40 »

вот бейте меня, бескультурного. но...
вот смотрю я на фотки выше - да это же кошмар любой хозяйки! представьте, сколько пылищи будет скапливаться во всех этих финтизагогулинах!
и вообще, имхо, всякие там стили "белых роялей" и золотых канделябров - какая-то устаревшая безвкусица. ну не живем мы сейчас так, как предполагают такие интерьеры. другая жизнь, другой ритм. ведь как по-идиотски смотрится двухдверный холодильник с дисплеем в типа "старинной" кухне. тьфу... или современные электроплиты с керамическими и бронзовыми крутилками "под старину"

а еще больше извратили такой классический стиль люди, имеющие амбиции жить "как короли". если не получается реально так жить, то хотя бы обставить, облепить и обвешать свое жилище блестючими цацками. большая часть цацок даже не металлическая. получается буэээ. а владельцы говорят - главное, чтоб было "боХато"!
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #6 : 14 Декабрь 2012, 21:58:54 »

Совершенно верно... Стиль ОБЯЗУЕТ.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines