Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Архив форума Наш пригород Тюмени.ру
| | |-+  Продам дорожные плиты
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Продам дорожные плиты  (Прочитано 6115 раз)
ALex
Гость
« Ответ #10 : 11 Июнь 2013, 22:50:18 »

Ну если бы можно было зачем тратиться на трубу, доставку, щебень, трактор...
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #11 : 11 Июнь 2013, 23:01:58 »

Еще если просто плиту положить, то со временем края канавы из под плиты  поплывут в канаву  со всеми вытекающими.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 11 Июнь 2013, 23:01:58 »

 Записан
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« Ответ #12 : 12 Июнь 2013, 08:44:08 »

"Мопед не мой..." Улыбка Про высокую цену я ему сам сказал. Но хозяин - барин. Говорит покупал в прошлом году по 21тыс. на заводе... Так что, кто захочет поторговаться Улыбка , дам координаты.
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #13 : 12 Июнь 2013, 19:07:48 »

ПДН весит 4,2 тн. Китайская ХОВА берет 5 штук шутя, при этом все входит в габариты кузова и сопровождение ГАИ не требуется. Я месяц назад вывез 9 штук двумя машинами за одну ходку. Так что не пугайте народ весом и размерами. По поводу пустот под плитой - это все чушь несусветная. ПДН - плита дорожная напряженная. т.е. при производстве этой плиты применяется предварительно напряженная арматура и плита работает, как мостовая балка. Сломать её на излом еще нужно потрудиться. В свои молодые годы при освоении Крайнего Севера по весне на дорогах размывы были страшенные. Но ничего, пробились. В том числе и при помощи ПДН, которые в наглую бросали через пустоты и тащили поверху грузы. Правда, вытащить потом из грязи их было практически невозможно, но чтобы они ломались ? не припомню.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #14 : 12 Июнь 2013, 20:59:07 »

ПДН весит 4,2 тн. Китайская ХОВА берет 5 штук шутя, при этом все входит в габариты кузова и сопровождение ГАИ не требуется.
Это и ежу понятно. Но к китайской Хове еще потребуется кран на погрузку и разгрузку..... и в итоге эти плиты будут золотыми.

ЗЫ: между прочим я в своем посте про манипулятор писал. Так то еслис баблом не заморачиваться можно и длинномер + кран выписать.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #15 : 12 Июнь 2013, 21:18:27 »

По поводу пустот под плитой - это все чушь несусветная. ПДН - плита дорожная напряженная. т.е. при производстве этой плиты применяется предварительно напряженная арматура и плита работает, как мостовая балка. Сломать её на излом еще нужно потрудиться. В свои молодые годы при освоении Крайнего Севера по весне на дорогах размывы были страшенные. Но ничего, пробились. В том числе и при помощи ПДН, которые в наглую бросали через пустоты и тащили поверху грузы. Правда, вытащить потом из грязи их было практически невозможно, но чтобы они ломались ? не припомню.
А можно ссылку хоть на какойнибудь единственные документ который подтвердит ваши слова? Откройте гост и серию на ПДН и посмотрите хотябы армирование этой плиты. А то что в ней арматура преднапреженная это как бы не показатель в этом плане вообще Подмигивающий

Насчет мостовой балки надеюсь вы пошутили !?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2013, 21:49:21 от maloy » Записан
Эвик 911
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубарева
Имя: Дмитрий
Сообщений: 218


« Ответ #16 : 12 Июнь 2013, 21:41:27 »

У меня когда выбор пал на обустройство заезда на участок в Зубаревских просторах для тяжолой техники , я не стал связываться с дорожными плитами, хотя и распологаю большим манипулятором который может перевозить дорожку, а купил б/у плиты 3*1.75 в количестве 7 штук, сам перевез, сам уложил, экономия вышла на лицо, плиты брал по 1500 за штуку, сосед машину щебня китайца уже в песок за неделю вкатал, думаю скоро и следа от щебня не останется!
Записан
ALex
Гость
« Ответ #17 : 13 Июнь 2013, 07:57:32 »

У меня когда выбор пал на обустройство заезда на участок в Зубаревских просторах для тяжолой техники , я не стал связываться с дорожными плитами, хотя и распологаю большим манипулятором который может перевозить дорожку, а купил б/у плиты 3*1.75 в количестве 7 штук, сам перевез, сам уложил, экономия вышла на лицо, плиты брал по 1500 за штуку, сосед машину щебня китайца уже в песок за неделю вкатал, думаю скоро и следа от щебня не останется!
У вас плиты 3*1,75 пустотные или нет? Вы их уложили на въезд через канаву без трубы? Какой техникой и долго по этим плитам ездите?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #18 : 13 Июнь 2013, 08:14:51 »

Прекращаем оффтопить, тема про трубу есть в отдельной ветке
Записан
ALex
Гость
« Ответ #19 : 13 Июнь 2013, 15:59:04 »

Эвик, если не трудно, ответьте тут: http://nashprigorod.ru/index.php/topic,1164.0.html
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines