Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Наш пригород Тюмени.ру
| | |-+  Обсуждение встреч форумчан
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Готовы ли вы посещать встречи форумчан чаще одного раза в год?
Да, готов в любое время года.   -16 (76.2%)
Да, но только в теплое время года.   -4 (19%)
Одного раза в год считаю достаточно.   -1 (4.8%)
Да мне собственно и один раз не нужен.   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Обсуждение встреч форумчан  (Прочитано 13987 раз)
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #20 : 14 Октябрь 2013, 15:32:37 »

Ну да, еще клещи, но их хоть можно искать время от времени.
А про попасть в такую ситуацию...эх не знаете вы мой закон пакости. Уж не знаю почему, но если что-то ни с кем никогда не случается, то со мной обязательно случится. Я в командировки летаю и всегда то рейс задержат-отменят-не в тот город привезут и т.п. Если надо срочно звонить - телефон отрубается-виснет-тонет-ломается, все что угодно происходит. Вот такая у меня карма, чтобы с ней жить приходится как-то стараться меньше оказываться в теоретически возможных неуправляемых ситуациях.

При такой карме клещ и дома сможет укусить.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #21 : 14 Октябрь 2013, 15:33:43 »

Eugeniaost, все равно уверен, что на тусе такому не бывать. Народу много, все на машинах.... я просто уверен что все пройдет гладко. Мы раньше с собаководами постоянно за городом собирались и зимой и летом и весной и осенью, и даж на новогодних каникулах собирались мяса пожарить. Некоторые брали с собой детишек. Эксцессов не припомню Улыбка
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 14 Октябрь 2013, 15:33:43 »

 Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #22 : 14 Октябрь 2013, 15:44:38 »

Eugeniaost, все равно уверен, что на тусе такому не бывать. Народу много, все на машинах.... я просто уверен что все пройдет гладко. Мы раньше с собаководами постоянно за городом собирались и зимой и летом и весной и осенью, и даж на новогодних каникулах собирались мяса пожарить. Некоторые брали с собой детишек. Эксцессов не припомню Улыбка

Это вы просто меня с собой не брали =) Понятно, что это можно делать и даже может пройти удачно, будет зависеть от соотношения везунчиков и невезунчиков, но тут же вопрос голосования был. Я проголосовала что за тусу когда тепло из соображений, что детям все-таки надо иметь возможность погреться, у них теплообмен другой, они могут думать, что им тепло, а потом заболеть. А учитывая свою карму, то вероятнее всего не поеду или поеду если будет как минимум 3 запасных варианта: теплый дом, печка в машине и полный бак бензина при этом, а лучше несколько машин и еще на улице не ниже -10-15.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #23 : 14 Октябрь 2013, 15:47:18 »

При такой карме клещ и дома сможет укусить.

Ничему не удивляюсь уже =) Причем самое интересное, что либо все хорошо, либо уж поперло так поперло, все один к одному будет.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #24 : 14 Октябрь 2013, 16:04:58 »

А учитывая свою карму, то вероятнее всего не поеду или поеду если будет как минимум 3 запасных варианта: теплый дом, печка в машине и полный бак бензина при этом, а лучше несколько машин и еще на улице не ниже -10-15.
Дык это и не карма вовсе, а здравый смысл. Подмигивающий По-моему все знают что передвигаться в холодное время года в дали от цивилизации необходимо по возможности с полными баками горючки + причиндалы для сугрева (теплая одежда и обувь, горячие и горячительные напитки). Но это когда в одиночку Подмигивающий А тут то и народу море и машин масса и за стопицот километров от города явно не поедем, ну и при погоде ниже минус 15 тоже врятли есть смысл ехать. Так как отдыхать веть едем, а не проверять кто на морозе дольше просидит Улыбка)) А про детей вы зря.... все мы были детьми и в любой мороз с улицы не вылазили с утра до вечера.... и таки живые веть и почти здоровые Улыбка))
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #25 : 14 Октябрь 2013, 16:07:17 »

Один раз мы остались на участке без возможности вернуться домой (машина экстренно уехала на пару часов, на телефоне батарея села, а на трассе никого и холод собачий). У нас хоть и гараж и одеяла там. но после 2-х часов пребывания на холоде не помогало уже ничего. И это даже не зима была, а уже теплая весна, перепугались страшно, что ребенок после этого сляжет. Тьфу тьфу пронесло, но повторять эксперимент не очень хочется.
Жень, а мы где были?(((
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #26 : 14 Октябрь 2013, 17:16:46 »

Жень, а мы где были?(((

Вас тоже небыло. Никого в округе небыло. Чистое поле. И ветер, дождь и холодно.
Записан
LyaminaAV
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Александра
Сообщений: 111



« Ответ #27 : 14 Октябрь 2013, 17:23:58 »

Eugeniaost, всякое бывает и летом и весной и осенью Подмигивающий Да и летом, думаю, с детями с палатками на пару суток ехать  в лес тоже не камильфо.
очень даже хорошо с детьми летом на пару дней с палатками! младший у нас "палаточный" с годика)))) в этом году ездили летом, ночью было +9 всего, да и днем не жара была (все в курточках)! ездили пятью семьями, все с детьми, никто не простыл...вечером-ночью классно посидели у костра, пели песни под гитару, играли в мафию ....детей спать было уложить не реально, поэтому их по очереди уносили в свои палатки (по мере засыпания у костра)))))))))

поэтому мы все таки ЗА "дикие" сборы на природе в теплое время года))  на выезд с палатками мы вообще всеми руками и ногами, такое обычно не пропускаем
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #28 : 14 Октябрь 2013, 17:24:43 »

Дык это и не карма вовсе, а здравый смысл. Подмигивающий По-моему все знают что передвигаться в холодное время года в дали от цивилизации необходимо по возможности с полными баками горючки + причиндалы для сугрева (теплая одежда и обувь, горячие и горячительные напитки). Но это когда в одиночку Подмигивающий А тут то и народу море и машин масса и за стопицот километров от города явно не поедем, ну и при погоде ниже минус 15 тоже врятли есть смысл ехать. Так как отдыхать веть едем, а не проверять кто на морозе дольше просидит Улыбка)) А про детей вы зря.... все мы были детьми и в любой мороз с улицы не вылазили с утра до вечера.... и таки живые веть и почти здоровые Улыбка))

Ага, помню как в детстве, уже ног и рук от холода не чуствуешь, а все равно еще разочек с горки....
Я не против зимнего отдыха в принципе, но как-то хочется чтобы рядом был план Б в виде теплого помещения, это актуально, если мероприятие планируется заранее и погода может подвести. Поэтому на запланированное мероприятие зимой наверное даже не буду собираться. А вот если утром вышел на балкон, солнце светит, птички щебечут, ветра нет, то чего бы не поехать на 1-2-3 часика?
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #29 : 14 Октябрь 2013, 17:26:31 »

очень даже хорошо с детьми летом на пару дней с палатками! младший у нас "палаточный" с годика)))) в этом году ездили летом, ночью было +9 всего, да и днем не жара была (все в курточках)! ездили пятью семьями, все с детьми, никто не простыл...вечером-ночью классно посидели у костра, пели песни под гитару, играли в мафию ....детей спать было уложить не реально, поэтому их по очереди уносили в свои палатки (по мере засыпания у костра)))))))))

поэтому мы все таки ЗА "дикие" сборы на природе в теплое время года))  на выезд с палатками мы вообще всеми руками и ногами, такое обычно не пропускаем

весной-летом-ранней осенью это мы тоже только за и палатки нас не пугают, ребенок у нас к походным условиям привык (Александр не даст соврать), а вот зимой пожалуй воздержусь от таких мероприятий.

Считаю погода должна быть комфортной, т.е. если можешь находится хотя бы часов 5-6 возможно слегка укрывшись пледом или чем-то, то уже можно смело ехать, где-то у костра погреешься, где-то одеялком, а вот если уже минус или ветер сильный греться уже сложнее и я бы не поехала.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines