Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Слаботочка
| | |-+  Спутниковое ТВ и Интернет в собственном доме (Общие вопросы).
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Спутниковое ТВ и Интернет в собственном доме (Общие вопросы).  (Прочитано 15305 раз)
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #10 : 20 Февраль 2014, 16:20:49 »

я купила простую антену с усилителем в Леруа за 1000 рублей. ловит HD каналы очень хорошо, хотя от нас вышка телевизионная очень далеко. Купили Wi-Fi роутер за 1500 и симку мегафона за 700 р ежемесячно и смотрим онлайн фильмы, мама с скайпе и почту качает каждый день. Пока хватает. Изучала вопросы спутникового ТВ и интернета - цена категорически не устраивает и скорость очень слабая у них.

Это что за HD каналы вы ловите? Если про цифровое dvb-t, то HD не вещают же..
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #11 : 20 Февраль 2014, 19:45:23 »

Это что за HD каналы вы ловите? Если про цифровое dvb-t, то HD не вещают же..


Качество приемлимое, значит HD 
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 20 Февраль 2014, 19:45:23 »

 Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #12 : 20 Февраль 2014, 20:34:59 »

Я вообще то далека от всяких там технологий Улыбка телек пишет, что hd я ему верю )))) первый канал, Россия, отр и еще штук 6 . Плюс еще 10 в нормальном качестве как домашний дом ру
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #13 : 20 Февраль 2014, 20:49:51 »

Я вообще то далека от всяких там технологий Улыбка телек пишет, что hd я ему верю )))) первый канал, Россия, отр и еще штук 6 . Плюс еще 10 в нормальном качестве как домашний дом ру

нету там никакого hd ))) и половины hd нету))
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #14 : 20 Февраль 2014, 23:25:45 »

Я вообще то далека от всяких там технологий Улыбка телек пишет, что hd я ему верю )))) первый канал, Россия, отр и еще штук 6 . Плюс еще 10 в нормальном качестве как домашний дом ру
Он (телек) тебя обманул, не верь ему
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #15 : 21 Февраль 2014, 07:30:58 »

я купила простую антену с усилителем в Леруа за 1000 рублей. ловит HD каналы очень хорошо, хотя от нас вышка телевизионная очень далеко. Купили Wi-Fi роутер за 1500 и симку мегафона за 700 р ежемесячно и смотрим онлайн фильмы, мама с скайпе и почту качает каждый день. Пока хватает. Изучала вопросы спутникового ТВ и интернета - цена категорически не устраивает и скорость очень слабая у них.
Я в Леруа брал антенну комнатную с усилителем, потом отдельно усилитель, оба сдал обратно, не понравились
Записан
Шустрый
Уверенность должна быть разумной
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Шустрый Я
Сообщений: 86



« Ответ #16 : 06 Март 2014, 09:11:33 »

Итак начну, думаю многим пригодится, хотя бы для того что бы понять общий смысл подключения…

Задача:

Есть потребность с одной тарелки развести сигнал на 5 телевизоров, с возможностью просматривать разные каналы.

Решение:

На самом деле, схема очень проста. Ставим тарелку с универсальным конвертором на два гетеродина, т.е который позволит принимать сигнал с различной поляризацией.
От тарелки до мультисвитча идет два кабеля, добавим сюда еще один кабель для эфирного ТВ.
Т.е. в мультисвитч  у нас уже входит три кабеля (два с тарелки, один эфирка), мультисвитч ставим активный, с блоком питания.
Далее, с мультисвитча к каждой точке отправляем по одному кабелю, которые входят в розеточный оконченный сумматор (розетка, где делится сигнал на ТВ и SAT).
С сумматора эфирку подаем на телевизор, а спутниковый кабель подключаем к ресиверу.
У каждой точки свой отдельный ресивер, что позволит смотреть программы на разных ТВ по интересам каждого члена семьи.  

Всё.

Записан
demaniv
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Горьковка
Имя: Дмитрий
Сообщений: 135



« Ответ #17 : 06 Март 2014, 09:14:33 »

Ни слова не понял) Сколько в деньгах выходит?
Записан
Шустрый
Уверенность должна быть разумной
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Шустрый Я
Сообщений: 86



« Ответ #18 : 06 Март 2014, 09:39:02 »

demaniv, просто вбей в поисковике слова которые не понятны, добавь к ним слово - спутниковый.
Например: конвертор спутниковый.
И все встанет на свои места)))

Дай мне время, я у себя эту схему обкатаю, осенью тебе сделаем.

По поводу цены:
Кабель закладывал Cavel, один из самых дорогих, но и самое большое содержание меди.
сопротивление 75Ом. Бухта обошлась в 3т.р. 100м. Этого объема хватит на мои хотелки, если останется могу с тобой поделится)))
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #19 : 06 Март 2014, 10:08:18 »

demaniv, просто вбей в поисковике слова которые не понятны, добавь к ним слово - спутниковый.
Например: конвертор спутниковый.
И все встанет на свои места)))

Дай мне время, я у себя эту схему обкатаю, осенью тебе сделаем.

По поводу цены:
Кабель закладывал Cavel, один из самых дорогих, но и самое большое содержание меди.
сопротивление 75Ом. Бухта обошлась в 3т.р. 100м. Этого объема хватит на мои хотелки, если останется могу с тобой поделится)))

По мне так нет смысла покупать дорогой кабель. Всегда пользуюсь самый простым. Там же цифра, а не аналог, 0 он и в Африке 0.. в отличии от волны
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines