Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  На садовом участке
| |-+  Сад и огород
| | |-+  Покупка торфа, соломы, навоза
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Покупка торфа, соломы, навоза  (Прочитано 11124 раз)
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #30 : 20 Май 2016, 14:57:32 »

Elit72 - это на Тюменских детках. В принципе, там она и собирает заказ.
Я солому под все деревья и кустарники ложу достаточно толстым слоем. Типа как мульча. Под ней сорняки не растут, поливать меньше надо ну и земля всегда в рыхлом состоянии. А у нас это проблема. Без мульчи земля как камень становится. Мне тюка мало. Беру 2. Причем уже 3-й год. Еще и на зиму ей кое-что укрываю (хотя это на любителя, многие мышей боятся). А еще мы летом держим птицу (ну типа бройлер, утки, перепела) и их помет +солома - отличная замена навозу. Знаю, что все свое и не опасно.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #31 : 21 Май 2016, 06:54:24 »

Elit72 - это на Тюменских детках. В принципе, там она и собирает заказ.
Я солому под все деревья и кустарники ложу достаточно толстым слоем. Типа как мульча. Под ней сорняки не растут, поливать меньше надо ну и земля всегда в рыхлом состоянии. А у нас это проблема. Без мульчи земля как камень становится. Мне тюка мало. Беру 2. Причем уже 3-й год. Еще и на зиму ей кое-что укрываю (хотя это на любителя, многие мышей боятся). А еще мы летом держим птицу (ну типа бройлер, утки, перепела) и их помет +солома - отличная замена навозу. Знаю, что все свое и не опасно.
Добавили в почву, которая была как старческая пятка, торф и песок (и перегной, конечно), и земля стала много пушистее, рыхлая и не слеживается в пласт.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 21 Май 2016, 06:54:24 »

 Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #32 : 21 Май 2016, 10:22:05 »

Песок тоже добавляю, благо строительство и его много.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #33 : 22 Май 2016, 17:28:43 »

Где можно купись опил? Лесопилки стоят опил нет
Записан
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #34 : 22 Май 2016, 18:16:24 »

Где можно купись опил? Лесопилки стоят опил нет
у мальково даром. Но транспорт свой.  Меня вроде по аналогичному вопросу в якушинскую лесопилку посылали.  Но я там не был. 
Седня привезли тюк соломы.  Если гулящие коровы не съедят то замульчую грядки.

А тебе зачем опил? Я думал на тропинки но боюсь ветром разровняет по всему участку
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #35 : 22 Май 2016, 19:59:46 »

На тропинки, в Якушах нет. В прошлом году 10 кубов сделали на тропинки. очень удобно, разносит только когда ооочень сильный ветер, вместе с землёй, а так очень хорошо
Записан
Tatiana
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши1
Имя: Татьяна
Сообщений: 64


« Ответ #36 : 23 Май 2016, 11:39:18 »

Elit72 - это на Тюменских детках. В принципе, там она и собирает заказ.
Я солому под все деревья и кустарники ложу достаточно толстым слоем. Типа как мульча. Под ней сорняки не растут, поливать меньше надо ну и земля всегда в рыхлом состоянии. А у нас это проблема. Без мульчи земля как камень становится. Мне тюка мало. Беру 2. Причем уже 3-й год. Еще и на зиму ей кое-что укрываю (хотя это на любителя, многие мышей боятся). А еще мы летом держим птицу (ну типа бройлер, утки, перепела) и их помет +солома - отличная замена навозу. Знаю, что все свое и не опасно.
Уважаемые форумчане, очень хочется приобрести тюк соломы за 1000рублей с доставкой на участок, хочется поэксперементировать с посадками(так как у некоторых девочек есть реальный  результат) может быть у кого нибудь из вас есть потребность из местных Якуши, Есаулово,Теремки.Можно объединиться и нам доставят!
Записан
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #37 : 23 Май 2016, 12:06:35 »

Уважаемые форумчане, очень хочется приобрести тюк соломы за 1000рублей с доставкой на участок, хочется поэксперементировать с посадками(так как у некоторых девочек есть реальный  результат) может быть у кого нибудь из вас есть потребность из местных Якуши, Есаулово,Теремки.Можно объединиться и нам доставят!
вчераж тока машина развозила. я один взял для опытов. Они сказали что закуп у них 600 за тюк. Может если мы скинемся на транспорт то дешевле 1000 выйдет?
Записан
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #38 : 23 Май 2016, 12:31:16 »

На тропинки, в Якушах нет. В прошлом году 10 кубов сделали на тропинки. очень удобно, разносит только когда ооочень сильный ветер, вместе с землёй, а так очень хорошо
уговорил. ну коли в Якушах за 1000 нет. заказал на завтра тут


3,5 куб.м 2000
мне кроме дорожек на дно высоких грядок навалить
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #39 : 23 Май 2016, 13:09:35 »

дорого
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines