Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Других строений на участке
| | |-+  Туалет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Туалет  (Прочитано 9372 раз)
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« : 19 Март 2014, 09:44:37 »

Прикупила тут по случаю уличный туалет (для остроумных: новый, не б/у), забирать нужно будет в мае. Сейчас , когда растает снег, хочу подготовить место под него. Что нужно сделать? Я вижу это так: выкопаю яму, установлю там бочку с дырками в дне, между бочкой и стенками ямы засыплю песок, под бочку тоже песок и немного щебня. Но ведь туалет на голую землю ставить не будешь, фундамент тоже заливать нецелесообразно, положить брус  ? Или еще есть какие то варианты, подскажите пожалуйста?
И еще, слышала, что можно купить какие то бактерии, которые в уличном туалете уничтожают запах и перерабатывают отходы жизнедеятельности, может кто что слышал и знает где купить?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #1 : 19 Март 2014, 09:57:23 »

Можно положить под низ и брусы, но надо их прокрыть, как вариант, битумной мастикой. Еще лучше развести мастику бензином для пущего проникновенния. Можно поставить на швеллера. Главное основательно прикрепить. Видел как ветром валяет туалеты)) А из жидкостей всяких выбор море... В "Южном", в "Леруа", в прочих магазинах... Разлагает на воду и минералы всю дребедень... Навскид помню "Байкал".
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 19 Март 2014, 09:57:23 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #2 : 19 Март 2014, 11:43:17 »

Но ведь туалет на голую землю ставить не будешь, фундамент тоже заливать нецелесообразно, положить брус  ?
Ненуачо? Я фундамент залил Улыбка

http://biosanita.ru/sredstva-dlya-utilizacii-nechistot/preparaty-dlya-dachnyh-tualetov/

http://www.planetsad.ru/%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%8F%D0%BC
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 15:50:57 от maloy » Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #3 : 19 Март 2014, 11:58:11 »

Женя свой интернет магазин открыл)))))))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #4 : 19 Март 2014, 12:03:18 »

У меня работал парнишка, так он в основном ходил в туалет на работе... А потом выяснилось, что жил в своем доме и по осени бабушка заставляла его из уличного туалета все это под деревья, в лунки, ведрами носить и выливать. Так он чтоб меньше разносить старался реже дома в туалет ходить...))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #5 : 19 Март 2014, 15:15:17 »

И еще, слышала, что можно купить какие то бактерии, которые в уличном туалете уничтожают запах и перерабатывают отходы жизнедеятельности, может кто что слышал и знает где купить?
Жидкость для биотуалета, для нижнего бачка(зеленая или синяя) активно разлагает. Слышал "белизна" тоже растворяет.
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #6 : 19 Март 2014, 17:58:11 »

Я кинул два бревна, на них кабинку и обсыпал песком в круговую... Но фундамент надёжнее, буду делать, когда бетономешалку куплю...
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #7 : 19 Март 2014, 21:08:31 »

Женя, сенькаю за ссылки. Пошла изучать. Насчет фундамента, какой? лента?? А какой шириной и глубиной тогда заливать посоветуете? А если бочку менять придется, как ее вытаскивать, или не придется?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #8 : 19 Март 2014, 22:12:30 »

Женя, сенькаю за ссылки. Пошла изучать. Насчет фундамента, какой? лента?? А какой шириной и глубиной тогда заливать посоветуете? А если бочку менять придется, как ее вытаскивать, или не придется?
Светлан, прочтите еще выше... Зачем фундамент? Ну разве что деньги некуда...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #9 : 20 Март 2014, 06:36:13 »

Саш, поскольку сей процесс (возведение туалета) ложится на мои плечи, а я в этом, сами понимаете, мягко говоря, не знаток, выслушиваю все мнения, и уже потом, сделаю, так, как сделаю.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines