Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  На садовом участке
| |-+  Сад и огород
| | |-+  Сладкая ты моя, ЯГОДКА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Сладкая ты моя, ЯГОДКА  (Прочитано 10034 раз)
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #50 : 10 Июнь 2015, 11:36:44 »

Павел, ягодка супер! Ранний сорт скорее всего.
Записан
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #51 : 10 Июнь 2015, 13:36:33 »

Вкусный десерт из клубники  


* Клубничные облака.jpg (855.17 Кб, 2528x3504 - просмотрено 899 раз.)
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #51 : 10 Июнь 2015, 13:36:33 »

 Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #52 : 10 Июнь 2015, 15:17:39 »

Оля, Оксана, может мне подскажите? Жрет листья у земляники какая то сволочь. Причем с краев, два кустика уже напрочь обглодала, принялась за третий, кто жрет, не вижу, кусты цветут уже, делать что мне? На дачном сезоне спрашивала, никто ничего не сказал.
Записан
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #53 : 10 Июнь 2015, 16:30:31 »

У нас ягода только цветет.. может потому что я на нее снег всю зиму таскал, долго таял, вот позже и цветет.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #54 : 10 Июнь 2015, 16:42:15 »

Оля, Оксана, может мне подскажите? Жрет листья у земляники какая то сволочь. Причем с краев, два кустика уже напрочь обглодала, принялась за третий, кто жрет, не вижу, кусты цветут уже, делать что мне? На дачном сезоне спрашивала, никто ничего не сказал.
Сволочи зубы выбить))) А если серьезно, то попробовать мыльным раствором или чем-то безопасным опрыскать. Кстати, решили отказаться от посадки клубники в изоспан - пользы немного, а вреда очень: земля не дышит. Начали даже грибы расти, а это грибковая плесень... Вообще изоспан, как показывает практика, дутый, в своей пользе, материал.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #55 : 10 Июнь 2015, 16:49:43 »

Саша, я вообще не подозревала, что кто то может землянику в изоспан сажать. В агрил да, а в изоспан нет.
Записан
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #56 : 10 Июнь 2015, 16:53:16 »

Оля, Оксана, может мне подскажите? Жрет листья у земляники какая то сволочь. Причем с краев, два кустика уже напрочь обглодала, принялась за третий, кто жрет, не вижу, кусты цветут уже, делать что мне? На дачном сезоне спрашивала, никто ничего не сказал.
Света, точно сказать трудно, возможно слизни. Днем они не ползают, ночью наведываются покушать, поэтому застукать их за сим грязным делом сложно. По всем описаниям повреждений это они. Слизней жрут лягухи, поставь в грядку ёмкость с водичкой - привлекай лягушек.
А может и летучая какая дрянь. Пробуй мыльный раствор с золой, отвар полыни, все щадящие штуки - ведь уже цветет все. Ядовитые инсектициды действенны, но я вот их боюсь и не хочу.

Много написано здесь http://lubajagoda.ucoz.ru/index/vrediteli_zemljaniki/0-18
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #57 : 10 Июнь 2015, 17:36:06 »

Саша, я вообще не подозревала, что кто то может землянику в изоспан сажать. В агрил да, а в изоспан нет.
Да, в агрил...) Я неверно назвал.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #58 : 11 Июнь 2015, 07:31:54 »

Да, в агрил...) Я неверно назвал.
Мне он тоже не понравился, убрала его, земля как ком, а вот под соломкой хорошо, я правда только 1 грядку сделала, но количество сорняков радует, да и не поливаю я эту грядку, совсем не поливаю.
Оксана, спасибо за совет, сайт не открывается, а пропорцию золы и мыла какую надо делать?
Записан
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #59 : 11 Июнь 2015, 12:23:58 »

Мне он тоже не понравился, убрала его, земля как ком, а вот под соломкой хорошо, я правда только 1 грядку сделала, но количество сорняков радует, да и не поливаю я эту грядку, совсем не поливаю.
Оксана, спасибо за совет, сайт не открывается, а пропорцию золы и мыла какую надо делать?
Есть наверно рецепты, я делала на глазок, примерно пол куска мыла на терке и 200 граммовую кружку золы на 7-10 литров горячей воды. Перемешать, остудить и вечером смоченным в растворе веником прошурудить кусты.

Еще говорят что помогает перец жгучий - опудрить порошком междурядья.
Еще используют цемент для опыливания междурядий против слизней. Расход — 50 г на 1 м². Обработку проводят поздно вечером или рано утром.
Оказывается, красная бузина отлично отпугивает многих вредителей. Вот что нашла:
"Бузина красная. Из молодых и сухих побегов или цветков бузины готовят отвары для защиты садовых и овощных культур от листогрызущих гусениц, тли, слизней, личинок мух и жуков, при этом берут 200—300 г измельченных побегов и цветков и настаивают в 10 л воды. Настоем опрыскивают растения перед цветением и после него. Красная бузина является хорошим отпугивающим средством, например, против смородинного почкового клеща. Чтобы избавиться от него, перед цветением смородины между ее кустами нужно расставлять в воде свежие ветки бузины, меняя их по мере увядания. Рекомендуется высаживать бузину на участке для отпугивания крыжовниковой огневки и плодожорки сливы и яблони. Запах бузины отпугивает также мышей и крыс, поэтому возле амбаров, сараев раньше высаживали красную бузину." http://www.sadurad.ru/bolezny_narod.htm
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines