Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Минвата. Разные цены = разное ли качество?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Минвата. Разные цены = разное ли качество?  (Прочитано 6360 раз)
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #10 : 26 Январь 2015, 13:19:08 »

Для вент фасада думаю лучше в два, перекрытие стыков будет, но тут первый слой лучше делать плотностью 45 кг/м.куб., и закрывать вторым слоем 70-80 кг/м.куб. Возни больше, экономия не большая. Если в один слой, то можно брать плотность теплоизоляции поменьше 45-55 кг/м.куб. для этажности до 3-х этажей.
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #11 : 26 Январь 2015, 13:39:31 »

Для вент фасада думаю лучше в два, перекрытие стыков будет, но тут первый слой лучше делать плотностью 45 кг/м.куб., и закрывать вторым слоем 70-80 кг/м.куб. Возни больше, экономия не большая. Если в один слой, то можно брать плотность теплоизоляции поменьше 45-55 кг/м.куб. для этажности до 3-х этажей.

Ок. Тогда вот еще вопрос. Для себя накидал такую вот схемку. Первый слой вертикально, второй горизонтально. Пойдет?

Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 26 Январь 2015, 13:39:31 »

 Записан
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #12 : 26 Январь 2015, 13:48:01 »

Расположение плит не принципиально (горизонтальное или вертикальное), главное удобство монтажа и отсутствие щелей.
Вопросы по схеме:
1 - Под каждый слой теплоизоляции своя обрешетка?
2 - Судя по толщине слоев теплоизоляции и толщине брусков, вентилируемого зазора между изоспаном АМ и СМЛ не предусмотрено?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #13 : 26 Январь 2015, 13:49:20 »

Хотел спросить не по горизонтали, а по вертикали, через сколько крепить бруски чтоб она с низ не скатывалась?
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #14 : 26 Январь 2015, 13:54:57 »

Расположение плит не принципиально (горизонтальное или вертикальное), главное удобство монтажа и отсутствие щелей.
Вопросы по схеме:
1 - Под каждый слой теплоизоляции своя обрешетка?
2 - Судя по толщине слоев теплоизоляции и толщине брусков, вентилируемого зазора между изоспаном АМ и СМЛ не предусмотрено?

1 - угу.. из 5см брусков думаю это несложно.
2 - будет будет.. это я упустил в картинке.

И вот еще что.. вертикальная кладка - надо ли промежуточные горизонтальные полочки делать.. или каждый лист ваты лежит на нижнем т.е. на самый нижний давят все сверху? это не критично?
Записан
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #15 : 26 Январь 2015, 14:09:29 »

Хотел спросить не по горизонтали, а по вертикали, через сколько крепить бруски чтоб она с низ не скатывалась?
Как понял в вент фасаде бруски будут в качестве подсистемы. 
Можно под теплоизоляцию бруски наколотить горизонтально с шагом чуть меньше чем ширина или длина плиты ТИ, вложить в проемы теплоизоляцию, закрепить ее дополнительно фасадными грибами, чтобы не выпячивалась со временем. Натянуть ветрозащиту (рекомендуется для малых плотностей теплоизоляции). А потом набить вертикальные бруски для обеспечения вент.зазора с шагом под монтаж сайдинга или каких еще панелей.
Записан
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #16 : 26 Январь 2015, 14:17:12 »

И вот еще что.. вертикальная кладка - надо ли промежуточные горизонтальные полочки делать.. или каждый лист ваты лежит на нижнем т.е. на самый нижний давят все сверху? это не критично?
При такой конструкции получится подвешенный на фасаде "каркасник" внутренняя стенка у которого брус или блоки, а наружняя сайдинг.
Вент фасад для пущей экономии делают  вообще на металлической подсистеме (как для внутренних перегородок). Есть у изготовителей сайдинга свои разработанные фасадные подсистемы. Теплоизоляцию нанизывают на кронштейны, дополнительно крепят к стене на фасадные грибы. Потом это все прижимают направляющим профилем, по которому монтируют сайдинг.
А городить капитальную обрешетку из брусков, мне кажется дороговато выйдет.
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #17 : 26 Январь 2015, 14:24:16 »

При такой конструкции получится подвешенный на фасаде "каркасник" внутренняя стенка у которого брус или блоки, а наружняя сайдинг.
Вент фасад для пущей экономии делают  вообще на металлической подсистеме (как для внутренних перегородок). Есть у изготовителей сайдинга свои разработанные фасадные подсистемы. Теплоизоляцию нанизывают на кронштейны, дополнительно крепят к стене на фасадные грибы. Потом это все прижимают направляющим профилем, по которому монтируют сайдинг.
А городить капитальную обрешетку из брусков, мне кажется дороговато выйдет.

Не думаю, что железяки дешевле. Да и мостики холода они.
Записан
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #18 : 26 Январь 2015, 14:33:52 »

Про цены спорить не буду, у кого на что есть условия. Геометрия у железяк по лучше, чем у брусков. Ну и по мостикам холода  - бруски к стене думаю не на клей крепить будете или пластмассовые гвозди.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #19 : 26 Январь 2015, 14:46:11 »

На грибки не получится, у меня каркас, мансардную крышу думаю, чем утеплить и горизонталь так же из каркаса 150мм
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines