Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Беседка
| | |-+  перестроить дом из бруса!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: перестроить дом из бруса!  (Прочитано 9079 раз)
Марсель
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Кулига 2
Имя: Марсель
Сообщений: 4


« Ответ #50 : 11 Июль 2016, 14:12:01 »

 Я к тому что за такие деньги, не одна фирма работать не будет! Если вы хотите чтоб над вашим домом мастера кудесили надо им соответствено платить.  Я нанимал инженера с другой организации чтоб он контролировал строительство и услуга это стоит 800 рублей в час, вот и представте. по фото дом красивый , за такие деньги . я за свои и то есть небольшие недочеты , ну мне объяснили что дерево усаживается . Дождался усадки вроде все в норме вот хочу пристрой красивый ! а у вас есть прайс этой организаций ? я своего инженера если что найму!
Записан
Марсель
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Кулига 2
Имя: Марсель
Сообщений: 4


« Ответ #51 : 11 Июль 2016, 15:25:21 »

Романовна  я нашёл ваших !  Эгрегор-вуд , только они не на М Джалиля а база у них на Воронинских горках, у них своя пилорама и там же строгают и запиливают. Вы правы разъяснял мне грамотна не подкапаешься . но он мне сказал что контролировать процесс не будет максимум приедет и проконсультирует, и доставку тоже отдельно оплачиваю водителю, услуга прораба у них стоит 2000 руб в день,  услуга курьера 1500 руб в день + транс. расход.  Я сказал ему что есть недовольные его работай, он спросил кто конкретно я сказал серебряный бор Алена , он сказал что в курсе что вы разберать будете только вы в Питер собирались а у них времени не было "Саибназаров Аслан Валерьевич" , а фундамент они не делают могут  только по рекомендовать. Так что мне делать связываться или нет посоветуйте ?
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 15:55:59 от Марсель » Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #51 : 11 Июль 2016, 15:25:21 »

 Записан
романовна
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: серебряный бор
Имя: Алёна
Сообщений: 31


« Ответ #52 : 12 Июль 2016, 09:38:22 »

Романовна  я нашёл ваших !  Эгрегор-вуд , только они не на М Джалиля а база у них на Воронинских горках, у них своя пилорама и там же строгают и запиливают. Вы правы разъяснял мне грамотна не подкапаешься . но он мне сказал что контролировать процесс не будет максимум приедет и проконсультирует, и доставку тоже отдельно оплачиваю водителю, услуга прораба у них стоит 2000 руб в день,  услуга курьера 1500 руб в день + транс. расход.  Я сказал ему что есть недовольные его работай, он спросил кто конкретно я сказал серебряный бор Алена , он сказал что в курсе что вы разберать будете только вы в Питер собирались а у них времени не было "Саибназаров Аслан Валерьевич" , а фундамент они не делают могут  только по рекомендовать. Так что мне делать связываться или нет посоветуйте ?

Марсель,
Дело не в том как дом по красоте в процессе усадки, а в грубых недочетах( отсутствие изоляции дерева от свай, непонятно висящая половая балка,крыша,которая бы при ветре летала над поселком, и др.)
1. Что касается контроля за процессом: он изначально нам сказал, что у них есть прораб за 2т.р, но при этом, сказал, если нет денег на прораба, он может сам приехать и проконтролировать(за все время стройки он был 1 или 2 раза, и то за деньгами приезжал)
2. Доставку мы оплачивали отдельно(не помню сколько)
3.Причем здесь Питер? Они нам сделали работу, мы как слепые котята её приняли. через месяц семейные обстоятельства меняются, и построенный дом нам кажется маленьким, мы его достраивать не хотим по описанным ранее мной причинам и звоним ему для того чтобы узнать цену разобрать сие творение, на что Аслан Валерьевич говорит что он занят или где-то не в Тюмени и озвучивает примерно стоимость разборки 100 т.р. Ввиду его занятости находим знакомых мужиков которые готовы все разобрать( цену обговаривали 70 т.р, все-таки шканты надо аккуратно высверлить и брус не повредить!!!!!) Начинаем разборку, крыша рухнула сама, шканты высверливать не пришлось, т.к там ни одной штуки не было, а гвозди выдрать много сил не ушло. В итоге разобрали дом за 1 день, за 50т.р.
4. Фундамент(свайный) он нам порекомендовал человека, про него ничего плохого сказать не могу, его зовут Иван, приехали все аккуратно сделали, нас все устроило. Иван же к нам и приезжал выкручивать их. Он сейчас, кстати, занимается строительством домов, не помню из чего.
Ну и немного о ходе нашего сотрудничества:
дозваниваться до Аслан Валерьевича нужно было днями напролет, бывает и на 2 дня пропадает(в лесу где-то бывал), причем трубку не брал именно с моего номера(проверено когда звонила с др. тел.). По договору он должен был выезжать и смотреть как усаживается дом, говорил что приехал 1 раз но он не сел(странно не правдо ли, там ведь шканты, но так бывает говорит он,все равно сядет!!)
После моего звонка о разборке не позвонил ни разу и не узнал,стоит ли дом,нужно ли ехать и смотреть как он усел, или нужно разбирать.
Ввиду нашей глупости соответствие материала смете не проверяли, а сейчас когда новый дом делаем, то при использовании этого материала, видим, что к примеру, доски 50 ни единой штучки нет( ну это наш огрех, сами виноваты что так доверчиво отнеслись).
Слухи до нас доходили что Эгрегор-вуд строили дом то ли в якушах то ли в теремках, и их оттуда выгнали, не успев они закончить работу(это говорил его же коллега),но узнали мы об этом слишком поздно.
Были интересные моменты-  мы приезжаем на участок, своими делами занимаемся, звоним А.В., спрашивая-"как работники работают, что сейчас делают?", он нам говорит-" сейчас на участке работают, укладывают какой-то там венец" ни через час ни через 2 работников так и не появилось их и не было в этот день.
По срокам они не уложилсь в 1-2 дня, а уж как они старались уложиться,но то одно забудут привезти то другое.
Марсель, а какой смысл нанимать человека за 2000 руб. день если он из их же упряжки? они так же все и сделают, только за видимый контроль платить лишние деньги. Я бы с ними даже будку собаке строить не стала, самостоятельно они делают непотребно, а стоять над ними время не позволяет, да и вряд ли им понравится такой контроль, сбегут.
Решать Вам, если все-таки будете с ними работать, учтите наш горький опыт.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #53 : 12 Июль 2016, 11:24:01 »

Марсель, а зная что они так строят зачем к ним обращаться?
Записан
Марсель
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Кулига 2
Имя: Марсель
Сообщений: 4


« Ответ #54 : 12 Июль 2016, 18:53:54 »

Да по поводу телефонных звонков он меня сразу предупредил что его основная деятельность в фирме это сметчик , и его очень сильно раздражает когда заказчики по всем вопросам ему звонят , у организаций 6 телефонов : ген.дер, сметч, дерек.базы, итд, для спрвки можно звонить на базу (Зина Романовна). я сильно удивился когда вы написали что он же см. он же . он же . но теперь я понял, что он просто любезно отвечал на все вопросы.  По поводу замены деревянных шкантов на метал это не секрет , клееный брус собирают только на метал шпильки. и в магазинах уже давно есть спец болты. (шкант при кондетсаций мокнет и расширяется) Как мне объяснили у них как у всех три категории  "Эконом" "Стандарт" и "Элитное". вы выбрали эконом брус под обшивку и дешевая бригада ребята из деревни (Антипино)Н тавд. район. кстати с ними они уже не работают,с Иваном они тоже не сотрудничают они вообще не делают фундамент .Как он мне сказал " что залью на то и положат". у них только дерево. На  касячников не похоже , он приезжал на встречи вполне уверено, что они от кого-то прячаьтся бред. база существует с советских времен. Я считаю что ваш случай как с авто вроде все одинаковые а купишь дешёвый и все поймешь ! Я все же подписал с ними договор  на 26 .07.16г будет предварительная сборка на базе.  брус выбрал по 14500 руб за м3. и бригаду Тюменцев бригадира зовут Саша посмотрел 4 объекта все в норме! так что посмотрим что получатся ? В Тюмени нет производителей в основном посредники закупают в Екатеренбурге ! а тут своя база всегда можно приехать и предъявит если что не так пойдет!
Записан
романовна
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: серебряный бор
Имя: Алёна
Сообщений: 31


« Ответ #55 : 13 Июль 2016, 08:22:51 »

Не буду коментировать слова А.В. пусть будет так как будет. Удачи Вам. 
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines