Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Усадьба Есаулова - земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.
| | |-+  Времянка или дом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Времянка или дом?  (Прочитано 9287 раз)
Eвген555
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Комарово
Имя: Ермек
Сообщений: 68


« Ответ #10 : 03 Октябрь 2015, 22:17:24 »

Если сруб размером 10 на 10 из зимнего леса,то нормально!
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #11 : 04 Октябрь 2015, 06:48:48 »

Если сруб размером 10 на 10 из зимнего леса,то нормально!
А что это за баня,за 400 штук?
Это маленький сарайчик, в котором с мышью разминуться сложно...  Это я взял по минимуму и самый простецкий вариант, с учетом, что все своими руками.) Только считайте всё.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2015, 06:48:48 »

 Записан
персона
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Березняки
Имя: ЕЛЕНА
Сообщений: 11


« Ответ #12 : 04 Октябрь 2015, 13:55:48 »

Я вот что-то не слышала чтобы за кв- ту кого то пускали, расскажите где.
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #13 : 04 Октябрь 2015, 14:08:45 »

Можно по такой программе построится


* 5.jpg (1998.69 Кб, 1000x707 - просмотрено 1435 раз.)
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #14 : 04 Октябрь 2015, 17:06:11 »

Я вот что-то не слышала чтобы за кв- ту кого то пускали, расскажите где.
Весной приятель, довольно известная личность, Андрей Зимин, сдавал свою квартиру в центре при условии оплаты только коммунальных и прочих расходов. Я сейчас сдаю квартиру, но не в Тюмени, за квартплату.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #15 : 04 Октябрь 2015, 17:08:08 »

Можно по такой программе построится
Это как раз то, что я и говорил... Даже в 320 тыс. это без коммуникаций и прочего. И это, думаю, оптимальный вариант.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Алла
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулова
Имя: Алла
Сообщений: 30


« Ответ #16 : 04 Октябрь 2015, 21:00:51 »

фигеть. Так вот, чтобы не строить времянку за 400 тыс. я и думаю, возможно ли сделать ее частью дома? Но тогда фундамент надо залить ведь на полный день?
Записан
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #17 : 05 Октябрь 2015, 08:17:10 »

Внесу свои 5 копеек. Первое во внимание возьмите финансовый вопрос и от него отталкивайтесь. Если есть деньги на коробку дома, то можно и начать с дома, сделать в нем пару комнат и дальше строиться. Мы вот построили себе баню, в которой сейчас живем. Все коммуникации старался продумать, чтобы потом можно было переделать без лишнего гемороя. Вот только с внутренней отделкой решили все таки заморочиться и все сделали нормально, вплоть до линолеума на полу и обоев на стенах и потолке, потому что дом построить быстро не получится, а жить несколько лет в "сарае" не охота. Если же Вам комфортно жить в городе на съемной квартире и потихоньку строиться, так лучше рассмотрите вариант с железным гаражем или контейнером. Спальное место там оборудовать можно и какая то крыша над головой, на выходные как на дачу с ночевой.
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #18 : 05 Октябрь 2015, 15:18:09 »

фигеть. Так вот, чтобы не строить времянку за 400 тыс. я и думаю, возможно ли сделать ее частью дома? Но тогда фундамент надо залить ведь на полный день?
Если фундамент лента, то надо сразу весь фундамент заливать. Но сейчас, под деревянные дома активно используют винтовые сваи - быстро и не дорого. Так вот сваи можно потом докручивать и расстраивать дом.
Записан
Алла
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулова
Имя: Алла
Сообщений: 30


« Ответ #19 : 05 Октябрь 2015, 19:00:07 »

Внесу свои 5 копеек. Первое во внимание возьмите финансовый вопрос и от него отталкивайтесь. Если есть деньги на коробку дома, то можно и начать с дома, сделать в нем пару комнат и дальше строиться. Мы вот построили себе баню, в которой сейчас живем. Все коммуникации старался продумать, чтобы потом можно было переделать без лишнего гемороя. Вот только с внутренней отделкой решили все таки заморочиться и все сделали нормально, вплоть до линолеума на полу и обоев на стенах и потолке, потому что дом построить быстро не получится, а жить несколько лет в "сарае" не охота. Если же Вам комфортно жить в городе на съемной квартире и потихоньку строиться, так лучше рассмотрите вариант с железным гаражем или контейнером. Спальное место там оборудовать можно и какая то крыша над головой, на выходные как на дачу с ночевой.
Вот именно, что финансов то нет, вернее, немного, кредиты и заработки. ВАриант как у вас меня тоже интересует. Хотелось бы узнать поподробнее о вашем ходе действий и затратах)))
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines