Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Юридическая консультация по вопросам недвижимости
| |-+  Общение на правовые вопросы
| | |-+  Оформление разрешения на строительство
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Как Вы думаете, если Ваш дом будет непривлекательнее соседских, будете переживать всю жизнь?
да   -4 (17.4%)
а мне пофиг...   -17 (73.9%)
буду переживать за улицу (не так стоит)   -2 (8.7%)
Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Оформление разрешения на строительство  (Прочитано 39793 раз)
ЯКУШев
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: ЯКУШИ-2
Имя: Владимир
Сообщений: 151


« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2011, 22:00:44 »

и мнэ)
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2011, 19:53:31 »

Ильнур по времени сколько получал? час-два у них ждал очередь?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2011, 19:53:31 »

 Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2011, 20:45:54 »

15 минут
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2011, 21:21:27 »

15 минут

Я и не думал что так быстро))) отлично
Записан
Epidavra
Гость
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2011, 20:45:16 »

Доброго времени суток, уважаемые! Вопросик такой - а это всё надо делать в обязательном порядке, или только тогда когда необходимо получить разрешение на строительство? Я вот, допустим, в ближайшие два-три года строится капитально не планирую. Мне есть смысл этим сейчас заморачиваться? Это я так понимаю, что в Чикчинском МО каждую улицу обозвали и дали каждому участку свой собственный номер, типа ул. Васи Пупкина, дом 10. Правильно понимаю? Подскажите неразумному 
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2011, 20:48:56 »

Доброго времени суток, уважаемые! Вопросик такой - а это всё надо делать в обязательном порядке, или только тогда когда необходимо получить разрешение на строительство? Я вот, допустим, в ближайшие два-три года строится капитально не планирую. Мне есть смысл этим сейчас заморачиваться? Это я так понимаю, что в Чикчинском МО каждую улицу обозвали и дали каждому участку свой собственный номер, типа ул. Васи Пупкина, дом 10. Правильно понимаю? Подскажите неразумному 
Разрешение на строительство даётся на 10 лет (могу ошибиться) лучше раньше все доки сделать чем потом торопиться с их оформлением. Я дом планирую ставить не раньше 2012 года, но решил сейчас всё сделать и время есть и потом не бегать. Всё будет уже готово
Записан
Epidavra
Гость
« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2011, 21:05:26 »

А при получении разрешения на строительства необходимо указывать что за строение, площадь, конфигурация и т.д.? Или всё условно? А то я ведь сейчас не имею на руках проекта дома, который буду строить.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2011, 21:17:16 »

А при получении разрешения на строительства необходимо указывать что за строение, площадь, конфигурация и т.д.? Или всё условно? А то я ведь сейчас не имею на руках проекта дома, который буду строить.
Надо указать размещение на участке объектов, можно прям в чикчинской администрации от руки, это им зачем то надо
Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #18 : 07 Декабрь 2011, 09:37:57 »

Сегодня сдал документы в регистрационную палату для замены Свидетельства о регистрации права собственности на участок.
Перечень документов: 1. личный паспорт
                                      2. кадастровый паспорт
                                      3. свидетельство о регистрации права собственности
                                      4. квитанция об уплате госпошлины 200 руб
Теперь о том как это было. К 8-30 подъехал по адресу М.Горького, 76. На крыльце была очередь человек 50. При открытии дверей самые первые в очереди ломанулись бегом на 2 этаж. На втором этаже установлены два терминала, в которых выдаются талоны на очередь. Отстоял очередь минут за 10, получил талон с номером Ф38. Затем оплатил в кассе госпошлину в размере 200 руб + комиссия 60 руб. Стал ждать. Там объявляют номер талона и окно, в которое нужно подойти, также эта информация отображается на экранах. В-общем достаточно удобно. Примерно в 9-20 объявили мой номер. Я сдал все документы регистратору, подписал заявление, получил расписку. Готовность документов - 4 января, но так как выпадает на каникулы, то забирать после 10 января.
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #19 : 07 Декабрь 2011, 10:43:01 »

Хорошо расписал, а в терминале который выдаёт квиточки, что выбирать (сдача доков, получение, обмен)? или там как общая очередь идёт?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines