Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Вентиляция и кондиционирование
| | |-+  Вентиляция в доме
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Вентиляция в доме  (Прочитано 5932 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« : 24 Ноябрь 2011, 21:12:16 »

Занимаясь ремонтом в доме или квартире и тем более при новостройках необходимо учитывать, что чистота воздуха в вашем жилище – это залог вашего здоровья и здоровья ваших близких родных вам людей. Существует два вида вентиляции – естественная и механическая.

Принцип работы первой основан на использовании физического закона циркуляции газов. Практически в каждом многоэтажном доме есть система воздуховодов. Предусматривается она и при строительстве частного дома или коттеджа. Эта система позволяет проветривать помещение без помощи технических средств. Специалисты отмечают, что этот способ решает лишь часть задач по обеспечению комфортного микроклимата. Очищать или нагревать атмосферу в комнатах, а также регулировать поступающий и отводимый объем воздуха в данном случае не удается. Качество вентиляции полностью зависит от скорости и направления ветра. К достоинствам подобного метода можно отнести лишь простоту и малую стоимость самой конструкции.

При механической вентиляции воздухообмен осуществляется с помощью специальных рабочих устройств, позволяющих варьировать режим проветривания. Этот способ, по мнению специалистов, намного эффективнее. Различают приточный и приточно-вытяжной методы механического вентилирования. Первый основан на подаче воздуха в помещение извне. Но он далеко не совершенен, поскольку не достаточно щелей в помещении, через которые бы уходил спертый воздух. По мнению специалистов, лишь приточно-вытяжная вентиляции может гарантировать оптимальные условия чистому воздуху в вашем доме или квартире.

Современные вентиляционные системы способны с легкостью превратить помещение в настоящий оазис. Ведь их работа подразумевает удаление загрязненного воздуха и подачу свежего, более пригодного для дыхания. В результате такого контролируемого воздухообмена создаются оптимальные условия для жизнедеятельности человека. Такой подход к решению проблемы создания оптимального микроклимата способен наиболее эффективно решить задачи, связанные с подачей свежего и удалением «отработанного воздуха. Такую комбинированную систему обычно размещают на техническом этаже или чердаке здания, а иногда за подвесным потолком. Конечно, подобрать и установить вентиляцию для квартиры или коттеджа лучше с помощью специалистов. Сегодня вентиляция может быть и качественной и не дорогой, поскольку рынок предлагает самые разнообразные варианты.



Читайте так же интересные статьи:
Как правильно развесить картины? подробнее...
Стиль арт-деко в интерьере. подробнее...
Линолеум, или наливной пол, что удобнее?. подробнее...
Этапы обработки кромки стекла. подробнее...
Установка тротуарной плитки. подробнее...
Советы по обновлению старых радиаторов отопления. подробнее...
Бассейн на приусадебном участке. подробнее...
Очистка воды. подробнее...
Как выбрать трубы для водопровода? подробнее...
Керамзитобетон - за и против. подробнее...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 15:07:07 от DJ_ALLIGATOR » Записан
nb
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Алексей
Сообщений: 82


« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2011, 08:35:47 »

Мне кажется это неверное решение. Гнить будет, появится плесень во влажных помещениях и т.д.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2011, 08:35:47 »

 Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2011, 08:41:14 »

Я не хочу её делать, так как считаю что она не нужна, живут же и без неё, у себя в квартире она закрыта.
Вы имеете ввиду вентиляцию на кухне и в санузлах? Потому что в комнатах вентиляция за счет окон. Я считаю в санузлах и кухне вентиляция обязательна и буду делать.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2011, 08:44:06 »

Я считаю в санузлах и кухне вентиляция обязательна и буду делать.
Я надеюсь с описанием тут на форуме? Полезно будет, и не только мне
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #4 : 11 Март 2012, 12:02:42 »

Почитал и понял, что вентиляция нужна, буду делать в душе, туалете, котельной и на кухне
Записан
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #5 : 24 Май 2014, 19:01:55 »

а я бы хотел контролировать весь входной поток воздуха в дом, а окна и двери гвоздями забить чтоб не открывать Улыбка но подозреваю дороже дома такие плюшки
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #6 : 31 Июль 2014, 14:38:46 »

Я вот тоже думаю тепловентилятор поставить над дверью, включить на обдув и пусть воздух гоняет туда/сюда... В ванной окошко стоит, в тех.пом. тоже. Как думаете пойдёт такой вариант ??



* 123450071961.jpg (91.8 Кб, 1418x1000 - просмотрено 939 раз.)

* 1234500719621.jpg (315.6 Кб, 1777x1000 - просмотрено 896 раз.)
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #7 : 31 Июль 2014, 15:26:51 »

Чтоб просто воздух в доме гонял? А смысл?
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #8 : 31 Июль 2014, 15:39:11 »

Вот я и думаю стоит его ставить или как ? Дом SIPовский, а люди пишут что его нужно вентилировать....
Записан
DeD
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Жилой район Молодежный 2.0 ул. Молодежная д. 34
Имя: Сергей Борисович
Сообщений: 177


« Ответ #9 : 31 Июль 2014, 18:49:05 »

Вот я и думаю стоит его ставить или как ? Дом SIPовский, а люди пишут что его нужно вентилировать....
Насколько помню, предназначение тепловой завесы это отсечение холодного воздуха при открывании входной двери.
У нас тоже SIP-дом. Даже оставленные с утра минимально открытые окна без вентиляционного канала (вытяжка) не справляются с воздухообменом во всем доме. По приезду, ощущается спертость воздуха+духота+запахи от поклейки обоев. Мысль по вентиляции всего дома меня не покидает, да и решить ее надо чем раньше, тем комфортнее будет нам в нем.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines