Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Из чего планируете строить дом и почему?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Из чего Вы будете строить дом
Брус
Блоки
Кирпич
Каркасный
Другое

Автор Тема: Из чего планируете строить дом и почему?  (Прочитано 62733 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #150 : 30 Июль 2012, 16:35:08 »

Кстати (не реклама), в Якушах начали производить керамзитоблоки. Все же от-туда дешевле везти, чем из города...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #151 : 30 Июль 2012, 16:48:20 »

Кстати (не реклама), в Якушах начали производить керамзитоблоки. Все же от-туда дешевле везти, чем из города...
Вопрос только какого они качества Подмигивающий Есть контора "Восток" за Антипино, товарный бетон продают. И ценник хороший и везти не далеко. А что-то не особо у них рекомендуют брать Подмигивающий Я для себя строю, лучше чутка переплачу чем потом волосы на опе рвать из за сэкономленных пары-тройки тыщ.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #151 : 30 Июль 2012, 16:48:20 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #152 : 30 Июль 2012, 16:51:51 »

Вопрос только какого они качества Подмигивающий Есть контора "Восток" за Антипино, товарный бетон продают. И ценник хороший и везти не далеко. А что-то не особо у них рекомендуют брать Подмигивающий Я для себя строю, лучше чутка переплачу чем потом волосы на опе рвать из за сэкономленных пары-тройки тыщ.
Руку на сердце - не знаю, это надо с ними решать. Может на сараюгу кому...)))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #153 : 31 Июль 2012, 07:37:33 »

Кстати (не реклама), в Якушах начали производить керамзитоблоки. Все же от-туда дешевле везти, чем из города...
в Ушаково на соседней улице лежат блоки на поддоне (откуда - неведомо). год лежат - верхний ряд в труху и из серых какими-то рыжими стали. мои (из Винзилей) год лежат - без перемен.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #154 : 31 Июль 2012, 08:01:34 »

в Ушаково на соседней улице лежат блоки на поддоне (откуда - неведомо). год лежат - верхний ряд в труху и из серых какими-то рыжими стали. мои (из Винзилей) год лежат - без перемен.
Все может быть, сейчас только ленивый не выпускает какие-нибудь блоки)))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #155 : 01 Август 2012, 16:37:21 »

В продолжение моего варианта, предложенного на обсуждение на 10-13 стр этой темы.
Может кто-то дельное подсказать по обработке прошлифованной внутренней поверхности бруса? И последующем поддержании красоты. Очень мне нравится , но опасаюсь смолы и трещин.  
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #156 : 01 Август 2012, 19:05:22 »

В продолжение моего варианта, предложенного на обсуждение на 10-13 стр этой темы.
Может кто-то дельное подсказать по обработке прошлифованной внутренней поверхности бруса? И последующем поддержании красоты. Очень мне нравится , но опасаюсь смолы и трещин. 
А чё смолы бояться? Есть защита (пропитка) от смолы, но она (по опыту) ни фигашеньки не помогает. Для начала брус надо прошлифовать. Это хорошо делать болгаркой, под определенным углом, а иначе будут радиальные полосы. Я бы, наверное, прокрывал "Holls", но это еще не окончательная мысль. А трещины, если брус выстоится, высохнет постепенно, будут не значительны. Но торцы лучше "закупорить"...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #157 : 02 Август 2012, 07:11:10 »

Александр, шлифовать дерево всё же лучше специализированными шлифмашинами, не УШМ.
а насчет покрытия - посмотрите продукцию Текнос. если не сочтут за рекламу, выложу номер представительства в Тюмени.

УПД. пермишн на контакты грантед, потому вот: +79220002610.
почему Текнос? это материалы, разработанные и производимые в Финляндии. контора занимается как продажами, так и обработкой своими средствами. сама марка не такая раскрученная в России, как та же Тиккурилла, но позиционируется как профессиональные средства более высокого уровня.
если ребята сами обрабатывают, то дают гарантию 10-15 лет (зависит от типа средства и способа обработки)
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 08:49:42 от MetallugA » Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #158 : 02 Август 2012, 11:11:04 »

Да все понятно, есть тикурилла, текнос, осмо и т. д.
Вопрос вот в чем, если применять "Дышащие", не закупоривающие поры краски (как сами производители позиционируют свою продукцию), то не будет-ли выступать смола на сосновом брусе? В банях-саунах точно знаю ничем смолу не удержать. В жилых помещениях с нормальной температурой - не знаю. По любому многие с деревом работали... Может вообще такой угрозы нет.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #159 : 02 Август 2012, 13:01:13 »

Снимаю вопрос.
Прочитал про смолу все на форумхаусе. Информация неутешительная. Буду долго грустить и думать....
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 13:51:42 от Yuri » Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines