Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Из чего планируете строить дом и почему?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Из чего Вы будете строить дом
Брус
Блоки
Кирпич
Каркасный
Другое

Автор Тема: Из чего планируете строить дом и почему?  (Прочитано 62736 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #160 : 02 Август 2012, 13:59:17 »

Снимаю вопрос.
Прочитал про смолу все на форумхаусе. Информация неутешительная. Буду долго грустить и думать....
Ну нас то просвети
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #161 : 02 Август 2012, 14:26:09 »

Выступать смола будет однозначно. В различном объеме. Период болезни непрогнозируемый - аж до 10 лет - зависит от качества и прочих характеристик древесины (а чем качественнее древесина - тем больше смолы). Соответственно весь период выступания смолы нужно будет ее смывать (содовый раствор, ацетон, спирт), что может подпортить слой покрытия. Выступающая смола даже может отслаивать краску. Либо наслаждаться красивыми капельками будущего янтаря, и не прислоняться. Есть еще химические составы, которые разлагают смолу (лишняя химия - не вариант).
Вообщем, красивая мечта, что внутренние стены моего будущего дома будут беспрепятственно дышать и удивлять красотой текстуры дерева, - дала сегодня трещину...
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #161 : 02 Август 2012, 14:26:09 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #162 : 02 Август 2012, 14:35:58 »

А это к чему относится? к брусу? проф брусу, оцилиндрованному бревну? Меня интересует у них будет вылазить смола в бане?
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #163 : 02 Август 2012, 14:51:48 »

Да, конечно к любой смолистой древесине: брус, проф, оцилиндр, вагонка, блокхаус и т.д.  Но в бане это не особо вредит: лавки, полки, решетки на пол просто надо из осины делать. под спину -опорную решеточку. Про лиственницу - не знаю есть у нее смола? хвойная ведь вроде.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #164 : 02 Август 2012, 14:56:29 »

В бане замечал, видимо за счет жары этот процесс форсируется. Вся смола выходит за год - два.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #165 : 02 Август 2012, 17:57:08 »


Вообщем, красивая мечта, что внутренние стены моего будущего дома будут беспрепятственно дышать и удивлять красотой текстуры дерева, - дала сегодня трещину...
Да, уж, и моя мечта после прочтения Вашего поста дала трещину...
Записан
Oven79
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Отто
Сообщений: 148



« Ответ #166 : 02 Август 2012, 20:06:04 »

Но ведь можно изнутри чем-нибудь оббить деревянным, не смолистым! Я думаю дышащая способность от этого не пострадает ! Ну конечно дороже будет!
Записан

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #167 : 02 Август 2012, 21:57:18 »

Александр, шлифовать дерево всё же лучше специализированными шлифмашинами, не УШМ.
а насчет покрытия - посмотрите продукцию Текнос. если не сочтут за рекламу, выложу номер представительства в Тюмени.

УПД. пермишн на контакты грантед, потому вот: +79220002610.
почему Текнос? это материалы, разработанные и производимые в Финляндии. контора занимается как продажами, так и обработкой своими средствами. сама марка не такая раскрученная в России, как та же Тиккурилла, но позиционируется как профессиональные средства более высокого уровня.
если ребята сами обрабатывают, то дают гарантию 10-15 лет (зависит от типа средства и способа обработки)
Спецшлифмашинами очеь даже не просто при больших площадях. Знаю не понаслышке. Особенно если это брус не горизонтально лежит, а в стене, среди прочих "собратьев"...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #168 : 02 Август 2012, 22:02:33 »

По поводу смолы я вообще "не парюсь". А тем более если обшивать вагонкой. Ну сколько ее выступит - литр, ведро?..) В конечном счете пятно выступившей смолы можно соскоблить и вытереть керосином. Будь моя воля я бы дедовским методом обработал бы древесину 50*50 керосин и олифа. Керосин выветривается очень быстро, особенно если чистый; а олифа проникает очень глубоко. НО олифы той, настоящей, сейчас не найти. А керосин... Вертолет дешевле))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #169 : 03 Август 2012, 06:54:10 »

Олифа натуральная Vekker вроде как в молотке есть. В районе 200 р за литр (это на сайте, не проверял). Да в любом случае найти можно и олифу и керосин. А думаете поможет?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines