Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Газификация Якушей, Якушей-2, Якушей-3
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Газификация Якушей, Якушей-2, Якушей-3  (Прочитано 33936 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #10 : 15 Декабрь 2011, 09:31:49 »

Метан, он и есть природный газ.

Приро́дный газ — смесь газов, образовавшаяся в недрах земли при анаэробном разложении органических веществ.

Природный газ относится к полезным ископаемым. Природный газ в пластовых условиях (условиях залегания в земных недрах) находится в газообразном состоянии — в виде отдельных скоплений (газовые залежи) или в виде газовой шапки нефтегазовых месторождений, либо в растворённом состоянии в нефти или воде. При стандартных условиях (101,325 кПа и 15 °C) природный газ находится только в газообразном состоянии. Также природный газ может находиться в кристаллическом состоянии в виде естественных газогидратов.

Основную часть природного газа составляет метан (CH4) — от 92 до 98 %. В состав природного газа могут также входить более тяжёлые углеводороды — гомологи метана:

    этан (C2H6),
    пропан (C3H8),
    бутан (C4H10).

источник
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #11 : 15 Декабрь 2011, 14:07:32 »

я тут про котлы читал и там они делились на котлы для сжиженного газа и на природный!!! так же цена очень разная у природного примерно 3 руб. а у сжиженного точно не знаю, но в 2 раза больше это точно!!!! получается что природный лучше в любом случае!!!
У нас по трубам будет идти природный газ .он дешевле. А если вы захотите топить дом от балонов, заправленых сжиженым газом, соответственно котел нужен с горелкой под сжиженный газ.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2011, 14:07:32 »

 Записан
Юрий
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Юрий
Сообщений: 7


« Ответ #12 : 22 Январь 2012, 11:15:30 »

Есть предложение. обратиться к Якушеву, насчет ускорения газофикации. без газа там невозможо жить, а пока дождешься 70% застройки там все разворуют.  И чтоделать?
Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #13 : 22 Январь 2012, 11:31:22 »

Есть предложение. обратиться к Якушеву, насчет ускорения газофикации. без газа там невозможо жить, а пока дождешься 70% застройки там все разворуют.  И чтоделать?
А как это правильно сделать? Среди всех проектов Инвестфонда (Якуши, Высокий берег, Станица Криводанова, Усадбьа Есаулова) Якушев наверно газифицирует Якуши в первую очередь в связи со схожестью названия поселка с его фамилией
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
Юрий
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Юрий
Сообщений: 7


« Ответ #14 : 22 Январь 2012, 12:23:35 »

Надо  выйти на его блок, где-то у него он был.
Записан
Юрий
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Юрий
Сообщений: 7


« Ответ #15 : 22 Январь 2012, 12:24:34 »

Блок- это блог
Записан
TheSicilian
Гость
« Ответ #16 : 04 Февраль 2013, 21:01:05 »

Здравствуйте! Зря Вы про электрообогрев плохо отзываетесь. У меня инфракрасные панели ЭИНТ стоят, 100 кв.м в месяц от 1200 до 1500 руб.  всего выходит за отопление. Обошлись в 60 000 руб. устанавливал сам. Гарантия на панели 8 лет.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 21:20:42 от DJ_ALLIGATOR » Записан
LyaminaAV
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Александра
Сообщений: 111



« Ответ #17 : 29 Август 2013, 17:28:32 »

никто не начинал узнавать про газификацию? кто знает куда первым делом обращаться, чтобы узнать как это делается?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #18 : 29 Август 2013, 18:09:20 »

никто не начинал узнавать про газификацию? кто знает куда первым делом обращаться, чтобы узнать как это делается?
Пока все рады электричеству, по примеру Криводаново, думаю это не раньше чем через 2-3 года
Записан
LyaminaAV
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Александра
Сообщений: 111



« Ответ #19 : 29 Август 2013, 19:00:28 »

Пока все рады электричеству, по примеру Криводаново, думаю это не раньше чем через 2-3 года
понятно)) ладно, пока как говорится "не горит")))) а кто нибудь знает реальных пользователей автономных газгольдеров в нашем регионе? волнует вопрос - а выгодно ли? читаю тырнет...Москва-Питер...установка газгольдера с подведением к дому (для отопления площади 200-250 кв.м.) стОит порядка 200 тыс без котла в доме.....подведение газопровода я так понимаю в такую же сумму нам каждому встанет, если не попадем под программу бесплатной газификация (в чем я сомневаюсь)
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines