Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Других строений на участке
| | |-+  О строительстве забора
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 52 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: О строительстве забора  (Прочитано 76408 раз)
DMITRIY_tmn
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Дмитрий
Сообщений: 6


« Ответ #470 : 02 Март 2015, 14:16:49 »

Понятно что есть,смотрел объявление о продаже участка(фото),участок огорожен проф настилом в плотную к нему бетонная стена соседнего участка метра четыре.В чём и вопрос где план а где не план.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #471 : 12 Март 2015, 14:14:23 »

Статья с lira72.ru
Забор своими руками
Заборы из профнастила в Тюмени стали очень популярны за последние 3 года. Сколько вы сэконмите на заборе в Тюмени? Построить хороший забор - дело не из легких, но если вы решились делать своими руками - читайте дальше!
При монтаже забора из профнастила вам потребуется:
1) Мотобур. Если его нет, то подойдет и простая лопата, но сил вы потратите больше, а лунки получатся большие.
2) Емкость для раствора. Сойдет и квадрат линолеума.
3) Дрель - прикручивать профнастил.
4) Сварочный аппарат.
5) Удлинитель.
6) "Болгарка".
7) Строительный уровень.
Крутой Краска, кисточки и руки.
Для начала бурим лунки на глубину от 85 см (НЕ МЕНЬШЕ!), 85 см только в том случае, если забор до 1.7 и на участке хороший твердый грунт. Если забор 2 метра - лунка должна быть 0.9-1.2 метра. Ставим по углам колышки и натягиваем полипропиленовую нитку. По нитке выставляем сначала ворота, потом столбы, не забывая выставлять их по высоте и смотреть на уровень. Когда покончите со столбами - начинаем приваривать стальной профиль 20х40. Будьте внимательны, на него нельзя сильно давить, иначе забор получится волной!
Вот вы установили каркас, теперь нужно его прогрунтовать и покрасить. Делается это обычной кистью и обычными руками.
Профнастилом следует обшивать от ворот. Выравниваете профнастил по высоте и по уровню. Профнастил нужно садить на 8 саморезов. Будьте аккуратны, края профнастила очень острые!
По окончанию работ отойдите в сторону и посмотрите на забор под углом 45 градусов. Если он ровный, значит вы справились с задачей!
Давайте посчитаем сколько денег вы сэкономили на самостоятельном монтаже забора в Тюмени.
Возьмем условия, что длина забора 50 метров, высота 2 метра, цветной профнастил, ворота отсутствуют, участок находится за 20 км от города, цены на материал условные.
Из материала вам понадобится:
1) Профнастил - 45 листов. Возьмем цену в 205 рублей за кв.м. + упаковка. Итого 21971 рубль.
2) Столбы - 20 штук. 135 рублей за п.м. Итого 8100 рублей.
3) Прожилины - 17 штук. По 350 рублей за штуку. Итого 5950 рублей.
4) Грунтовка и кисточки - 550 рублей.
5) Саморезы - 400 штук, 740 рублей.
6) Песок, цемент и щебень - 2000 рублей.
Итого: 39261 рубль. Это только материалы.
Считаем дальше и удивляемся.
Вам нужно найти где продают профнастил, столбы и прожилины. На поиск вы потратили 5 часов и 100 рублей на телефоне.
Предположим у вас есть тележка и вы сами решили доставить весь материал.
Простоять в очереди на погрузку за профнастилом - от 2 до 6 часов. Возьмем среднюю цифру- 4 часа.
Везем это добро на участок и самостоятельно выгружаем (около 550 кг). Возвращаемся в город за столбами и прожилинами. Повторяем процедуру (680 кг).
Остается песок, цемент и щебень. Около 700 кг.
Итого вы потратили около 16 часов своего личного времени, разгрузили около 2-х тонн, сожгли около 20 литров бензина, уничтожили нервные клетки.
Прибавляем к нашей сумме бензин и баланс сотового телефона, итого уже: 39961 рублей.
Вроде бы результат очевиден, вы экономите? Углябляемся в экономику!
Ваша средняя з\п составляет 25 тысяч в месяц, т.е. 833 рубля в день, т.е. 104 рубля в час (при условии 8 часового рабочего дня).
Вы уже потратили 16 часов на поиск и поставку материала, осталось построить забор из профнастила в Тюмени.
За 3 дня вы поставите каркас (вы же не профессионал в заборах, делаете медленно). За 3 дня обошьете профнастилом. Итого 6 дней с 9 утра до 5 вечера.
Добавляем еще 12 поездок на дачу и с дачи домой. Добавляем стоимость вашего времени. Итого получается забор вам обойдется примерно в 45500 рублей.
Напомним условие, что у вас есть весь необходимый инструмент, у вас есть помощник и кто- то из вас умеет варить.
Для сравнения, стоимость забора из профнастила от компании Лира на момент написания статьи составляет 68820 рублей.
Разница получается примерно в 23 тысячи рублей.
Вывод:
Да, вы действительно экономите некоторую сумму. Но есть ли у вас весь необходимый инструмент? Сможете ли вы сделать качественный, ровный и красивый забор из профнастила в Тюмени? Хватит ли у вас сил проделать такую работу?
Поэтому лучше строительство заборов Тюмени доверить профессионалам! Мы выполним ваш заказ за более короткие сроки, сделаем работу качественно, ваш забор будет радовать вас долгие годы!
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 21:18:10 от DJ_ALLIGATOR » Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #471 : 12 Март 2015, 14:14:23 »

 Записан
вау
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Озерный
Имя: Василий
Сообщений: 244



« Ответ #472 : 12 Март 2015, 18:55:43 »

Ага и цены у них заоблачные наверно
Записан
zym
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: zym
Сообщений: 3


« Ответ #473 : 12 Март 2015, 19:55:22 »

Наши цены соответствуют высокому сервису и качеству работ.
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #474 : 12 Март 2015, 20:45:45 »

Долго я молчал, читал - читал и не выдержал, решил написать. Да и Максим упрекать меня начал, что отделился я от высказываний. Ну вот и получите. Оно понятно, сплошная экономия, если после строительства забора на огороженном участке возникла перспектива выращивать полынь и лебеду, ну и при этом еще её не окучивать и не пропалывать, чтобы тяпку не покупать. Зачем зря инструмент приобретать? А вот если есть решение после огораживания мало - помалу строиться, без инструмента оченно тяжко придется. Боженька не подаст. Дай бог, чтобы до окончания процесса строительства (а это практически вечно и нескончаемо) инструменты, приобретенные на "зря потраченные деньги", выдюжили  жизнь свою очень тяжелую и отработали честно, что бы не пришлось в скором времени замену им, после их неминуемой кончины, закупать, да и чтобы дети за весь полный комплект этих инструментов в будущем спасибо сказать могли. Так что предлагаемая Вами экономия ну очень сомнительная и предназначена исключительно для тех, кто тяжелее карандаша в руках ничего не держал. А мы на этом форуме, как я понял, делимся премудростями изготовления "канфетки" на своей земле малой кровью и конкретно своими руками. Поэтому при "втюхивании" своей рекламы прошу исключительно от своего имени иметь в виду, что руки и у нас, старых форумчан, заточены как нано, и помогаем мы соседям в строительстве конкретной помощью как инструментом, так и своими навыками, как нуно. На сем откланиваюсь и снова ухожу в спячку. Но читать Ваши умные мысли не перестану, т.к. почерпнул здесь очень много полезного и поучительного, но если проснусь и вспылю, звиняйте, такой вот я, старый и ворчливый.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #475 : 12 Март 2015, 21:07:12 »

Цитировать
За 3 дня вы поставите каркас (вы же не профессионал в заборах, делаете медленно). За 3 дня обошьете профнастилом. Итого 6 дней с 9 утра до 5 вечера.
Добавляем еще 12 поездок на дачу и с дачи домой. Добавляем стоимость вашего времени. Итого получается забор вам обойдется примерно в 45500 рублей.

На своём опыте 2 дня на каркас и 1 день на обшивку профлистом, делал всё в первый раз, и не могу понять при чём тут берётся зарплата? Расчёт не верный. На счёт инструмента поддержу Игоря, инструмент потом ещё очень много раз пригодится
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #476 : 13 Март 2015, 07:58:42 »

Эльф молодец - сказал, как припечатал)) Я вообще пока читал статью, столько слов непоэтичных сказал, что аж стыдно... Как резюме могу сказать одно и никто не переубедит - ЛУЧШЕ, ЧЕМ САМ ДЛЯ СЕБЯ, НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ. Да, могут быть "косяки", ошибки, просчеты, но если для себя Душу не вложишь, сторонние (тем более за деньги) уж точно не вложат. Я не хочу чернить спецов, но вот такой ахинеи (и да простит меня Юрий) давно не читал.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #477 : 13 Март 2015, 08:04:27 »

Поддерживаю ораторов по поводу инструмента. У меня инструмент не только мне в помощь, но и соседям не раз пригождался.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #478 : 13 Март 2015, 08:17:02 »

такой ахинеи (и да простит меня Юрий) давно не читал.
Саш, конечно прощу.
Это же не моя статья. И не я продвигаю этот товар. И к этой фирме абсолютно никакого отношения не имею. Просто попалась статья и я посчитал полезным ее обсудить. А то чето задремали все.
Лично я считаю, что озвученная разница в цене в 23 тыс на 50 метрах (при моих 166 метрах будет 76 тыс) - хороший повод даже при средней степени рукожопости, сделать все своими руками.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
zym
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: zym
Сообщений: 3


« Ответ #479 : 13 Март 2015, 09:23:05 »

Статью выкладывали не мы. Юрий действительно не имеет к нам никакого отношения, мы даже не знаем кто это.
Про существование такого сайта мы даже не знали, зарегались здесь только потому что увидели нашу статью и интерес взял вверх.
Мы вообще на форумах не сидим, это далеко не наш контингент.
Нечего спорить, кому надо - тот заказывает, кто хочет поработать - работает сам. В этом нет ничего удивительного, т.к. все люди одинаковые лишь когда идут по улице молча,а так все разные.
Юрий, отдельное для вас спасибо, что не просто выложили статью, но и указали источник.
Всем успехов в постройке своей мечты.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 52 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines