Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Электроснабжение, освещение
| | |-+  Двухтарифный учёт и некоторые советы при подключении электроэнергии в доме
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Двухтарифный учёт и некоторые советы при подключении электроэнергии в доме  (Прочитано 22033 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #60 : 09 Июль 2013, 07:06:13 »

С установщиками можно договориться, скажешь где будут ворота и всё... они без проблем не будут там ставить
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #61 : 09 Июль 2013, 08:21:43 »

С установщиками можно договориться, скажешь где будут ворота и всё... они без проблем не будут там ставить
Главное в это время на участке быть. Кому-то вон вообще на участке заинвестфондили столб (где-то в соседней теме писали). Так что Александр или делай ворота или ставь табличку "тут будут ворота" Улыбка))
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #61 : 09 Июль 2013, 08:21:43 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #62 : 09 Июль 2013, 08:41:50 »

Ктото говорит, что ему много мощности и не требуется, но если посчитать, то получается както совсем уж плохо...
Стандартная раздача на дом - 7,5 кВт/ч. - много это или мало?
Да все нормально получается. При наличии газа и 7,5 хватит большинству вполне. А без газа и 15 мало.
Да и потом, как я уже говорил, потребителей то ближайшие года будет не так много. А если учесть, что ТПхи новые, то я так полагаю, что проблем с эл-вом не должно быть. Но если в ближайшую пятилетку не появится газ, то то о чем вы писали выше может стать суровой реальностью. Ну как говорится бум надеяться на лучшее.

Поэтому мой вам и всем остальным совет: не думайте о плохом, не нагнетайте того, чего может и не быть! Лучше стройтесь активно, ведь пока вы не построитесь газ вам никто не поведет. Так что все в наших руках! Прорвемся! Улыбка))
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #63 : 09 Июль 2013, 08:54:47 »

Главное в это время на участке быть. Кому-то вон вообще на участке заинвестфондили столб (где-то в соседней теме писали). Так что Александр или делай ворота или ставь табличку "тут будут ворота" Улыбка))
Всё верно, поставь колышки с такой надписью, они там не поставят  опору
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #64 : 09 Июль 2013, 19:47:55 »

Я сегодня работал на участке и как раз отмечали места установки столбов. Оказывается стол один поставят в районе участка слева и участка справа. Мне немного дальше придется тянуться проводами, но зато перед носом никаких столбов.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #65 : 09 Июль 2013, 20:14:09 »

Я сегодня работал на участке и как раз отмечали места установки столбов. Оказывается стол один поставят в районе участка слева и участка справа. Мне немного дальше придется тянуться проводами, но зато перед носом никаких столбов.

А в наших краях уже тоже отмечают? Есть смысл их караулить?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #66 : 09 Июль 2013, 20:25:25 »

А в наших краях уже тоже отмечают? Есть смысл их караулить?
Завтра, Жень, доберутся размечать к вам.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #67 : 28 Август 2013, 23:34:59 »

Подскажите, каким образом установить 3х фазный счётчик (380В) и побольше мощности хапнуть - до 15кВт.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #68 : 29 Август 2013, 07:32:13 »

Подскажите, каким образом установить 3х фазный счётчик (380В) и побольше мощности хапнуть - до 15кВт.
На обратной стороне крышки схема подключения, по мощности ограничение стоит не на учёте, а на водном автомате
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #69 : 29 Август 2013, 16:52:02 »

DJ_ALLIGATOR я имел ввиду каким образом узаконить подключение 380В на дом (постоянно а не на время строительства) и что для этого предпринять (какие инстанции оббегать). 
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines