Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Ландшафтный дизайн
| | |-+  Ландшафтный дизайн: дренаж участка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Ландшафтный дизайн: дренаж участка  (Прочитано 9082 раз)
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #10 : 18 Май 2013, 09:04:44 »

... проколол слой глины 4 метра и уперся в плывун с водой, ...

вот еще вопрос назрел. ваши так горячо любимые винтовые сваи - на какую глубину их вам завинчивают? судя по опыту Андрея, с грунтами у вас ситуация оказалась немножко сложнее, чем считали до этого (хотя и заранее легко было предположить мозаичное строение ваших грунтов - вы ж там в зоне стариц-меандр Туры).
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #11 : 18 Май 2013, 09:30:04 »

Сваи на глубину около 2-2,2 метра
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 18 Май 2013, 09:30:04 »

 Записан
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #12 : 18 Май 2013, 14:12:58 »

Андрей, и еще вопрос. в 20тысяч вошла только дренажка или дизайн участка в целом?
полностью дизайн участка, план посадки, ухода, освещения, электрики, дренажа

НО
мне кажется, что цены выросли, на выставке сидели одни, из Еката, за базовый комлпект у них 2,5к за сотку
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #13 : 18 Май 2013, 18:05:56 »

Андрей, пара вопросов по схеме.
"труба ливневой канализации" - это по сути что? водосборный желоб или именно труба? она просто транспортирует стоки с крыши дома или попутно собирает лишнюю воду с участка?
эта самая труба - на какой глубине она проложена?
дождеприемники, соединенные отрезками такой трубы - как в реале они соединяются? и вообще, сами дождеприемники через водосток выводят воду сразу в дренажку? (или в данном случае вообще нарисована только наземная схема и "дождеприемник" - это решетка в отмостке?)
три северных колодца изображены за пределами участка. сосед не возразит? =)
Это специальная труба с перфорацией, которая лежит под уклоном 2 см на 1 метр, впитывает в себя по всему следованию воду и транспортирует в дренажный колодец. У меня дизайн делали без выезда на участок. поэтому схема достаточно схематичная, при монтаже надо будет продумывать более детально, я пока ее не детализировал. Приведу еще фото из проекта.


* dren01.jpg (267.75 Кб, 768x1024 - просмотрено 841 раз.)

* dren02.jpg (307.52 Кб, 1024x768 - просмотрено 844 раз.)
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #14 : 18 Май 2013, 18:07:32 »

Андрей, и еще вопрос. в 20тысяч вошла только дренажка или дизайн участка в целом?

 В проекте: общий план, разбивочный чертеж дорожек, схемы покрытия дорожек, варианты брусчаток, дендро план, подробное описани 26 ти видов деревьев и кустарников, посадочный чертеж, система освещения участка, виды фонарей, система автополива, ливневая система, подробное описание, клумб, альпийских горок, цветников, посадочные чертежи. описание растений, план водоема, система очистки воды, план растений водоема и их описание, эскизы беседок. качелей. Помесячные рекомендации по уходу за садом. Сметы на работы и материалы.
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #15 : 18 Май 2013, 18:08:42 »

вот еще вопрос назрел. ваши так горячо любимые винтовые сваи - на какую глубину их вам завинчивают? судя по опыту Андрея, с грунтами у вас ситуация оказалась немножко сложнее, чем считали до этого (хотя и заранее легко было предположить мозаичное строение ваших грунтов - вы ж там в зоне стариц-меандр Туры).
Ниже глубины промерзания в твердый слой. У Нас в Якушах 2,2- 2,5 метра
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #16 : 18 Май 2013, 18:10:40 »

Я не велик спец в этом деле, но, мне кажется, что достаточно выровнять участок; по периметру участка сделать траншеи не глубокие для отвода излишка воды, а дорожку на участке "отрезать" от всего бордюром. Но это мое мнение и мне кажется, что так будет экономичнее....
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #17 : 18 Май 2013, 18:12:39 »

Андрей, а дальше как делал? бочку с верху и закапывал? Труба из ямы не сильно торчит?
Пока бочкой закрыл .для меня было важно проверить, что действительно вода уходит и она работает. Трубу я приподнял, чтоб бы что то типа отстойника было, по идее еще надо решетку для сбора листьев и мусора.
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #18 : 19 Май 2013, 00:04:09 »

Я не велик спец в этом деле, но, мне кажется, что достаточно выровнять участок; по периметру участка сделать траншеи не глубокие для отвода излишка воды, а дорожку на участке "отрезать" от всего бордюром. Но это мое мнение и мне кажется, что так будет экономичнее....
Вообще согласен с Александром, мне водоотвод расчитали без выезда на участок и если все делать как по проекту то будет дорого. У меня участок ровный и сухой, проблема бывает весной при "залповом" таенье снега, есть пара низких мест. там сделаю скважины для дренажа. Трубы наверное не буду класть, спланирую рельеф отвода воды от построек в газон. Дорожки сделаю на 5 см выше газона, чтоб всегда были сухими.
Записан
mastersveta
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Светлана
Сообщений: 139



WWW
« Ответ #19 : 19 Май 2013, 01:11:39 »

Андрей, а что у вас низкий участок? Я Вот  своему предлагала дренаж сделать - так он мне кучу аргументов привел, типа самое высокое место, и так все лето проливать грядки приходится и т.д. и тэпэ. А вам зачем на участке дренаж?
Он, как бы, высокий, но разно-уровневый, каких-то левых привлекать на ландшафтный дизайн я не стану, у самой фантазия прет, я знаю, что я хочу и будет, просто для тебя, Андрей, - это средство решения проблем с излишком воды или как?
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines