Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  ТСЖ в Якушах - за и против.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: ТСЖ в Якушах - за и против.  (Прочитано 12729 раз)
AARoman
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Аня
Сообщений: 9


« Ответ #30 : 20 Апрель 2012, 11:41:15 »

Мы за свои силы!!!!!!!Все же сами для себя мы больше сможем сделать
Записан
лесовик
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: есаулово
Имя: лесовик
Сообщений: 24


« Ответ #31 : 20 Май 2012, 21:29:58 »

Уважаемые земляки!Рано или поздно вопросы связанные с нормальной жизнью на своём участке придётся решать всем(это и вывоз мусора и т.п.)Вывозить мусор в Тюмень???!!!А если не едеш в Тюмень ,просить соседа отвезти мусор?
По этой теме было правильное предположение  высказано,что все кюветы скоро мусором завалят(да и не только кюветы,увы такова натура человеческая).Надеяться на администрацию Чикты я думаю не стоит.А платить всё рано придётся кому-нибудь.Вопрос:кому,сколько и можно ли будет спросить за сделанное(или не сделанное).Поэтому считаю что нужно создавать группу(суть не в названии)из местных,которые будут заниматься этими делами.Уверен что найдутся люди у которых будет и время и желание заниматься этим очень нужным делом.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 20 Май 2012, 21:29:58 »

 Записан
Oven79
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Отто
Сообщений: 148



« Ответ #32 : 21 Май 2012, 16:40:53 »

Да и что за разговоры: увезти мусор в Тюмень, в мусорник, на работу...! Это чтобы потом какие-то другие собственники из какого-то другого ТСЖ платили за вывоз "нашего" мусора??? Ну уже в этом проглядывает "менталитет" о котором столько писали выше!!! Все договора за вывоз мусора заключаются от объёма, отсюда потом и переполненные контейнеры во дворах - вот такие противники ТСЖ и везут мусор до ближайшего контейнера! По хорошему - выбрали человека (председателя), сварили контейнер и заключили договор на вывоз - но это уже по сути ТСЖ, против которого почему-то большинство! И не путайте ТСЖ с управляющей компанией, которая и "управляет" вашими дворами и подъездами только потому что все против ТСЖ! Немножко резковато получилось - бывает!!!
Записан

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #33 : 21 Май 2012, 16:53:01 »

Возьмём проект Якуши, по сути это не отдельный проект, а деревня Якуши, в деревне кто за это платит? Администрация? Вот и у нас они же пусть вывозят!
Записан
glassers
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши-1
Имя: Фархад
Сообщений: 46



« Ответ #34 : 21 Май 2012, 16:54:33 »

Я за ТСЖ. Ведь оно состоит из нас Товарищество Собственников Жилья. То есть мы сами заключаем договора и видим все цифры. Исходя из этого нет дополнительных наценок как в УК: заплати секретарю, директору, сантехнику, электрику и т.д. и т.п.

Только вот когда еще мы до этого дойдем?! Домов то построенных мало, а жилых я думаю вообще ни одного
Записан
glassers
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши-1
Имя: Фархад
Сообщений: 46



« Ответ #35 : 21 Май 2012, 16:56:48 »

Возьмём проект Якуши, по сути это не отдельный проект, а деревня Якуши, в деревне кто за это платит? Администрация? Вот и у нас они же пусть вывозят!
Максим, а задумаем мы по периметру поселка огородиться, что, тоже скажем пусть администрация вывозит когда будет отдельная территория?
Я считаю что надо все делать обособленно, чтобы потом не было от деревни "сюрпризов"
Записан
Oven79
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Отто
Сообщений: 148



« Ответ #36 : 21 Май 2012, 17:06:32 »

Возьмём проект Якуши, по сути это не отдельный проект, а деревня Якуши, в деревне кто за это платит? Администрация? Вот и у нас они же пусть вывозят!
Они и у вас будут вывозить, если вы им за это будете платить! А вот если вы просто будете в их контейнера складывать мусор, а эти объёмы не оговорены в их договорах, то извините - у них по договору положено вывозить 2 раза в неделю по 2 контейнера, а то что не вошло будет валяться возле контейнеров и посредством собак по ближайшей округе, и не факт что не возле вашего дома или соседского! Вы же хотите платить как можно меньше за хороший сервис - выхода два:
1) ТСЖ с грамотным и порядочным выборным председателем (старостой, бригадиром и т.д.);
2) Ваш индивидуальный договор с Компанией по утилизации отходов (в этом случае транспортировку отходов до полигона вы, скорее всего, будете производить на своём личном транспорте).
Как-то так!
Записан

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #37 : 21 Май 2012, 21:20:30 »

Ну что "париться"? Здесь два варианта:
Вариант 1. Избирается председатель-бухгалтер или председатель и бухгалтер. И председатель этим всем занимается, а мы исправно вносим деньги (суммы, поверьте, не большие. Или раз в год.).
Вариант 2. Почти все-все можно не переводить в мусор, который надо вывозить, а использовать. Мне фундамент когда делали, то все туда ушло и консервные банки и бутылки, и обрезки метала и проволка...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #38 : 05 Сентябрь 2012, 20:50:43 »

Ребята, не парьтесь! ТСЖ вам не светит. ТСЖ - это форма управления МНОГОКВАРТИРНЫМИ домами,а не частью деревни. Законное ТСЖ вам не создать Подмигивающий

Статья 135 Жилищного кодекса РФ
  1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #39 : 05 Сентябрь 2012, 23:49:05 »

Ребят, я вставлю свои пять копеек: вам нужно не ТСЖ делать, как правильно заметил евгений, с частными домами это невозможно, а создавать какое нибудь некоммерческое товарищество по типу дачных обществ, и самим заключать договора напрямую. но зарплаты председателю и бухгалтеру все равно не избежать, работать за просто так, я думаю никто не будет. Ну или как вариант,  уже созданное НТ заключает договор с управляющей компанией, которой будут переданы в управление дороги и общественные земли.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines