Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Усадьба Есаулова - земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.
| | |-+  КП Клюква как четвёртая очередь Усадьбы Есаулова
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: КП Клюква как четвёртая очередь Усадьбы Есаулова  (Прочитано 27331 раз)
Николай Сергеевич
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Старый Тобольский тракт
Имя: Николай
Сообщений: 29


« Ответ #50 : 02 Ноябрь 2015, 05:18:08 »

Ну что есть какие-нибудь новости?
Записан
Антураж-ТМ
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Клюква д.Есаулова
Имя: Максим
Сообщений: 6



WWW
« Ответ #51 : 06 Ноябрь 2015, 10:29:36 »

Договор поменял! По сути он - тот же самый! Самое смешное то, что с самого начала они об этом знали, но никому сразу не сказали, что договора будут меняться!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #51 : 06 Ноябрь 2015, 10:29:36 »

 Записан
AngelOfPain666
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Алексей
Сообщений: 24


« Ответ #52 : 06 Ноябрь 2015, 17:50:52 »

На вопрос про начало строительства. Лучше все-таки сделать документы: оформить в собственность, сделать кадастровый паспорт, получить разрешение на строительство. Оно делается в д. Чикча у администрации. Сделать разрешение на строительство настоятельно рекомендую, до начала самого строительства. Так проще. Я по своей глупости начал оформлять уже после того как залил фундамент и начал возводить стены. Долго маялся, ходил на прием к главе администрации, смотрел в пол и тоооооненьким голоском просил что бы разрешение выдали. Улыбка Хорошо что еще соблюдал все красные линии, пришлось возить комиссию на участок, они все промеряли и разрешение все-таки выдали. Поэтому рекомендую всем заняться разрешением в первую очередь. Это правда не очень быстрое занятие, но гораздо быстрее чем было в моем случае.
Записан
Николай Сергеевич
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Старый Тобольский тракт
Имя: Николай
Сообщений: 29


« Ответ #53 : 24 Ноябрь 2015, 06:27:02 »

Кто нибудь еще договор менял? Мне так никто и не позвонил, пришлось самому звонить. Звоню спрашиваю у ИФ в "земельном отделе", что когда оформление будет земли т.к. у меня в договоре стоит не позднее 4 квартала 2015 года, говорят документы на оформлении, опять спрашиваю и сколько ждать, говорю что 31 декабря будем оформлять, отвечают сухо и размыто, внятного ответа так и не получил, вообщем теперь не знаю когда и что будут оформлять. Может кто уже ездил оформлять и получил документы в собственность, а то как то не понятно деньги внесены 100%, а земли по факту еще нет. Как фильме получается "Утром деньги, вечером стулья", только стулья в нашем случаи с задержкой идут почему то!
Записан
Михаил87
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Клюква
Имя: Михаил
Сообщений: 11


« Ответ #54 : 05 Март 2016, 17:55:36 »

Час добрый, может кто узнавал про оформление? Что там говорят?
Записан
Тимофеич
Рыбачог
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Дмитрий
Сообщений: 165



WWW
« Ответ #55 : 05 Март 2016, 21:19:42 »

На вопрос про начало строительства. Лучше все-таки сделать документы: оформить в собственность, сделать кадастровый паспорт, получить разрешение на строительство. Оно делается в д. Чикча у администрации. Сделать разрешение на строительство настоятельно рекомендую, до начала самого строительства. Так проще. Я по своей глупости начал оформлять уже после того как залил фундамент и начал возводить стены. Долго маялся, ходил на прием к главе администрации, смотрел в пол и тоооооненьким голоском просил что бы разрешение выдали. Улыбка Хорошо что еще соблюдал все красные линии, пришлось возить комиссию на участок, они все промеряли и разрешение все-таки выдали. Поэтому рекомендую всем заняться разрешением в первую очередь. Это правда не очень быстрое занятие, но гораздо быстрее чем было в моем случае.
Странно. А я оформлял разрешение на строительство в администрации Тюменского района на Московском тракте, а не в Чикче. И нас там таких было много, ибо именно администрация района выдает эти разрешения. Оформлял в августе 2015. Что-то изменилось?
Записан

Вы таки будете смеяться, но
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #56 : 05 Март 2016, 22:16:23 »

наверно путаете, на моск. тракте получали - градостроительный план, а разрешение в местном муниципалитете.
Записан
Тимофеич
Рыбачог
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Дмитрий
Сообщений: 165



WWW
« Ответ #57 : 06 Март 2016, 05:40:20 »

наверно путаете, на моск. тракте получали - градостроительный план, а разрешение в местном муниципалитете.
Нет, не путаю. Именно разрешение на строительство. Я строился частично в кредит, и наличие разрешения на строительство было одним из условий выдачи кредита банком. А в сельскую администрацию я вообще не ходил.
Записан

Вы таки будете смеяться, но
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #58 : 06 Март 2016, 09:58:56 »

может, что-то изменилось или еще какие-то особенности есть. Я свое получал в местном муниципалитете и несколько знакомых точно также, было это в 13-14 годах.
Записан
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #59 : 06 Март 2016, 13:18:32 »

мы тоже в чикче получали в 13 году, с 15 по-моему все перенесли на московский тракт
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines