Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Чтоб избежать проблем с электричеством в дальнейшем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Чтоб избежать проблем с электричеством в дальнейшем  (Прочитано 15766 раз)
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #50 : 17 Январь 2013, 17:07:05 »

У меня к вам один вопрос только: А почему вы не ставите вопрос так: Что другие (и в том числе я), пострадают не из-за меня, а из-за бездействия сетевой компании? Почему я себя должен ущемить, а сетевая компания может за счет этого жить припиваючи? Почему у вас к ней не будет вопросов? У меня как раз таки они будут к ней, а не к соседям!

Я этого не говорила, я сказала, что буду бороться с сетевой компанией, но при этом пока вопрос не решен я постараюсь думать и о других тоже. Добьемся улучшения условия-заменю себе котел с дровяного на электрический, нет - ну будем выкручиваться, знала куда влезла.
Я всего лишь призываю отстаивая свои интересы и свой комфорт иногда подумать о тех, кто рядом и тогда, возможно, в какой-то ситуации кто-то подумает и о Вас.
Записан
Алексей Р.
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-1
Имя: Алексей
Сообщений: 181


« Ответ #51 : 17 Январь 2013, 21:20:17 »

Дискуссия по киловаттам завязалась нешуточная! А я ведь тоже хочу минимум 15 кВт электроэнергии только исходя из условия отопления домом!!! О каком недоборе электроэнергии у соседей может идти речь, если их (соседей) просто нет! А пока нет соседей нет и газа, т.к. о нем нам "разрешат" задуматься когда более 50% всего поселка будет застроено!!! И чем отапливаться? Дровами? Углем? И по ночам вставать подкидывать? А днем, когда все на работе и в доме одна бабуля-старушка да собака - кто будет поддерживать нормальную температуру??? Я другой альтернативы, как электричество, не вижу!!! К тому же, пока нет газа, пользоваться мощностью ТП будет 50 % поселка, т.е. трансформаторы будут загружены лишь на половину - а это, насколько я знаю не есть ГУД, да и какой смысл в этом недогрузе - не понимаю! Как будет газ, мне и 7,5 кВт хватит. Да, отапливаться электричеством дорого, но не имея газа жить комфортно можно только с электроотоплением!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #51 : 17 Январь 2013, 21:20:17 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #52 : 17 Январь 2013, 21:50:03 »

DJ_ALLIGATOR ты моё сообщение удалил чтоле?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #53 : 18 Январь 2013, 05:45:31 »

DJ_ALLIGATOR ты моё сообщение удалил чтоле?
Ни чего не удалялось, вчера были перебои с сервером, может не отправилось
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #54 : 18 Январь 2013, 06:45:53 »

господа, а Евгений всё же прав. ввязавшись в авантюру под названием "своя земля с домом", вам нужно еще на берегу закопать свою добродетель долготерпения. потому как все, кто имеет хоть какую-то власть над вашими сотками-метрами-киловаттами, могут и БУДУТ этой властью злоупотреблять. или хотя бы просто ненадлежаще исполнять свои обязанности.
отращивайте зубы, пробивать еще придется многое.
а в позиции его нет никакого противопоставления соседям. вы, соседи, по-хорошему бы сейчас выработали стратегию законного выбивания мощностей, чтобы потом количеством задушить попытки сетевиков спустить ситуацию на тормозах.

2 ЕвгениЯ. Жень, 12 кВт - это не для большого дома котел, поверьте. если не вдаваться в точные расчеты, то есть простое условие выбора котла - 1кВт на каждые 10кв.м. площади дома + запас 1-2кВт. если ГВС тем же котлом готовится, то еще 1-2кВт можно накинуть.
так что не стОит набрасываться на человека. он прав.
просто у нас в обществе не любят "выскочек". а в такой разряд зато любят записывать всех, кто хоть чуть-чуть поднял голову над спинами толпы.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #55 : 18 Январь 2013, 06:52:30 »

господа, а Евгений всё же прав. ввязавшись в авантюру под названием "своя земля с домом", вам нужно еще на берегу закопать свою добродетель долготерпения. потому как все, кто имеет хоть какую-то власть над вашими сотками-метрами-киловаттами, могут и БУДУТ этой властью злоупотреблять. или хотя бы просто ненадлежаще исполнять свои обязанности.
отращивайте зубы, пробивать еще придется многое.
а в позиции его нет никакого противопоставления соседям. вы, соседи, по-хорошему бы сейчас выработали стратегию законного выбивания мощностей, чтобы потом количеством задушить попытки сетевиков спустить ситуацию на тормозах.

2 ЕвгениЯ. Жень, 12 кВт - это не для большого дома котел, поверьте. если не вдаваться в точные расчеты, то есть простое условие выбора котла - 1кВт на каждые 10кв.м. площади дома + запас 1-2кВт. если ГВС тем же котлом готовится, то еще 1-2кВт можно накинуть.
так что не стОит набрасываться на человека. он прав.
просто у нас в обществе не любят "выскочек". а в такой разряд зато любят записывать всех, кто хоть чуть-чуть поднял голову над спинами толпы.

Да я не против его 12 кВт и буду только рада, если получится все это. И даже Алексей вроде написал все то же самое, но по-другому, обосновывая изначально почему первое время об этом не надо париться, здесь просто это прозвучало как: даже если все будет плохо мне на других начхать, я за свой комфорт. Можно было хотя бы так подойти: я ставлю свои 12, пока народ не построился хватит с лихвой, если начнутся перебои, перейду на резервный источник пока не разрешим проблему. Тогда бы и небыло такой дискуссии. У меня такой проблемы остро не стоит пока, потому что дом появится скорее всего не раньше 3-4 лет, а там уж наверное многие построятся и либо будет газ либо проблемы  электричеством, либо их решим к тому времени. Если к тому времени будет полупустой поселок без газа, то и  с электричеством будет все нормально.

А выскочки мне очень нравятся =) Главное, чтобы с уважением к другим.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #56 : 18 Январь 2013, 07:15:55 »

Я с удовольствием поучаствую в битве за свои законные 15 кВт даже если лично мне они будут не нужны, но имея опыт судебных разбирательств понимаю, что это может затянуться надолго и в наихудшем варианте (если все построятся, газа нет, сети реально не потянут 10-15 кВт на каждый двор) всем придется искать решения проблемы. Главное, чтобы все понимали, что в таком случае мы не должны становиться врагами из-за того, что каждый встал в позу. Нужно заранее понимать сможете ли вы жить в этом доме, если какие-то удобства (например качественное электричество) будут отсутствовать, как будете решать вопрос. Очень надеюсь и верю, что такие времена не настанут, но в жизни бывает всякое.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #57 : 18 Январь 2013, 08:48:07 »

И даже Алексей вроде написал все то же самое, но по-другому, обосновывая изначально почему первое время об этом не надо париться, здесь просто это прозвучало как: даже если все будет плохо мне на других начхать, я за свой комфорт. Можно было хотя бы так подойти: я ставлю свои 12, пока народ не построился хватит с лихвой, если начнутся перебои, перейду на резервный источник пока не разрешим проблему. Тогда бы и небыло такой дискуссии.
Евгения, не нужно читать между строк! Я пишу лишь то что пишу! Я вам на 5 предыдущих страницах талдычил что эта проблема пока лишь фантазия, возможный вариант, но не более того. Настанет такая ситуация - буду думать! Сейчас не вижу смысла. НО изначально строить дом меньше, холоднее и т.п. только по этой причине, как предлагаете вы, считаю полнейшей глупостью. И поймите же вы, что я поставлю свои 15 не до тех пор пока народ не построится, а потому что они МОИ. Понимаете? А вот если случится проблема, вот тогда наверное мне нужно будет принять решение по совести: ограничивать свое эл.потребление в угоду общему делу или нет! Но это потом! А я не хочу зарание настраивать себя на жопу! Будет проблема - будем ее решать!

У меня такой проблемы остро не стоит пока, потому что дом появится скорее всего не раньше 3-4 лет, а там уж наверное многие построятся и либо будет газ либо проблемы  электричеством, либо их решим к тому времени.
Тогда я вообще не понимаю вашей позиции. Это из разряда: "Сама выдумала - сама обиделась". Это так по женски Улыбка)) Подождите маленько, когда вы дойдете до проектирования системы отопления своего дома, ваш энтузиазм с дровами и прочим в угоду соседям поубавится, я вас уверяю.

ЗЫ: "Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьим бы оно не было." (с)
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #58 : 18 Январь 2013, 08:55:08 »

Главное, чтобы все понимали, что в таком случае мы не должны становиться врагами из-за того, что каждый встал в позу.
Так вот для этого, Евгения, и существует "ЗАКОН", верховенство которого гарантируется каждому гражданину РФ Коституцией! Закон предусматривает все (ну или почти все), чтобы люди не рвали друг другу глотки из-за того кому как нравится. Так вот моя позиция очень простая: если, например вам, сети на законных основаниях отпустят мощность 1000кВт, то у меня не будет к вам вопросов, так как у вас все законно. У меня будут вопросы к сетям, какого они давали вам столько если теперь другим не хватает и почему они не хера не делают чтобы решить эту ситуацию.
Я всегда призываю строить по закону! Будь то забор, расположение дома или подключение эл-ва. И я считаю, что как раз таки исполнение ВСЕМИ закона как раз таки обеспечивает взаимное уважение!
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #59 : 18 Январь 2013, 08:56:21 »


ЗЫ: "Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьим бы оно не было." (с)

Надо запомнить!!!  
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines