Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Чтоб избежать проблем с электричеством в дальнейшем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Чтоб избежать проблем с электричеством в дальнейшем  (Прочитано 15770 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #60 : 18 Январь 2013, 08:58:12 »

Ни чего не удалялось, вчера были перебои с сервером, может не отправилось
Ну....может оно и к лучшему. Целый рассказ вчера написал......
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #61 : 18 Январь 2013, 09:09:35 »

И еще: не нужно зацикливаться на отоплении, как единственном источнике энергопотребления. Тут многие ребята хотят заиметь у себя в доме мастерские. А в них станочки, сварочники и т.п. Так вот ясно понятно, что им будет не достаточно 7,5. Но это вовсе не значит, что при минус 35 на улице, в момент пикового электропотребления кто-то из них пойдет и врубит все свое оборудование, чтобы сосед замерз Подмигивающий Не нужно делать о людях скорых выводов!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #61 : 18 Январь 2013, 09:09:35 »

 Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #62 : 18 Январь 2013, 09:16:18 »

Так вот для этого, Евгения, и существует "ЗАКОН", верховенство которого гарантируется каждому гражданину РФ Коституцией! Закон предусматривает все (ну или почти все), чтобы люди не рвали друг другу глотки из-за того кому как нравится. Так вот моя позиция очень простая: если, например вам, сети на законных основаниях отпустят мощность 1000кВт, то у меня не будет к вам вопросов, так как у вас все законно. У меня будут вопросы к сетям, какого они давали вам столько если теперь другим не хватает и почему они не хера не делают чтобы решить эту ситуацию.
Я всегда призываю строить по закону! Будь то забор, расположение дома или подключение эл-ва. И я считаю, что как раз таки исполнение ВСЕМИ закона как раз таки обеспечивает взаимное уважение!

Я про то, что кроме закона еще существуют человеческие отношения, которые могут пойти вразрез с законом и которые не стоит на мой взгляд игнорировать. Даже если я по закону на 500% права буду, но мои действия будут причинять ущерб кому-то (не по его вине), то я постараюсь хотя бы минимизировать неудобства, вызванные моими действиями. Не исключаю, что моя позиция слишком мягкая и надо больше думать о себе, но меня так воспитали, ничего поделать не могу.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #63 : 18 Январь 2013, 09:18:14 »

И еще: не нужно зацикливаться на отоплении, как единственном источнике энергопотребления. Тут многие ребята хотят заиметь у себя в доме мастерские. А в них станочки, сварочники и т.п. Так вот ясно понятно, что им будет не достаточно 7,5. Но это вовсе не значит, что при минус 35 на улице, в момент пикового электропотребления кто-то из них пойдет и врубит все свое оборудование, чтобы сосед замерз Подмигивающий Не нужно делать о людях скорых выводов!

Очень надеюсь =) Я искренне верю, что большинство людей все-таки вменяемые и в случае возникновения проблем постараются посмотреть на ситуацию не только со своей стороны и все у нас будет хорошо. Мир, дружба, жвачка.

А отопление стало центром потому, что станок можно включать или не включать,а отопление в минус 30 ну никак не вырубить.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #64 : 18 Январь 2013, 09:20:44 »

Евгений я с тобой согласен, что проблема из разряда будущих, я хотел до всех донести, что такое может быть, и потом те кто поставил котлы по 12-16 и выше кВт не удивлялись, что не работает
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #65 : 18 Январь 2013, 09:30:44 »

Дело в том, Максим, что эта не единственная проблема из тех что могут быть. И все это знают.

Например ГАЗ - магистральный газопровод тоже не резиновый, как и ГРП. И вполне возможно, что в часы пикового потребления и газа хватать не будет.

Дороги: попадут на баланс Чикче. Будете на форуме призывать соседей не завозить материалы, чтобы не портить дорогу? Впрочем это уже делают. Вместо того чтобы драть всем вместе Адм.тюм. района. Или решить вопрос совместными усилиями.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #66 : 18 Январь 2013, 09:49:26 »

Например ГАЗ - магистральный газопровод тоже не резиновый, как и ГРП. И вполне возможно, что в часы пикового потребления и газа хватать не будет.
С газом не сталкивался, не знаю

Дороги: попадут на баланс Чикче. Будете на форуме призывать соседей не завозить материалы, чтобы не портить дорогу? Впрочем это уже делают. Вместо того чтобы драть всем вместе Адм.тюм. района. Или решить вопрос совместными усилиями.
Дороги это уже другая история, на неё каждому не выдают ТУ
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #67 : 18 Январь 2013, 09:56:29 »

Да не в ТУ дело. Мы же это уже выяснили. Или нет?
Записан
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #68 : 04 Июнь 2014, 15:38:38 »

почитал. чото грустно стало... неужто домик ниже среднего в 120 квадратов мне электрокотлом не протопить?
даже если водяное половое отопление, которое вроде греть меньше надо...
Записан
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #69 : 05 Июнь 2014, 06:31:44 »

Тут на днях в вагончике лампочки моргали, как-будто сваркой работают рядом. Я думал в наших новых и пока не загруженных сетях такого не будет
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines