Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Архив форума Наш пригород Тюмени.ру
| | |-+  Металлургический завод по старотобольскому тракту
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Металлургический завод по старотобольскому тракту  (Прочитано 30930 раз)
Rusich
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Александр
Сообщений: 17


« Ответ #30 : 07 Июнь 2012, 22:23:07 »

Не переживайте, сельчане. Ведь до нас ещё на пути Антипино, Субботино, Мальково, Есаулово, Чикча а потом только мы. Если какие-то частицы и долетят то скорее всего осядут на тополях. Так что живите спокойно и не будоражьте остальных. Ведь на Обороне аккумуляторный заводик трудиться да и много по Тюмени и по пригородам экологически "чистых" производств. Ну акто боится - купите приборчики  хитрые и следите за воздухом, водой и почвой, благо наука не стоит на месте. Бойтесь больше соседской канализации, которая через лет пять (при оборудовании дренажных систем, а не септиков с откачкой) будет присутствовать и в овощах и в фруктах. Кто не верит посмотрите срез пластов почвы. Ведь через 0,5 метра идет слой глины почти 2,0м, а дальше первый водонос. Вот это проблемма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Natasha
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Наташа
Сообщений: 1


« Ответ #31 : 08 Июль 2012, 10:50:40 »

http://sdelanounas.ru/blogs/19316/   Вроде никто не выкладывал)))  "В Тюмени близится к завершению строительство металлургического завода"
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 08 Июль 2012, 10:50:40 »

 Записан
FloMaster
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 165



« Ответ #32 : 08 Июль 2012, 18:24:51 »

Бойтесь больше соседской канализации, которая через лет пять (при оборудовании дренажных систем, а не септиков с откачкой) будет присутствовать и в овощах и в фруктах. Кто не верит посмотрите срез пластов почвы. Ведь через 0,5 метра идет слой глины почти 2,0м, а дальше первый водонос. Вот это проблемма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
оффтоп:
Я конечно не агроном, но в деревнях на навОзных грядках огурчики выращивают, и ничего. А на счет воды - надеюсь в 25 метровую скважину отходы жизнедеятельности не попадают. Кто знает?
Записан

Всякая поганка в лесу к чему-то назначена, потому порядок.
glassers
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши-1
Имя: Фархад
Сообщений: 46



« Ответ #33 : 08 Июль 2012, 19:13:52 »

Насколько я знаю - роза ветров у нас юго-западная. То есть если выбросы и будут, то преимущественно на Войновке и в Восточных. Лично я не переживаю что до наших участков что то долетит
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #34 : 08 Июль 2012, 19:19:35 »

Я тоже не переживаю, хотя ездить мимо него придется не один раз
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #35 : 08 Июль 2012, 19:34:41 »

Я ВААААЩЕ не переживаю по этому поводу...)) Мы столько всякой "гадости" едим, пьем, дышим, что это все такой мизер..
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #36 : 08 Июль 2012, 21:14:34 »

Я ВААААЩЕ не переживаю по этому поводу...)) Мы столько всякой "гадости" едим, пьем, дышим, что это все такой мизер..

Согласен)))
Записан
Lex21124
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши-3
Имя: Алексей, Александра, Коленька
Сообщений: 53



« Ответ #37 : 01 Август 2012, 14:49:08 »

Да, на московском и червишевском трактах видимо чище, раз оттуда дует. Да и судя по ценам... Но как не крути, и из города и с заводов, судя по розе ветров все сдувает мимо нас, мы прямо как на островке безопасности:) Поэтому пускаем корни товарищи!!!:)))
Записан
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #38 : 01 Август 2012, 19:32:48 »

Тут есть другой аспект, который напрягает больше чем вонючий ветер в нашу сторону- ПРОБКИ на антипинском повороте.  Завод- нехилое количество рабочих мест, соответственно машин. Там и сейчас в часы пик трудно. Плюс все инвестфондофские поселки заселятся))
Записан
Lex21124
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши-3
Имя: Алексей, Александра, Коленька
Сообщений: 53



« Ответ #39 : 01 Август 2012, 20:18:03 »

Тут есть другой аспект, который напрягает больше чем вонючий ветер в нашу сторону- ПРОБКИ на антипинском повороте.  Завод- нехилое количество рабочих мест, соответственно машин. Там и сейчас в часы пик трудно. Плюс все инвестфондофские поселки заселятся))
Сам-то я не местный, но от друзей-тюменцев слышал, что наоборот хорошее место в этом плане... Мол утром пробка наоборот в нашу сторону, а нам по пустой ехать, а вечером наоборот, и мы спокойно с работы домой:)
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines