Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Градостроительные регламенты, жилые зоны Чикчинского МО
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Градостроительные регламенты, жилые зоны Чикчинского МО  (Прочитано 42043 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #50 : 15 Январь 2013, 14:17:20 »

У меня тот же вопрос, интересно специалисты в ИФ компетентные?
Если специалисты в ИФ компетентные, то они должны ответить вам слово в слово как написано в "Правилах землепользования и застройки Чикчинского МО ТО". Все остальное отсебятина. А вот делать так, как написано в правилах, или нет выбор только за вами. С точки зрения закона, все что вы сделаете не так как написано - незаконно.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #51 : 15 Январь 2013, 14:37:01 »

Если специалисты в ИФ компетентные, то они должны ответить вам слово в слово как написано в "Правилах землепользования и застройки Чикчинского МО ТО". Все остальное отсебятина. А вот делать так, как написано в правилах, или нет выбор только за вами. С точки зрения закона, все что вы сделаете не так как написано - незаконно.


Я там не нашла ответ, написано, что от красной линии улиц отступать 5 м. а от проездов 3 м. А у меня угловой участок и мне кажется там с обеих сторон улицы.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #51 : 15 Январь 2013, 14:37:01 »

 Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #52 : 15 Январь 2013, 15:31:52 »

Как говорил Мюллер - верить никому нельзя))
Поэтому, предлагаю делать так: там где решение не очевидно, рисуем план как нам этого хочется.
Либо архитектор не согласует, и придется переделать план, либо согласует - и тогда, имея визу и печать архитектора на плане застройки участка - нам пофиг, что там написано в градостроительных регламентах.
Хорошо?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #53 : 15 Январь 2013, 15:58:23 »

Вам не кажется. У вас действительно по двум сторонам улицы. Отступать от обоих мин по 5 метров. При этом от фронтальной не более 6м.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #54 : 15 Январь 2013, 16:00:49 »

Как говорил Мюллер - верить никому нельзя))
Поэтому, предлагаю делать так: там где решение не очевидно, рисуем план как нам этого хочется.
Либо архитектор не согласует, и придется переделать план, либо согласует - и тогда, имея визу и печать архитектора на плане застройки участка - нам пофиг, что там написано в градостроительных регламентах.
Хорошо?
А я предлагаю получить разрешение на строительство, и так как на прилагаемой к нему схеме будет указанно расположение основного строения так и делать. И будет вам счастье Подмигивающий
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #55 : 15 Январь 2013, 16:10:40 »

Вам не кажется. У вас действительно по двум сторонам улицы. Отступать от обоих мин по 5 метров. При этом от фронтальной не более 6м.

Ох красота. Сбоку дома 3 м еще нормально, а вот 5 метров пропадуууут 
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #56 : 15 Январь 2013, 16:24:38 »

Eugeniaost, есть еще вот такая штука:
На сегодняшний день, по большому счету, разрешение на строительство (равно как и град план) особой роли не играют. Так как до 1.03.2015 года разрешение на ввод объекта ИЖС в эксплуатацию не требуется. А дом регистрируется жилым только на основании техпаспорта, оформляемого в БТИ. БТИ по барабану как он расположен на вашем участке. Их интересуют только внутренние размеры, состав помещений, инженерия.

Но  с 1.03.2015г. чтобы зарегистрировать свое строение как жилое, нужно будет предоставить в рег.палату, да и в БТИ тоже, разрешение на ввод в эксплуатацию. А вот когда комиссия будет у вас принимать ваш дом, вот тогда сверят и соответствие разрешению на строительство, и соответствие регламентам, и сан.нормам, и нормам ПБ. И будут иметь в таком случае все законные основания дабы отказать вам в разрешении на ввод объекта ИЖС в эксплуатацию. Снести конечно ни кто не снесет ваш дом, но он будет являться лишь не законно возведенным строением, а не жилым домом. Со всеми отсюда вытекающими последствиями.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #57 : 15 Январь 2013, 16:45:24 »

Eugeniaost по поводу забора не стоит заморачиваться, на счёт расстояния на сайте Инвест Фонда в разделе вопросы был Ваш вопрос о том сколько отступать, поищите. ответ был, что с той стороны где основной въезд там отступаете от 5до 6 метров, где не основной только 3 как и все остальные. Разрещшение на строительство не брали я так понял? Там и узнаете
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #58 : 15 Январь 2013, 16:52:08 »

Дом как раз не успеваем построить до 2015 года. Разрешение не брали еще т.к. только в пн пойдем в регпалату, а все на участке запланировано с учетом что 3м сбоку будет, конечно в случае чего и на 5 сдвинуть можно, но тогда могут полететь другие нормы, типа расстояние до бани 8м. А баню хочу уже весной начать, не думаю, что реально успеть за 1-2 мес получить разрешение. да и просто жалко, что место пропадает, у меня с той стороны гараж. Кстати нигде не нашла, как нормируется расстояние от красной линии до гаража, если он с домом под одной крышей. Везде написано гараж-5м. Все не как у людей у меня.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #59 : 15 Январь 2013, 16:56:59 »

Сейчас померила расстояние, вроде норма по бане получается 10м, ну значит просто место пропадать будет, жалко. Хотя можно там сделать открытую стоянку наверное, вдруг много гостей на машинах приедут.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines