Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Чтоб избежать проблем с электричеством в дальнейшем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Чтоб избежать проблем с электричеством в дальнейшем  (Прочитано 15800 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #30 : 17 Январь 2013, 15:06:27 »

Это не я имею такое право. Это не моя привилегированность. Это право имеет каждый собственник земельного участка. И если вы по каким то причинам не хотите им воспользоваться, то это не значит что и я не должен.
На практике будет так если даже выдадут разрешение на 15 кВт: На линии допустим 30 домов, 10 напишут на 15 кВт им дадут, ТП менять не будут, итог ни у кого нормального электричества нет, потому что идёт перебор...
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #31 : 17 Январь 2013, 15:26:15 »

На практике будет так если даже выдадут разрешение на 15 кВт: На линии допустим 30 домов, 10 напишут на 15 кВт им дадут, ТП менять не будут, итог ни у кого нормального электричества нет, потому что идёт перебор...
По-моему это всем понятно. Разница между нами только в том, что вы будете в этой ситуации гнобить соседа и призывать к "здравому смыслу", а мы будем добиваться подачи нам качественной электроэнергии.  И я повторюсь: если не будет газа к тому моменту когда построится 70% домов, то  этих  ТП и при 7,5 кВт не хватит. Что тогда? Будешь призывать соседей чайники не включать, на кострах готовить, без света сидеть, без отопления? В любом случае такой момент (нехватка эл.энергии) настанет. Так какая разница годом раньше или годом позже?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 17 Январь 2013, 15:26:15 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #32 : 17 Январь 2013, 15:30:13 »

Не буду я призывать к здравому смыслу его, я буду жалобы писать...

И как это вы собираетесь добиваться подачи вам качественной электроэнергии? Тоже напишите жалобу? Приедут к вам замерят мощность, перебор, напишут акт, что сами виноваты и до свидания...
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #33 : 17 Январь 2013, 15:42:09 »

И как это вы собираетесь добиваться подачи вам качественной электроэнергии? Тоже напишите жалобу? Приедут к вам замерят мощность, перебор, напишут акт, что сами виноваты и до свидания...
Во первых: я еще раз говорю, что я буду потреблять в рамках закона! Я не буду брать больше 15.
Во вторых: в случае поставки мне не качественной электроэнергии, я напишу сначала претензию в контору которая продает мне эл.энергию, потом исковое в суд, если не отреагируют.
В третьих: Это задача энергосбытовой компании контролировать тех кто ворует электроэнергию, или незаконно потребляет больше чем разрешено, в том числе и установкой ограничивающих устройств.

Я считаю, Максим, что нужно призывать людей к тому, чтобы сделать чтобы всем жилось комфортно, а не к тому чтобы всем терпеть и ограничиваться. Какая-то коммунистическая нотка в твоих призывах, не находишь?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #34 : 17 Январь 2013, 15:49:33 »

Последний абзац не понимаю вообще, я и призываю к тому чтоб всем жилось комфортно, но видно у нас это понятие разное.

Цитировать
В третьих: Это задача энергосбытовой компании контролировать тех кто ворует электроэнергию, или незаконно потребляет больше чем разрешено, в том числе и установкой ограничивающих устройств.

Не энергосбытовой, а сетевой
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #35 : 17 Январь 2013, 15:55:18 »

Более того, проблема, описанная тобой, носит чисто теоретический характер. И с такой же долей вероятности ничего плохого не произойдет. В ближайшее время многие не построятся, кто-то будет использовать дома сезонно и т.п. А там и газ не за горами Подмигивающий

И еще: когда ТП и сети перейдут на баланс какой-то организации ни что не будет ей мешать скажем подключать к "вашему" трансформатору еще кого нибудь по мимо вас. Правильно же? Что будешь тогда делать? С топором пойдешь кабели им рубить? Улыбка)))) Видел места для соц.культбыта оставлены? Так вот любой ИП построив в Якушах магаз может подключиться к вашей ТП до 100кВт. Тоже его убеждать пойдешь, что он не должен использовать электричество т.к. на него ТП не расчитана?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #36 : 17 Январь 2013, 15:58:21 »

Более того, проблема, описанная тобой, носит чисто теоретический характер. И с такой же долей вероятности ничего плохого не произойдет. В ближайшее время многие не построятся, кто-то будет использовать дома сезонно и т.п. А там и газ не за горами Подмигивающий

Согласен полностью, просто я сталкиваюсь с этим часто, решил предупредить и донести до всех , что проблема имеет место быть

И еще: когда ТП и сети перейдут на баланс какой-то организации ни что не будет ей мешать скажем подключать к "вашему" трансформатору еще кого нибудь по мимо вас. Правильно же? Что будешь тогда делать? С топором пойдешь кабели им рубить? Улыбка)))) Видел места для соц.культбыта оставлены? Так вот любой ИП построив в Якушах магаз может подключиться к вашей ТП до 100кВт. Тоже его убеждать пойдешь, что он не должен использовать электричество т.к. на него ТП не расчитана?

На него заложена определённая мощность и дадут ему тех условия на подключение этой мощности
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #37 : 17 Январь 2013, 16:00:20 »

Последний абзац не понимаю вообще, я и призываю к тому чтоб всем жилось комфортно, но видно у нас это понятие разное.
Конечно разные. Если мне нужен электро котел на 12 кВт, чтобы мне было тепло и комфортно, то я его и поставлю. И соседу порекомендую сделать то же самое. А вот когда не будет хватать электроэнергии я буду призывать коллективно долбить поставщиков эл-ва. А ты призываешь сейчас строить в ущерб своим желаниям и возможностям, чтобы в последствии возможно избежать возможных проблем.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #38 : 17 Январь 2013, 16:06:39 »

На него заложена определённая мощность и дадут ему тех условия на подключение этой мощности
В полне возможно что и заложено. Скажем 10кВт, как на магазин хоз.товаров. А построят социально значимый объект - пекарню. И возьмут на вполне законных основаниях 100кВт.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #39 : 17 Январь 2013, 16:16:36 »

По-моему это всем понятно. Разница между нами только в том, что вы будете в этой ситуации гнобить соседа и призывать к "здравому смыслу", а мы будем добиваться подачи нам качественной электроэнергии.  И я повторюсь: если не будет газа к тому моменту когда построится 70% домов, то  этих  ТП и при 7,5 кВт не хватит. Что тогда? Будешь призывать соседей чайники не включать, на кострах готовить, без света сидеть, без отопления? В любом случае такой момент (нехватка эл.энергии) настанет. Так какая разница годом раньше или годом позже?
Мы будем добиваться подачи качественной электроэнергии, но это не означает, что при этом мы чихать должны на остальных. Мы живем в социуме и к сожалению в нашей стране все так, как есть именно потому, что всем плевать друг на друга. Я лично не хочу быть одной из таких равнодушных людей, я буду заботиться о своем комфорте не за счет других людей. Я хочу изменить что-то и начну с себя.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines