Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Отопление ПЛЭН
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Отопление ПЛЭН  (Прочитано 23765 раз)
Alex2000
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: От Тюмени рукой подать
Имя: Алексей
Сообщений: 20


« Ответ #30 : 06 Сентябрь 2013, 11:43:32 »

Alex2000
Судя по всему вам нужно будет 12 лампочек по 175 Ватт, чтобы обогреть 12м2.
Если на 100м2 нужно 65м2 пленки, значит на 12м2 нужно будет 8 ламп по 175Ватт и будет тепло.

Очень интересно. Продолжайте обсуждать)
Я б этом и говорю что Плэн - развод на деньги
Записан
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #31 : 06 Сентябрь 2013, 11:45:56 »

хочется услышать представителя компании Луч
в следующий год предстоит ставить отопление, очень не хочется городить огород с трубами и батареями, но мозгом понимаю что это одна из самых надежных и простых систем...
с моего обывательского имхо, как Женя уже сказал, сколько теряет, столько и должно потребиться, не важно чем....
по пленам.... мне кажется ни кто их еще больше 10 лет не использовал, чтобы утверждать что там не чему ломаться, насколько понимаю упрощенно, это просто фолгированный проводник, который нагревается, когда по нему идет ток, соответственно он может тупо перегореть, перегреться и тд. и мне очень интересно ЧТО делать если такое случиться, например если я затяну потолок натяжным потолком, или зашью гипсом.....
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 06 Сентябрь 2013, 11:45:56 »

 Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2013, 11:47:04 »

Я б этом и говорю что Плэн - развод на деньги
Зачем тогда пленка? Вот смотри, если использовать лампы такой же мощности, то будет не только ТЕПЛО, но и СВЕТЛО!!!
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2013, 11:47:45 »

-35 это скорее ближе к пиковой зимней температуре, чем к средней.
Минус 35 это температура наиболее холодной пятидневки обеспеченностью 0,92. А ближе к пиковой это -44 Подмигивающий А про какую среднюю вы говорите? Среднюю за июль? Среднегодовую? Среднюю за отопительный период?  Дайте цифры по средней температуре января! Тогда будет о чем говорить. Пока же просто бла-бла-бла.

Плюсов чисто бытовых масса: Труб и батарей нет, воздух не сушится, закрыл отделкой и забыл, ломаться нечему и гарантия 10 лет, расходы реально небольшие, котельная не нужна, экономить можно при помощи терморегуляторов когда уезжаешь из дома (на 10 градусов за 40-50 минут нагревает).
Я вас специально попросил написать преимущества присущие ТОЛЬКО ПЛЭНу! Вы не заметили мою просьбу? Или у ПЛЭНа нет таковых?



Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #34 : 06 Сентябрь 2013, 11:52:00 »

Хороший вопрос от Семена.
Действительно... прогорел (переломился, замкнуло, порвало) один сегмент, что будет с остальными?
Только этот сегмент будет нерабочим? Или весь хвост, который после него тянется придется заменять?

Еще прочла про "полезное" действие инфракрасных лучей, напишите какую пользу они несут, в каких дозах полезен и т.д.
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #35 : 06 Сентябрь 2013, 11:55:30 »

Зачем тогда пленка? Вот смотри, если использовать лампы такой же мощности, то будет не только ТЕПЛО, но и СВЕТЛО!!!
Кира, да я вам скажу что тут еще прикольней: скажем есть у вас спальня 15 м2, согласно расчетам ПЛЭНа, на ее обогрев вам надо 150 Вт. Заходите туда вдвоем с мужем.  Каждый из вас в состоянии покоя выделяет по 80Вт. Т.е. уже 160 Подмигивающий  А если не дай бог сексом займетесь с неоткрытой форточкой?  Улыбка))

ЗЫ: чуть не забыл.... свет не в коем случае не включать! вспотеете нафиг 
Записан
ALex
Гость
« Ответ #36 : 06 Сентябрь 2013, 11:57:27 »

О чем спор? Все равно что спорить что лучше, лада калина или Ё-мобиль? На одной ездили все, на другой - никто)) Я дам совет представителю фирмы - продавца плэна в Тюмени: постройте небольшое здание, как образец, метров так 50 и установите туда ПЛЭН. А зимой мы все туда приедем и ТАМ уже можно будет спорить что хорошо, а что плохо. А так спор ни о чем.
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #37 : 06 Сентябрь 2013, 12:01:51 »

Евгений, у меня сейчас актуальней не с мужем, а с тремя штукатурами... с ними без света нельзя, ну и как давай мы штукатурить...вчетвером... я машу руками, двое наносят, третий декоративно размазывает... окно в той комнате не открывается...
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #38 : 06 Сентябрь 2013, 12:06:33 »

Кира,  вы это...... того......давайте поаккуратней со штукатурами то, так можно и тепловой удар получить  
Записан
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #39 : 06 Сентябрь 2013, 12:23:24 »

дак, мы вроде бы и не сморим, мне реально интересен вопрос, как потенциальному клиенту Группы компаний Луч
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines