Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Ирбитский тракт
| |-+  Мирово Парк
| | |-+  Обсуждение текущего положения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Нужна ли общедолевая собственность на инженерную инфраструктуру (дороги, свет, газ) лицам, владеющим земельными участками на землях по дач
Нужна   -17 (81%)
Не нужна   -4 (19%)
Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Обсуждение текущего положения  (Прочитано 47716 раз)
Ezzzhik
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Евгения
Сообщений: 27


« Ответ #20 : 01 Август 2013, 22:05:41 »

Может надо в прокуратуру идти уже? Нет ли состава преступления в действиях ягущака и юристов из "унисона"?
Записан
Dr.Reset
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово-Парк
Имя: Павел
Сообщений: 10


« Ответ #21 : 01 Август 2013, 22:53:45 »

Цитировать
да мы возможно останемся ни с чем
Если сейчас подавать иски и банкротить Каринку у нас есть возможность выкупить земли под дорогами и развивать посёлок самостоятельно. Да, это займёт время и потребует дополнительных вложений. Зато мы не будем ни от кого зависеть.
Тут главное не опоздать.
Конечно, как и все, я ещё надеюсь на то что мы сможем договорится, но эта последняя встреча показала что договариваться собственно не с кем.
Ягущак в первую очередь заботится о своих интересах, члены Каринки смотрят ему в рот и совершенно не понимают чем грозит им его действия. Громкоголосые юристы Каринки, как мне кажется, тоже рассчитывают поиметь с конфликта неплохой гешефт и по этому не заинтересованы в его быстром прекращении. Селяне, которые доверили Каринке в управление свою землю, вообще на ситуацию влиять не могут.
Это две стороны могут договорится, а 3-4 это гораздо сложней.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 01 Август 2013, 22:53:45 »

 Записан
Ezzzhik
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Евгения
Сообщений: 27


« Ответ #22 : 01 Август 2013, 23:11:20 »

А если нам вступить в каринку? У них земля и у нас земля, будем решать, что делать как члены кооператива, пропорционально куску земли. И отдавать нам землю никакую не надо будет - придумывать какие то юридические бумажки, как это все оформить.
Вторая очередь и селяне очень переживают, что мы хотим развивать поселок отдельно, чтобы им проезд перекрыть и за транзит газа деньги с них брать. Прямо так в комментариях и пишут http://72.ru/text/news/684504.html
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #23 : 02 Август 2013, 07:59:13 »

Кармолин изначально был вдохновителем и душой этого проекта. И кроме как заработать денег - были и другие общечеловеческие мотивы - самореализоваться, получить уважение, создать в голом поле красивый элитный поселок. Был вполне жизнеспособный бизнесплан. Все могло получиться.
С Ягущаком вы не договоритесь никогда. Кроме долларов в глазах у ниго ничего. Ни ума, ни совести, только наглость и алчность.
Ну и надо иметь ввиду, что эти ребята не главные. Есть над ними кукловоды, и если уж они не прижали Руслана, значит решили слить Кармолина вместе с его проектом.

Вывод: Ситуация будет только усугубляться. Деньги таять (если уже не растаяли). Нанимайте юриста, подавайте в суд, заявляйте о мошенничестве. Чем раньше начнете эту процедуру, тем больше шансов хоть что-то вытянуть. Хотя бы дороги и инженерные сети.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
мировка
Гость
« Ответ #24 : 02 Август 2013, 08:01:39 »

Может надо в прокуратуру идти уже? Нет ли состава преступления в действиях ягущака и юристов из "унисона"?
Обратились в прокуратуру уже.

Записан
Ezzzhik
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Евгения
Сообщений: 27


« Ответ #25 : 02 Август 2013, 09:13:32 »

Мне тоже кажется, для кармолина дело было не только в деньгах и возможности заработать. Для его фирмы это был бы прекрасный пункт в резюме: реализованный проект - клубный поселок мирово-парк )) но для этого надо, чтобы он был реализован так, как надо.

Надеюсь, что в связи с этой шумихой, у ягущака упали продажи в его очереди. И что когда он возьмется за еще какой-нить поселок, если его не посадят, люди не станут у него ничего покупать зная, что он не чист на руку. Говорят, это не первый его проект, который он доит, что и в звенящих кедрах он как-то плохо засветился.
Записан
Эрмиле
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Эрмиле
Сообщений: 5


« Ответ #26 : 02 Август 2013, 10:08:44 »

Глупости говорите. Никто не откажется от покупки земли если она 100% устраивает во всём остальном только из-за того что там звучит Ягущак. У меня лично знакомые сейчас собрались брать и именно во 2 очереди. А вот 1 очередь сейчас продаваться не будет, потому как вся это возня идёт именно вокруг неё. Так что за всё это г-но в СМИ расплачиваться будем именно мы - 1 очередь - и подмоченной репутацией, и отсутствием продаж, и дурной славой.
Записан
Эрмиле
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Эрмиле
Сообщений: 5


« Ответ #27 : 02 Август 2013, 10:13:17 »

Если сейчас подавать иски и банкротить Каринку у нас есть возможность выкупить земли под дорогами и развивать посёлок самостоятельно. Да, это займёт время и потребует дополнительных вложений. Зато мы не будем ни от кого зависеть.
А кто будет дополнительно вкладывать в это? Вы?
Я например не собираюсь. Мне кажется мы и так достаточно вложили.
Записан
мировка
Гость
« Ответ #28 : 02 Август 2013, 10:30:10 »

Я тоже больше туда ни рубля не вложу, а на участке бурьян буду выращивать, ну в крайнем случае, горох - пусть стоит, за копейки я его продавать не собираюсь. Они ведь именно этого и добиваются  (демпинг епт). Думали - денежки подтянут, дороги и т.п. на них построят, потом всех обрадуют насчет ничтожности сделки - все срочно деньги назад начнут просить, они их отдадут и все - в шоколаде - уже с инфраструктурой и без помощи банков - поди выпроси такие бабки у банка. Вот и вся схема.
« Последнее редактирование: 02 Август 2013, 11:55:10 от мировка » Записан
Dr.Reset
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово-Парк
Имя: Павел
Сообщений: 10


« Ответ #29 : 02 Август 2013, 11:16:12 »

Цитировать
А кто будет дополнительно вкладывать в это? Вы?
Я готов забрать у Каринки вложенные деньги либо непосредственно деньгами либо землёй и вложить их в дальнейшее развитие посёлка.
В крайнем случае на 2 млн. я себе и ближайшим соседям электричество проведу.
А насчёт платного проезда к своему участку это юристы Каринки лапшу на уши вешают.
Можно оформить публичный сервитут и ездить бесплатно. Это не просто, но вполне реально.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines