Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Ирбитский тракт
| |-+  Мирово Парк
| | |-+  Обсуждение текущего положения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Нужна ли общедолевая собственность на инженерную инфраструктуру (дороги, свет, газ) лицам, владеющим земельными участками на землях по дач
Нужна   -17 (81%)
Не нужна   -4 (19%)
Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Обсуждение текущего положения  (Прочитано 47712 раз)
Ezzzhik
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Евгения
Сообщений: 27


« Ответ #30 : 02 Август 2013, 14:53:20 »

Я тоже больше туда ни рубля не вложу, а на участке бурьян буду выращивать, ну в крайнем случае, горох - пусть стоит, за копейки я его продавать не собираюсь. Они ведь именно этого и добиваются  (демпинг епт). Думали - денежки подтянут, дороги и т.п. на них построят, потом всех обрадуют насчет ничтожности сделки - все срочно деньги назад начнут просить, они их отдадут и все - в шоколаде - уже с инфраструктурой и без помощи банков - поди выпроси такие бабки у банка. Вот и вся схема.

Я не думаю, что они рассчитывали, что сейчас все деньги начнут забирать - во-первых деньги забирают только за инфраструктуру - участки никто возвращать не собирается, второй раз их не продать. Если электричество стоило всего 10 млн на весь поселок - так может дешевле забрать деньги у каринки, скинуться и новое провести?
Записан
Adm0072
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово парк
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1


« Ответ #31 : 02 Август 2013, 15:37:44 »

Уважаемые соседи, ничего хорошего из сложившейся ситуации не выйдет ("МастЭко", инициативная группа и "Каринка" так у будут дальше судиться, сейчас уже более 30 млн.руб. "Каринка" должна НП "Мирово парк", денег у них нет, продажи упадут второй очереди упадут), все это затянется на год, два. Так что, похоже, купили мы дачи за 2-4 млн. руб. Улыбка Через года 2-3 может и будет поселок бизнес класса!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 02 Август 2013, 15:37:44 »

 Записан
Dr.Reset
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово-Парк
Имя: Павел
Сообщений: 10


« Ответ #32 : 02 Август 2013, 15:42:12 »

Электричество стоило не 10 а 23. Это газ 10.
На весь посёлок не провести, потому что земля общего пользования принадлежит Каринке.
Не по участкам же кабель прокладывать.
Записан
Ezzzhik
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Евгения
Сообщений: 27


« Ответ #33 : 02 Август 2013, 17:54:21 »

Электричество стоило не 10 а 23. Это газ 10.
На весь посёлок не провести, потому что земля общего пользования принадлежит Каринке.
Не по участкам же кабель прокладывать.

Ну в карайнем случае почему бы и не по участку? Что, вы не выделите полметра своего участка под электричество?
Записан
Ezzzhik
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Евгения
Сообщений: 27


« Ответ #34 : 02 Август 2013, 17:57:10 »

Уважаемые соседи, ничего хорошего из сложившейся ситуации не выйдет ("МастЭко", инициативная группа и "Каринка" так у будут дальше судиться, сейчас уже более 30 млн.руб. "Каринка" должна НП "Мирово парк", денег у них нет, продажи упадут второй очереди упадут), все это затянется на год, два. Так что, похоже, купили мы дачи за 2-4 млн. руб. Улыбка Через года 2-3 может и будет поселок бизнес класса!

Так я насколько поняла, в этом и смысл судебных разбирательств - денег у них нет, а земля есть, будут отдавать землей ) и тогда мы сможем отделится и сами развивать поселок.
Записан
Александр 20
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово Парк
Имя: Александр
Сообщений: 10


« Ответ #35 : 02 Август 2013, 21:11:08 »

Добрый день всем кому не безразличен проект "Мирово Парк".
 Во первых - озвучивание в СМИ ситуации - это не "сор из избы", а высказывание и отстаивание своих интересов. Во вторых - все публикации в СМИ это официальная версия пусть и разных позиций, а не слухи.
  О якобы нанесении вреда для продаж из-за скандала. В случае, если ситуация разрешится в пользу здравого смысла, а именно "земли ОБЩЕГО пользования и созданные на них коммуникации" перейдут в собственность ВСЕХ владельцев участков земель, а не одного СТОРОННЕГО владельца, то это будет огромным козырем который привлечет еще большее количество покупателей. Т.К. будет понятно что ситуация контролируема и законна.
Записан
Ezzzhik
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Евгения
Сообщений: 27


« Ответ #36 : 03 Август 2013, 09:25:17 »

Господа, кто был на собрании с покупателями второй очереди, расскажите, как прошло, что обсуждали? До чего договорились?
Записан
Ezzzhik
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Евгения
Сообщений: 27


« Ответ #37 : 03 Август 2013, 09:51:19 »

Кстати, на сайте ук мирово появились участки на продажу в третьей очереди, которая находится слева от мирово парка (если смотреть с ирбитского тракта)
Записан
Кармолин
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Алексей
Сообщений: 4


« Ответ #38 : 03 Август 2013, 10:00:04 »

На встрече первой и второй очереди произошел обмен информацией.
Из второй очереди было два человека и из первой два человека.
Много нового для себя  узнали представители из второй очереди.
Записан
Кармолин
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Алексей
Сообщений: 4


« Ответ #39 : 03 Август 2013, 10:13:05 »

На счет отчетности для покупателей я готов ее представить. Кстати, представителям СПК "Каринки" я ее отдавал еще декабре 2012г.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines