Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Ирбитский тракт
| |-+  Мирово Парк
| | |-+  Обсуждение текущего положения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Нужна ли общедолевая собственность на инженерную инфраструктуру (дороги, свет, газ) лицам, владеющим земельными участками на землях по дач
Нужна   -17 (81%)
Не нужна   -4 (19%)
Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Обсуждение текущего положения  (Прочитано 47974 раз)
Ezzzhik
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Евгения
Сообщений: 27


« Ответ #40 : 03 Август 2013, 10:28:39 »

На счет отчетности для покупателей я готов ее представить. Кстати, представителям СПК "Каринки" я ее отдавал еще декабре 2012г.
Было бы не плохо, а то в комментариях к статьям появился скан какого-то аудита расходов - ничего не видно, но комментарий называется "как правильно доить покупателей, мастер класс от мастэко"
Записан
ХАНТ
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ирбитский тракт
Имя: Василий
Сообщений: 3


« Ответ #41 : 03 Август 2013, 15:17:53 »

Уважаемые соседи, как 1 так и 2 очереди, я призываю Вас проявить особую бдительность при вступлении в отношения с спк каринка (ягущаком) и юридическим бюро "унисон" т.к. все действия этой группы направлены на извлечение максимальной прибыли с нас при минимальной затрате ресурса, все это выглядит как сеть заведомо (спланированных) недействительных сделок, в которые попали 1 очередь а теперь и покупатели земли 2 очереди. Выше уже описывались сделки и совместной деятельности и нынче сущесмтвующая схема агентирования, все они сработаны так, что в любой момент их можно признать ничтожными - недействительными. В данном случае сами думайте с кем мы связались. Нужно обращаться в прокуратуру, требовать провести проверку и по ее результатам справедливого решения, в суд само собой подавать тоже надо.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #41 : 03 Август 2013, 15:17:53 »

 Записан
Александр 20
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово Парк
Имя: Александр
Сообщений: 10


« Ответ #42 : 04 Август 2013, 13:04:37 »

     К дальнейшему решению ситуации:
1.   Цель пайщиков земли в СПК «Каринка» - это продажа ВСЕХ своих участков. У "Каринки" остаются только земли и объекты общего пользования. Продав свой участок, пайщик автоматически покидает кооператив. Так как  о каком садово-огородническом кооперативе может идти речь??? Правление в единоличном лице Р.З. Ягущака его просто распустит и останется монопольный владелец -  читай Ягущак Р.З.  А вот если все ПОКУПАТЕЛИ земель войдут в кооператив, то он как раз и будет таковым по форме и даже по содержанию. Такое предложение ранее уже неоднократно высказывалось, но почему то юридическое бюро «Унисон» против этого.????  имеет интерес?
Председатель правления СПК "Каринка" Ягущак Р.З. совместно с юристами бюро "Унисон" пытаются поставить с ног на голову требования передачи прав собственности  земель и коммуникаций. Обвиняя инициативную группу в попытке захвата земель общего пользования и прикрываясь отстаиванием не озвученных интересов каких - то мифических владельцев Р.З. Ягущак хочет оставить за собой единоличное право на собственность объектов общего пользования.
2.   Об обеспечении энергией всех участков. Мощность ЛЭП по информации представителей всех сторон конфликта обеспечит только 1-ю очередь. И как получат энергию владельцы 2 и последующих очередей? Кто будет управлять выделением необходимой мощности для участков. Ягущак об этом умалчивает или он планирует все мощности перевести на участки которые представляют для него интерес???
3.   Вопрос об организации коррупционной схемы (коррупция и мошенничество см. «Википедию»). Господин Р.З. Ягущак занимает должность: 1 - председателя правления СПК «Каринка»; 2 - фактический владелец и директор ООО УК «Мирово»; 3 - владелец и директор строительной компании «Монтажстрой» - осуществляющей строительство. Кто оценивал и контролировал качество и объем выполненных Р.З. Ягущаком работ??? - он сам себя. И как будет все идти в дальнейшем????
Записан
Optimist
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Виктория
Сообщений: 3


« Ответ #43 : 05 Август 2013, 10:18:52 »

Да, юные Господа! Сказки на ночь любите слушать. О какой концепции вы рассуждаете? Мальчик съездил за границу...мальчик увидел и запел: "Ах, у нас будет элитный поселок и не будет буренок, ах, будем жить по правилам...", и тут же их придумал. И стали вы героями басен Крылова (слышали, может быть). О какой работе Кармолина может идти речь? Не состоятелен юридически, технологически и экономически. Да Вы радуйтесь, что ему не дают дальше разорять ваши владения!!! На что и кого Вы тратите свое время? У Вас есть хорошие дороги, электричество - и это далеко не заслуги Кармолина. Остальное, поверьте, все решаемо. Тратьте жизненное время с пользой для себя, а не для выше указанного лица. Лучше считать свои расходы и доходы, а не чужие. И прежде, чем рассуждать, какие будут заборы и будут ли занавески одинаковые на окнах, поинтересуйтесь, как расходовались господином Кармолиным Ваши денежные средства и во сколько Вам обошелся "поросенок с вином"?
Записан
Эрмиле
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Эрмиле
Сообщений: 5


« Ответ #44 : 05 Август 2013, 11:38:17 »

Ну наконец-то! Поддерживаю на все 100! Хоть какой-то позитив и взгляд вперёд!!! Так надоело уже мусолить эту ситуацию, сил нет!!! Давайте уже строить и жить на наших участках! Хватит пытаться решить проблемы Кармолина, пусть сам разбирается. Когда мы будем реальными хозяевами наших владений, тогда и будем вместе решать все вопросы - сами и так как нам надо!
Записан
мировка
Гость
« Ответ #45 : 05 Август 2013, 16:53:01 »

К Кармолину лично у меня претензий нет, поросенка с вином одобряю (хоть и не присутствовала тогда). А вот товарищ Ягущак мне совсем теперь не товарищ, так как  только слепой и глухой не понимает, чего он добивается - и этот расклад не в мою пользу точно (как купившей участок у Каринки). А вы вместо того, чтобы на поросят тему переводить может дадите конкретную схему как из этой ситуации выйти сейчас? А то все как-то размыто: все решаемо.... кем и в чью пользу?
Записан
ХАНТ
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ирбитский тракт
Имя: Василий
Сообщений: 3


« Ответ #46 : 05 Август 2013, 16:56:46 »

Соседи, добрый день!
интересный комментарий:"Хватит пытаться решить проблемы Кармолина, пусть сам разбирается. Когда мы будем реальными хозяевами наших владений, тогда и будем вместе решать все вопросы - сами и так как нам надо!"
А теперь вопрос: А как мы САМИ станем реальными хозяевами своих владений? Хозяевами земельных участков мы уже реально стали, а дальше что? Автономка? сам себе электричество предоставляй, сам газ, т.к. уже Aleksandr I указал в своем комментарии Ягущак Р.З. сам будет продавать нам услуги и по таким расценкам по каким захочет. Кто нам позволит контролировать Ягущака и его компании?
Записан
Ezzzhik
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Евгения
Сообщений: 27


« Ответ #47 : 05 Август 2013, 17:26:25 »

Ну наконец-то! Поддерживаю на все 100! Хоть какой-то позитив и взгляд вперёд!!! Так надоело уже мусолить эту ситуацию, сил нет!!! Давайте уже строить и жить на наших участках! Хватит пытаться решить проблемы Кармолина, пусть сам разбирается. Когда мы будем реальными хозяевами наших владений, тогда и будем вместе решать все вопросы - сами и так как нам надо!


Мне интересно, как вы планируете строится и жить потом без электричества? С газом ладно, его наверно, проведут, а вот сеть из горьковки, которая должна подавать основную мощность электричества никто не строит. А если и построят, я не уверена, что это электричество на наши участки пойдет, а не на вторую очередь. Так что это не проблемы кармолина - это наши проблемы.
Записан
Dr.Reset
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово-Парк
Имя: Павел
Сообщений: 10


« Ответ #48 : 05 Август 2013, 17:34:35 »

Лично у меня к Кармолину никаких претензий нет. Все имеющиеся документы подписаны от СПК Каринка. С Каринки я и буду требовать либо их выполнения либо возврата средств.
До тех пор пока строительством занимался Кармолин я видел изменения на территории 1-й очереди, с января 2013 их я не вижу (перетаскивание с места на место фонарей изменениями не считаю)
Цитировать
У Вас есть хорошие дороги, электричество - и это далеко не заслуги Кармолина.
Ну то, что люди которые курировали стройку состояли в штате МастЭко известно многим.
Так-же как и то, что из себя представляет СПК Каринка: стол, стул и председатель.
А вот финансовая сторона взаимоотношений МастЭко и Каринки, меня совершенно не интересует.
Если Каринка считает, что Кармолин им что-то должен, то пусть взыскивает с него через суд.
К взаимоотношениям собственников участков и СПК Каринка это не имеет никакого отношения.
Записан
Optimist
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Виктория
Сообщений: 3


« Ответ #49 : 05 Август 2013, 21:37:15 »

Я купила участок в Мирово, жаль на собрании не присутствовала. Выбор свой делала, опираясь на здравый смысл, а не на пресловутую концепцию. Опыт жизненный нам давно уже показал: Общее - значит ничье, и спросить не с кого. Коммуны мне не надо, я капиталист. Утопические идиомы мне не интересны. Судить людей надо по делам. В любой сложившейся ситуации несут ответственность обе стороны.   Ваши  экономические выкладки о коммунальных расходах просто смешны. Такое ощущение, что еще и свод Законов свой личный сочинили... Ну хоть в этой части умопомрачительных доводов обопритесь на реальность и законодательство.  Ваша эмоционально истеричная позиция ни к чему хорошему не приведет. Сделайте хотя бы грамотный анализ своих решений и действий... А теперь представьте себе, что было бы с Мирово-парком, если бы работяшка Ягущак Р.З. не стал развивать вторую очередь Мирово, во что бы превратился Мирово-парк. Вы бы точно остались с Пятью Золотыми, закопанными в Мирово-парке Вами и Кармолиным.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines