Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Вода, водоснабжение, водоочистка, канализация, сантехника
| | |-+  Консультирует главный технолог ООО ПКП Айсберг
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Консультирует главный технолог ООО ПКП Айсберг  (Прочитано 34101 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #40 : 08 Ноябрь 2012, 07:07:10 »

Если сделать скважину в марте - апреле, а прокачивать начать в мае - июне это будет нормально?
Записан
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #41 : 08 Ноябрь 2012, 10:59:57 »

Прокачка скважины выполняется сразу после завершения бурения (после посадки фильтровой колонны), для того чтобы во время прокачки сформировать затрубный фильтр из засыпаемого гравия, прокачка обязательна сразу.
А в чем проблема, боитесь затопить участок?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #41 : 08 Ноябрь 2012, 10:59:57 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #42 : 08 Ноябрь 2012, 11:04:12 »

Прокачка скважины выполняется сразу после завершения бурения (после посадки фильтровой колонны), для того чтобы во время прокачки сформировать затрубный фильтр из засыпаемого гравия, прокачка обязательна сразу.
А в чем проблема, боитесь затопить участок?
НЕ удобно мне сразу прокачивать, буду тогда на май записываться.

А первый раз сколько по времени надо прокачивать, чтоб сформировать затрубный фильтр из засыпаемого гравия?
Записан
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #43 : 08 Ноябрь 2012, 13:56:53 »

Не менее 4 часов, на этом возможно и закончится, все зависит от размера песка в водоносном горизонте, обычно от 4до 12 часов.
Записан
brakovaniy
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Славянский 796
Имя: brakovaniy
Сообщений: 29


« Ответ #44 : 20 Ноябрь 2012, 22:14:49 »

Валерий, думаю о таком - Grundfos SQE 2-55 с комплектом для поддержания постоянного давления. есть ли смысл вкладивать в него деньги или есть что-то нашего производителя.
Записан
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #45 : 21 Ноябрь 2012, 07:08:13 »

Все зависит от того, для каких целей Вы планируете использовать воду, если у Вас еще строительство и вода нужна на полив и хозяйственные нужды, то можно попроще, а если дом жилой,то для полноценного водоснабжения нужна водоочистка и тогда уже от ее типа подбирается насос.
Записан
ANT_ON
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: ANT_ON
Сообщений: 13


« Ответ #46 : 06 Январь 2013, 18:54:38 »

Имеются ли в Тюмени фирмы, которые могут пробить скважину для огородных и хозяйственных нужд глубиной 6-8 метров с рувной качалкой, пока нет электричества в Ушаково? Можно ли это сделать весной и сколько это  стоит?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #47 : 06 Январь 2013, 19:26:40 »

Имеются ли в Тюмени фирмы, которые могут пробить скважину для огородных и хозяйственных нужд глубиной 6-8 метров с рувной качалкой, пока нет электричества в Ушаково? Можно ли это сделать весной и сколько это  стоит?
Я думал над этой темой, но в итоге заказал бурильщиков. Это можно и самому сделать, если будет все необходимое: трубы, сгоны, "игла" с фильтром.... Довольно быстро забивается. Главное комплект.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
ANT_ON
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: ANT_ON
Сообщений: 13


« Ответ #48 : 06 Январь 2013, 19:40:32 »

К указанному комплекту еще бы чьи-то руки. В Тюмени нашлось 2 организации, которые бурят "Абиссинские скважины", но пока не могу найти кто мог бы сделать ручную качалку, на юге это в порядке вещей, можно заказать, а здесь не знаю куда обратиться. Сам комплект для пробивания скважины можно заказать за 10 тыс., но вот пробивать специалистов у нас в семье нет.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #49 : 06 Январь 2013, 20:29:21 »

К указанному комплекту еще бы чьи-то руки. В Тюмени нашлось 2 организации, которые бурят "Абиссинские скважины", но пока не могу найти кто мог бы сделать ручную качалку, на юге это в порядке вещей, можно заказать, а здесь не знаю куда обратиться. Сам комплект для пробивания скважины можно заказать за 10 тыс., но вот пробивать специалистов у нас в семье нет.
Антон, да самому, с напарником забить можно. Надо только к комплекту "бабу" с направляющим штырем и щуп, что б сначала выбрать грунт (или бур). Качалку я только в и-нете находил. А вот то, что нашли где заказать комплект - замечательно! Это хорошая тема, я знаю. Просто здесь, в Тюмени эта тема почему-то недоразвита...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines