Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Усадьба Есаулова - земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.
| | |-+  Начали электроснабжение в КП Усадьба Есаулова?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 36 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Начали электроснабжение в КП Усадьба Есаулова?  (Прочитано 56562 раз)
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #280 : 27 Январь 2014, 15:45:35 »

Сегодня забрал документы в СЭ, поехал в ТЭК в надежде сдать документы на подключение, приехал наверное в районе 15.30.... Очередь в 5 кабинет человек 10.... постоял послушал глас народа, на форуме сижу, прочитал что очереди две, в сознании зародилось сомнение, вдруг там девочка сидит не занятая, а то тут все на перерасчет...... И пошел штурмом в 5 кабинет...... Что тут началось, самая расторопная тетечка, ближе к бабуле, меня чуть ли не за одежду хватала с воем: ВЫ КУДААААА???? Зашел, спросил, говорят очередь одна, думаю 1,5 часа до закрытия, 10 человек, есть ли смысл стоять, немножечко повысил голос на самых умных в очереди, те в свою очередь на меня, плюнул и ушел.....

Видимо ехать нужно к открытию, очередь занимать.

Перечень копий документов, которые необходимы для подключения:
Для потребителей, проживающих в домах частного сектора:

1. Фамилия, имя, отчество, дата рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон.

2. Сведения об установленных счетчиках электрической энергии (копии паспортов-протоколов на приборы учета).

3. Сведения о показаниях приборов учета на момент заключения договора.

4. Копия документа о праве собственности на жилое помещение (ордер, договор купли-продажи, договор социального/коммерческого найма или свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор аренды).

5. Копия актов разграничения балансовой принадлежности электросетей и эксплуатационной ответственности сторон и (или) акт об осуществлении технологического присоединения.

6. При проживании в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками - копию технического паспорта дома.

7. При отсутствии свидетельства на право собственности - выписку из домовой книги либо справку о составе семья, выданную уполномоченным органом (сельская администрация, паспортный стол, РЭУ, ЖЭУ и т.д.).
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #281 : 27 Январь 2014, 15:53:30 »

levsha_tmn приезжай к 8-00
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #281 : 27 Январь 2014, 15:53:30 »

 Записан
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #282 : 27 Январь 2014, 16:10:25 »

И еще мне вот что интересно, когда мы писали заявление, то заявление писали на 15кВт, почему-то во всех документах которые мне отдали в СЭ, фигурируют 7,5 кВт
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #283 : 27 Январь 2014, 16:29:42 »

И еще мне вот что интересно, когда мы писали заявление, то заявление писали на 15кВт, почему-то во всех документах которые мне отдали в СЭ, фигурируют 7,5 кВт
Будешь подключать 380, как раз они и будут 15 кВт
Записан
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #284 : 27 Январь 2014, 16:33:32 »

я сразу 380 подключал, успокоил
Записан
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #285 : 27 Январь 2014, 19:42:42 »

по поводу очереди. я приехал в одиннадцатом часу (пол первого у них обед), народу целый коридор было. занял очередь как порядочный и стал стоять тосковать. когда начали подымать очередную бурю недовольства, начал спрашивать кто за чем и куда. тут то и выяснилось что две очереди - на заключение договора и на сверку. но там как и у тебя, Семен, чуть не получилось. сперва орут и слюной брызгают, потом уже разбираются. ну как то обошлось без "кровопролития". я из принципа уходить не стал, столько времени потратил, чтобы найти место для парковки - прибивался несколько раз, но под знаками не рисковал оставлять машину. поэтому доехал до суда и от туда пешочком до ТЭК. пока шел с первого "моего" места парковки уже транспортину  эвакуировали. поэтому был полон решимости закрыть этот вопрос именно в этот день
 
Записан
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #286 : 30 Январь 2014, 08:11:37 »

Приехал я в ТЭК, Максим был прав, ни кого не было, может быть потому что на улице дико холодно.
Не суть, главный вопрос, к тому кто уже ЭТУ процедуру проходил, кроме заявления требуют заполнить какую-то табличку, там ФИО, адрес участка, прописка, фактическое пребывание, начальные показания, меня смутил пункт по поводу используемой плиты, плиты у нас есно нет Улыбка но, уставшая тетя, сказал пишите ГАЗ, я говорю, вы о чем, какой газ, газа не будет еще как минимум 3-5 лет, она сказала нипет, в техусловиях про плиту не сказано, пишите ГАЗ.

Максим, Евгений, можете прокомментировать?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #287 : 30 Январь 2014, 09:12:41 »

У нас тариф для сельского населения, то есть самый низкий, а при нём не важно есть газовая плита или нет, таким образом на тариф не влияет какая плита у тебя. Не заморачивайся.

Вспомнил ещё, это пока нет соцнормы, потом неизвестно
Записан
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #288 : 30 Январь 2014, 10:11:04 »

тоже спрашивал про этот пункт,  сказали написать - нет
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #289 : 18 Февраль 2014, 11:41:30 »

Ну вот и нас подключили Улыбка
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 36 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines