Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Бань и саун
| | |-+  Печь для бани
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Печь для бани  (Прочитано 23352 раз)
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #50 : 11 Январь 2013, 21:05:44 »

Нет, Жень... Основание надо, а фундамент нет необходимости.
Простите за глупый вопрос, а как выглядит основание из чего его делать и на каком этапе?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #51 : 11 Январь 2013, 21:15:14 »

Там достаточно будет подложить лист типа стеклопласта (не помню точно название). Но это больше из-за перестраховки.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #51 : 11 Январь 2013, 21:15:14 »

 Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #52 : 19 Январь 2013, 23:52:45 »

Простите за глупый вопрос, а как выглядит основание из чего его делать и на каком этапе?
Банная печь Русь достатьчно легкая, ее можно ставить на пол. Единственное требование теплоизоляция пола. Я использовал специальный экран, который продается в этом же магазине что и печь.
   Обьем моей парилки 2м*3м* 2.3м = 13 м3. Пол паспорту подходят печи Русь -12 и Русь -18. Я, как обычно советуютЮ хотел поставить помощнее - Русь - 22, но в магазине меня переубедили на русь 18. Мы с женой любим парится при 90 градучах и сегодня еще раз убедились, что печка немного жарковата, при минимальной загрузке она стремиться нагреть парилку до 100 - 110 градусов. Приходится часто остужать парную открывая дверь. Если бы сейчас строил подобную баню, то взялбы Русь - 12. Ну а для любителей 120градусов, наверное Русь 22 подойдет.
Записан
Антонина, Александр
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Антонина
Сообщений: 41


« Ответ #53 : 02 Август 2013, 11:24:45 »

Андрей, а подскажите где вы печку Русь покупали и довольны ей?
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #54 : 04 Август 2013, 21:51:16 »

Граждане, я как владелец бани, которую построил сам на информации из инета и собственном опыте хочу поделиться.
    1. Если стены из соснового брусане обшивать, то смола будет выходить ОЧЕНЬ долго. И становится она карамелью лет через 7 как минимум, готовы терпеть и прилипать к стенам?
    2. Обшивать я бы рекомендовал все же липой, она меньше темнеет и не так ссыхается ИМХО.
    3. Печь лучше брать в магазине (если не каменную), т.к. она двухслойная, т.е. топка из стали с добавлением кварца, а сверху одет чехол с прорезями для выхода горячего воздуха, топку если и поведет, то этого не будет видно, да и прогорит она очень не скоро (у меня уже 7 лет работает, причем весьма в интенсивном режиме).
   4. И еще про печь, из-за того что она двухслойная, нет этого обжигающего инфракрасного излучения, просто приятный горячий воздух, НЕ ОБЖИГАЮЩИЙ, А ГОРЯЧИЙ.
   5. Если есть желание могу рассказать как сделать так, чтобы в помывочной было тепло( не нужно выносить часть печи в помывочную, очень будет жарко).
Где конкретно покупать не посоветую, это будет реклама. Если есть вопросы, пишите в личку. Есть желание посмотреть воочию, пишите, созвонимся, съездите посмотрите.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #55 : 04 Август 2013, 22:13:52 »

Ну каждый определяется для себя. Что касаемо сосны, то если раз в год топить, то через 7 лет смола станет карамельной. Можно обшить осиной. Я для себя выбрал кедр. У пусть он хоть утечется смолой))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #56 : 05 Август 2013, 07:08:03 »

Hohol про тепло в помывочной расскажи
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #57 : 06 Август 2013, 20:05:34 »

У меня на даче нет домика, есть только не большая банька 5х6. Все как обычно, предбанник, мойка, парилка.


* 1.jpg (103.78 Кб, 1523x759 - просмотрено 776 раз.)

* 2.jpg (367.77 Кб, 849x1274 - просмотрено 1107 раз.)

* 3.jpg (261.21 Кб, 1272x848 - просмотрено 1010 раз.)

* 4.jpg (260.24 Кб, 1272x849 - просмотрено 799 раз.)

* 5.jpg (288.82 Кб, 1272x849 - просмотрено 797 раз.)
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #58 : 06 Август 2013, 20:32:29 »

Сегодня читал инфу по печам, была бы у нас разрешёнка киловатт 15 можно было бы купить электрическую...
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #59 : 06 Август 2013, 20:37:33 »

Когда покупал печь, спросил у продавцов, стоит ли выносить одну стенку в моечную, они сказали что не стоит, будет очень жарко. вот тогда я и придумал вот такую штуку.
  Печь у меня заводская, как я уже писал имеет двойные стенки, расстояние между стенками около 5-7см. У верхнего края печки есть прорези через которые горячий воздух нагреваясь между стенками выходит наружу.
  Я сделал вырез размером 7х40см. и вставил в него короб(за неимением красивой нержавейки использовал лист оцинковки толщиной 0,5мм.)
  Прорезал в стене отверстие чуть больше короба, выше чем в печке и с небольшим уклоном, и вывел таким образом часть горячего воздуха в мойку. (к сожалению делал давно, и не фотографировал, не думал что пригодится)
  Фото №1 план моей бани, печь находится в углу парилки, топка выходит в предбанник ( из него топить на много удобнее чем из мойки, да и мусора от дров меньше, а если купить печь со стеклянной дверцей, то еще и шикарное зрелище как бонус).
  Фото №2 парилка, там видно между печью и стеной проходит под небольшим наклоном короб. Над печью был гипсовый камень, но т.к. я в технологии отделки бань на тот момент был полным ботаном и не знал что гипс и пар вещи не совместимые, вот он и начал отпадать на 4 году жизни. Лучше использовать настоящий камень. Раньше печь была закрыта деревянным ограждение, но со временем начала обугливаться от высокой температуры., и я обложил огнеупорным кирпичом на расстоянии 5см. от печки. Он нагревается совсем не много.
  Фото №3 мойка, нижняя прорезь(как позже выяснилось она не нужна) для захода холодного воздуха, верхняя для выхода горячего воздуха. Позже планировал сделать заглушку, чтобы на лето закрывать. И лучше вокруг этих отверстий отделать чем то не горючим (воздух реально выходит горячий) лучше перестраховаться.

В заключение скажу, зимой, когда на улице -35, в парилке +100-120, в мойке +35-40.то же самое можно сделать и с предбанником (хотя такие приспособления уже есть в магазинах).
У кого есть желание, могу все показать воочию. Пока не продал.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines