Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Затраты на отопление
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Затраты на отопление  (Прочитано 24861 раз)
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #50 : 20 Ноябрь 2015, 21:02:27 »

У меня  СИПовский домик 70 квадратов. Отопление скоро начну делать, а пока непрерывно дуют 3 тепловентилятора +один радиаторный обогреватель... Температура держится на 19-20 градусов. За сутки надувают на 80-100 киловатт... Потолок утеплён пенопластом 100мм, дальше планирую на пенопласт кинуть минвату50 или 100 мм. толщиной. Далее установлю натяжные потолки.
мы исходя из собственного опыта советуем засыпать эковатой.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #51 : 20 Ноябрь 2015, 21:29:40 »

мы исходя из собственного опыта советуем засыпать эковатой.
Та не, засыпайте себе эковатой, а я, даром дайте - не стану... Одна только пыль недели две оседать будет))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #51 : 20 Ноябрь 2015, 21:29:40 »

 Записан
FloMaster
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 165



« Ответ #52 : 20 Ноябрь 2015, 21:54:58 »

А по мне лучше пусть пыль (которая из древесины), чем тончайшие ломаные волокна минваты, которые не известно как себя ведут в легких. Какие еще варианты? Опил?
Записан

Всякая поганка в лесу к чему-то назначена, потому порядок.
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #53 : 21 Ноябрь 2015, 00:20:35 »

А по мне лучше пусть пыль (которая из древесины), чем тончайшие ломаные волокна минваты, которые не известно как себя ведут в легких. Какие еще варианты? Опил?
Опил "курил" эту тему тоже... Не вариант. Но, кроме пыли у эковаты еще много других "проблем". В любом случае, будь то волокна или пыль, надо защищаться...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #54 : 21 Ноябрь 2015, 07:05:25 »

Залез на крышу, вот такие снежные шапочки обрисовал маркером, на днях потеплеет и займусь исправлением косяков.


* WP_20151119_15_48_46_Pro (2).jpg (1589.8 Кб, 3157x2368 - просмотрено 1046 раз.)
Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #55 : 21 Ноябрь 2015, 11:23:35 »

а техноплекс как?

и еще вопрос (может не совсем по теме топика)

небольшой подвал для хранения овощей под домом в него заведена вентиляция с улицы, на первом этаже теплые полы.
В итоге что получаю пол под погребом холоднее всего (не критично, но денюжка на отопление капает), подвал слишком теплый около +10 (теплый пол/потолок его греет как я думаю).
Вот думаю потолок в подвале утеплить техноплексом или может другие варианты? стены имеет смысл утеплять (не хотелось бы уже дороговато будет)?

у кого какие мысли/опыт?
Записан
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #56 : 21 Ноябрь 2015, 11:27:04 »

а техноплекс как?

и еще вопрос (может не совсем по теме топика)

небольшой подвал для хранения овощей под домом в него заведена вентиляция с улицы, на первом этаже теплые полы.
В итоге что получаю пол под погребом холоднее всего (не критично, но денюжка на отопление капает), подвал слишком теплый около +10 (теплый пол/потолок его греет как я думаю).
Вот думаю потолок в подвале утеплить техноплексом или может другие варианты? стены имеет смысл утеплять (не хотелось бы уже дороговато будет)?

у кого какие мысли/опыт?
попробовать чемто фольгированным сначала. дешевле и должно часть отражать и не пускать в низ
Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #57 : 21 Ноябрь 2015, 12:00:14 »

теплый пол и так лежит на "фольге", с полом сейчас уже ничего не сделать, вариант только потолок в подвале.
Записан
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #58 : 21 Ноябрь 2015, 14:42:57 »

теплый пол и так лежит на "фольге", с полом сейчас уже ничего не сделать, вариант только потолок в подвале.
ну я понимаю что только снизу. ну еще раз фольгой отразить. не сотку же пенопласта еще прибивать
Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #59 : 21 Ноябрь 2015, 18:40:29 »

ну я понимаю что только снизу. ну еще раз фольгой отразить. не сотку же пенопласта еще прибивать
сомневаюсь просто в эффекте от фольги, а мысль была техноплекс 50 приклеить на потолок, 5 см не жалко.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines