Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Окна: пластиковые или деревянные?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Окна: пластиковые или деревянные?  (Прочитано 8380 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« : 02 Ноябрь 2012, 07:31:38 »

Окна: пластиковые или деревянные?

Пластиковые окна
В современное время человечество предпочитает остекление своих домов и прочих помещений пластиковыми окнами. У них много достоинств – это простота и удобство в их эксплуатации, обеспечивают хорошую шумоизоляцию, теплоизоляцию. Пластиковые окна имеют герметичную конструкцию, благодаря которой не затрудняет мытьё, их не требуется “тыкать” ватой или заклеивать какой-либо лентой на зиму, фурнитура окна позволяет открывать их в разных направлениях, обеспечивая тем самым проветривание без модернизации форточек.

Даже при стольких достоинствах пластиковые окна также имеют недостатки. При своей плотной герметичности воздух в помещении застаивается, в, последствии чего появляется духота и становится далеко не уютно. Данную ситуацию может исправить увлажнитель воздуха, но помогает частично и то не надолго или профиль пластикового окна с вентиляцией. Тек же можно заказать вентиляцию  пластикового окна за дополнительную плату у продавцов окон.

Деревянные окна
Данный материал намного проще и по стоимости дешевле искусственных окон. Современные деревянные окна стали продуманней. Их нынешняя конструкция стала более упрощённой и лишена разных шпингалетов. Контур окна стал более уплотнённым, что избавляет от заклеиваний окон на зиму. Воздушный карман, образовавшийся между окон, защищает от шума и удерживает тепло в доме.

Материал из дерева естественный, таким образом, он “дышит” и даже при закрытых окнах и форточках проходит воздух, что является благоприятным фактором для человека и не посредственно для комнатных растений и для других живых существ.

Ещё по теме: ремонт деревянных окон
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 13:30:22 от DJ_ALLIGATOR » Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2012, 08:10:05 »

Я бы не сказал, что современные деревянные окна много проще и дешевле, нежели пластиковые. Если это качественное окно, то оно состоит из трехслойной древесины. В него вложена хорошая и дорогая фурнитура и цена на много дороже, чем даже хорошее пластиковое окно. Одно "НО" - я бы ставил энергосберегающие пакеты в любые окна. Но только действительно "энергосберегающие".
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2012, 08:10:05 »

 Записан
Добрый
Гость
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2012, 08:26:59 »

не согласен, что деревянные окна дешевле пластиковых, на своем примере знаю, мне обсчитывали окна и пластик и дерево, дерево а 1,5 раза дороже пластика встало, а при хороших объемах это хорошие деньги
Записан
Добрый
Гость
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2012, 08:30:09 »

может кто то подскажет мне, где хорошие окна взять я имею ввиду чтоб цена качество соответствовала, для меня это сейчас очень актуальная тема ))))
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2012, 08:33:20 »



Материал из дерева естественный, таким образом, он “дышит” и даже при закрытых окнах и форточках проходит воздух, что является благоприятным фактором для человека и не посредственно для комнатных растений и для других живых существ.


Мы тут в ветке про каркасники в муках выяснили, что деревянная стена сама по себе не особо "дышит" (если имеем ввиду диффузию водяного пара через ограждающие конструкции). А уж про дыхание окна, да еще и пропитанного и покрытого слоями краски - это уж точно рекламный блеф.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2012, 08:36:27 »

Одно "НО" - я бы ставил энергосберегающие пакеты в любые окна. Но только действительно "энергосберегающие".
1. А вот как отличить, что вас не надули и за бОльшие деньги вместо энергосберегающих пакетов не поставили обычные.
2. На сколько энергосберегающие пакеты реально эффективнее? Может это тоже маркетинговая мулька вроде "дыхания"?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2012, 08:42:53 »

1. А вот как отличить, что вас не надули и за бОльшие деньги вместо энергосберегающих пакетов не поставили обычные.
2. На сколько энергосберегающие пакеты реально эффективнее? Может это тоже маркетинговая мулька вроде "дыхания"?
лично в одной фирме на примере убедился в разности энергосберегающих и простых пакетов. На стенде лежали небольшие (примерно 30*40см.) пакеты, под которыми были установлены довольно мощные лампы. И если простые пакеты были горячи столь, что руку не поднести, то энергосберегающие были просто теплыми. Это то, в чем я лично убедился. Вот только как себя обезопасить от того, что под видом энергосберегающих могут "втюхать" простые, не знаю.......
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2012, 08:44:21 »

может кто то подскажет мне, где хорошие окна взять я имею ввиду чтоб цена качество соответствовала, для меня это сейчас очень актуальная тема ))))
Вот не помню, но на встрече форумчан кто-то говорил, что у него есть друг и который может посодействовать в плане качественных окон по здравой цене...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2012, 08:45:27 »

1. А вот как отличить, что вас не надули и за бОльшие деньги вместо энергосберегающих пакетов не поставили обычные.
2. На сколько энергосберегающие пакеты реально эффективнее? Может это тоже маркетинговая мулька вроде "дыхания"?
1. энергосберегающими стеклопакеты становятся после нанесения на внутреннюю поверхность стекла (одного или нескольких, зависит от крутости пакета) тончайшей пленки различных патентованных составов - у одних производителей это чего-то там с серебром, у других - с титаном. суть одна - такой состав восприимчив к излучению строго определенной длины волны - тепловой. то есть, летом это самое тепло меньше проникает внутрь, зимой - наружу. и летом помещение меньше нагреватеся солнцем, а зимой меньше отдает тепла улице.
так вот, покрытие это заметно меняет цвет стекла, особенно если смотреть на пакет не по нормали, а слегка под углом - стекло выглядит зеленоватым, голубоватым и т.д.
если цвета нет, то нет и покрытия. тут маркетологи своего не упустят - "подкрасят" свою технологию в "свой" цвет, чтоб выделяться среди остальных.

2. сами производители говорят о 10-12% вроде. но тут есть нюанс - эффективность покрытия тем выше, чем больше разница в температуре снаружи и внутри. при большой разнице большее количество "тепла" стремится уйти на "холодную" сторону и задерживается покрытием. при приблизительно равной температуре на улице и в помещении эффективность близка к нулю.

ЗЫ. вся информация из курения тематических интернетов, общения с исполнителями.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2012, 08:55:43 »

1. А вот как отличить, что вас не надули и за бОльшие деньги вместо энергосберегающих пакетов не поставили обычные.
Очень просто это делается, огонь от зажигалки в другого цвета при подносе его к окну, у меня стоят такие и когда ставили мне показали Улыбка Допустим стеклопакет из 3 стёкол, 2 пламени будут одного цвета, а от энергосберегающего цвет будет другой
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines