Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Радужный - земля под ИЖС и коттеджный посёлок.
| | |-+  Общение и обсуждение посёлка Радужный под ИЖС
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Общение и обсуждение посёлка Радужный под ИЖС  (Прочитано 42706 раз)
sonya
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Славянский
Имя: Sonya
Сообщений: 20


« Ответ #80 : 07 Декабрь 2012, 20:08:23 »

я думаю врятли их туда переселят в березняках не самая не нужная и дешевая земля чтоб цыганам бараки строить там. у цыган в зареке не законные постройки просто могут поджечь и все их бараки поэтому в березняках кто им выделит землю??? город что ли??
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #81 : 07 Декабрь 2012, 20:26:56 »

я думаю врятли их туда переселят в березняках не самая не нужная и дешевая земля чтоб цыганам бараки строить там. у цыган в зареке не законные постройки просто могут поджечь и все их бараки поэтому в березняках кто им выделит землю??? город что ли??
Уже почти построено там для них...
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #81 : 07 Декабрь 2012, 20:26:56 »

 Записан
Rusfox72
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Rainbow
Имя: Руслан
Сообщений: 15


« Ответ #82 : 14 Декабрь 2012, 09:58:48 »

Да их неподалеку от Казараво хренова туча.
Записан
Rmusin
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Роман
Сообщений: 12


« Ответ #83 : 20 Декабрь 2012, 22:04:45 »

Привет всем! Задался вопросом фундамента. Какая у нас почва и какой фундамент благоприятен для дома из ГБ с мансардой в наших краях? Есть несколько вариантов которые я рассматриваю : Лента, Сваи буро-наливные с ростверком, монолитная плита, блоки ФБС бу по верху армопояс. Готовлюсь к строительству, в апреле буду начинать.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #84 : 20 Декабрь 2012, 22:12:54 »

Привет всем! Задался вопросом фундамента. Какая у нас почва и какой фундамент благоприятен для дома из ГБ с мансардой в наших краях? Есть несколько вариантов которые я рассматриваю : Лента, Сваи буро-наливные с ростверком, монолитная плита, блоки ФБС бу по верху армопояс. Готовлюсь к строительству, в апреле буду начинать.
Ром, здесь эту тему так развернули, вывернули и свернули, что на неделю читать хватит. Посмотри, все есть...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Николай Алексеевич
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: котеджный посёлок Радужный
Имя: дружбы-7
Сообщений: 29


« Ответ #85 : 21 Декабрь 2012, 16:09:41 »

  На официальный запрос о том кто должен строить дороги в Радужном администрация Чикчинского МО за подписью Главы Р.Р. Аминова ответ таков: (выдержка) "В соответствии с ч.4 ст.2 Устава Чикчинского МО...в состав МО входят населенные пункты: с.Чикча, д.Есаулова, д. Криводанова, д, Якуши, д. Пышма. Добавление в состав территории Чикчинского МО населенного пункта поселок "Радужный" не планируется. Земельные участки вблизи д. Якуши образованы путем расширения территории д.Якуши.
В СООТВЕТСТВИИ С Ч.4 СТ.15 Федер. закона от 08.11.2007 № 257-Ф3 (ред. от 28.11.2011) "Об автомобильных дорогах...в отношении частных автодорог обеспечивается собственниками таких автодорог или правообладателями земельных участков, предоставленных для размещения таих дорог.
АДМИНИСТАЦИЯ чИКЧИНСКОГО мо преобладателем з/у ,о которых идет речь не является. Данные автодороги не входят в реестр муниципальных втодорог Чикчинского МО, след-но бюджетные средства на их содержание,ремонт и строительство потрачены быть не могут. ЗА ВЫДАЧЕЙ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО АВТОДОРОГ преобладатели земельного участка не обращались.... Нормативно правовых актов  по распределению обязанностей по благоустройству пос."Радужный" не существует (в связи с отсутствием такового).
При благоустройстве территории Чикчинского муниципального образования следует руководствоваться Правилами Чикчинского МО утв. решением думы Чикчинского МО №20 от 27 июля 2012г.
Что думаете? Как мы будем называться Радужане или якушане?
Записан
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #86 : 21 Декабрь 2012, 16:16:51 »

Вообще то в свидетельстве о регестрации мы д.Якуши  ул Цветочна д 5. Значит мы якуши, и они должны делать дороги
Записан
Rmusin
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Роман
Сообщений: 12


« Ответ #87 : 21 Декабрь 2012, 18:42:35 »

Все верно, у меня тоже Якуши. Когда будет свет и дороги?
Записан
Эвик 911
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубарева
Имя: Дмитрий
Сообщений: 218


« Ответ #88 : 21 Декабрь 2012, 19:02:33 »

Тогда когда будут деньги! А денег то и нет!
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #89 : 21 Декабрь 2012, 21:31:48 »

Николай Алексеевич, ну по-моему, глава Чикчи лукавит. Твердо не буду утверждать, но что-то не то. Тем более, что когда поселки передадут Чикче (а их передадут), то обязанность будет именно на МО Чикчи. В любом случае надо будет советоваться с юристами.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines