Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Электроснабжение, освещение
| | |-+  Электрика, грамотная разводка по дому
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Электрика, грамотная разводка по дому  (Прочитано 23467 раз)
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #50 : 05 Декабрь 2013, 16:55:46 »

https://www.youtube.com/watch?v=V7BywE6tDCI

обычный УЗО автомат работает только на токах утечки ( от перенапряжения и короткого замыкания он не срабатывает без дополнительных автоматов)
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #51 : 05 Декабрь 2013, 16:59:57 »

https://www.youtube.com/watch?v=V7BywE6tDCI

обычный УЗО автомат работает только на токах утечки ( от перенапряжения и короткого замыкания он не срабатывает без дополнительных автоматов)
Это и ежу понятно. Я же написал, что Дифавтомат = Автоматический выключатель + УЗО.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #51 : 05 Декабрь 2013, 16:59:57 »

 Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #52 : 05 Декабрь 2013, 17:06:10 »

в самую точечку. ...Я так долго объяснял, что наконец-то и сам понял...
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #53 : 05 Декабрь 2013, 18:54:33 »

в самую точечку. ...Я так долго объяснял, что наконец-то и сам понял...
Просто вы написали, что лучше использовать дифавтомат. Вот я и спрашиваю, чем дифавтомат лучше чем АВ+УЗО? КМК, вариант с АВ+УЗО предпочтительней.
Записан
R_C
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Цемлянское
Имя: Александр
Сообщений: 7


« Ответ #54 : 05 Декабрь 2013, 21:40:16 »

Итого 10 вопросов от профи. И пока ни одного ответа от него же....

Не правильное начало. Правильным было бы начать с квалифицированной консультации по вводным щиткам в соседней ветке. Или в этой не критиковать, а написать, как правильно сделать.

Не надо думать, что если вы откроете какие-либо профессиональные секреты, то останетесь без работы. Наоборот, люди к вам потянутся и будут нанимать на ответственные работы. А то, что попроще - по желанию, под вашим руководством могут делать сами. Вот это будет нормальный симбиоз.
Уважаемый, я совсем не боюсь остаться без работы. Не переживайте. Моя консультация и началась вообще-то с наводящих вопросов товарищу. Поймите, специалисту важно точно понять, что хочет узнать человек – при этом спрашивающий, употребляя один термин, не факт что имел ввиду именно это. Как говорится, сначала нужно определиться с терминологией. А потом уже «на равных» и общаться. А Дом серебряных колоколец подобными высказываниями
Ну...меня интересует как спрятать проводку в деревяном доме. Конечно, спеца я буду приглашать для проведения монтажных работ, но чтоб он мне не рассказал что провод надо прятать в рукав из сусального золота, обматывать красным бархатом и стоить мне это будет 200 доллраов за метр)))
наводит на мысль, что он из тех людей, которые хотят услышать в ответ на свой вопрос уже что-то определённое, а все другие ответы они уже подсознательно не принимают. Это психология. В своей работе мне приходится общаться с разными людьми, наслушался всякого. А если я ему отвечу, что чтобы СПРЯТАТЬ проводку в деревянном доме в брус, да, нужна труба стальная, водогазопроводная например. Дорогое удовольствие по монтажу это выйдет ему. Есть вариант другой – продукция компании OBO BETTERMANN (кому интересно, поищите в интернете) – монтаж дешевле и проще, но цена за сами трубы – мама не горюй!!! Да и найти их в Тюмени – нереально!!!!! Не 200 долларов конечно, но тоже в круглую сумму выйдет это удовольствие ему. Есть ещё как минимум 2 варианта монтажа – но они уже с оговорками. Нужно знать и смотреть из чего перегородки, перекрытия будут – варианты есть всегда, но я тоже не экстрасенс. НУЖНО БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЧЕЛОВЕКА. Ну дак что? Может вовсе отказаться ему от скрытой проводки в деревянном доме?  Улыбка

Далее, по всей теме пробежался – всех цитировать не буду, лень. Но также стоит отметить, что нельзя считать металлорукав заменой стальной трубе – металлорукав не обладает локализующей способностью, он не герметичен, при прокладке его в брусе, сквозь ряды – посмотрите, что с ним будет через 3 года, когда дом сядет. Были случаи, когда при усадке дома, он прогибался, передавливал сам себя и проложенный в нём кабель – что было дальше, думаю и так понятно. Почему-то на этапе строительства заложить трубы и выждать пока сруб усядется, а перед этим ещё лучше, лес использовать «зимний», высушенный нужное время (не в часах, а в неделях) в специальной сушильной камере и т.д. – вот тогда будет Вам счастье в использовании скрытой электропроводки в деревянном доме. А у нас как обычно – хочу себе дом деревянный, он самый экологичный, спору нет – а на все технологические моменты при строительстве, особенно по коммуникациям – всем плевать. И начинаются разговоры и мысли – а что если вот так сделать, я считаю это дорого, по-любому можно дешевле. Спору нет – можно всё. Только результат получите разный. Вобщем о чём это я – а о том, что при нынешней доступности материалов, можно что хочешь применять и где хочешь. Слово «металл» в названии металлорукава не делает ещё заменой стальным трубам ни в коем случае.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #55 : 05 Декабрь 2013, 21:45:51 »

Александр, лично мне все доступно донесено и все понятно. Другой вопрос что я сам не озвучил, что стены изнутри будут обшиваться и, как вариант под фальш можно спрятать. Все остальные вопросы - это уже мелочи и частности, которые обсуждаются со спецом при встрече и обсуждении реального монтажа проводки в доме...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
R_C
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Цемлянское
Имя: Александр
Сообщений: 7


« Ответ #56 : 05 Декабрь 2013, 21:54:05 »

Александр, лично мне все доступно донесено и все понятно. Другой вопрос что я сам не озвучил, что стены изнутри будут обшиваться и, как вариант под фальш можно спрятать. Все остальные вопросы - это уже мелочи и частности, которые обсуждаются со спецом при встрече и обсуждении реального монтажа проводки в доме...
Вот, уже интересней. Если стены будут обшиваться на каркасе без заполнения пустоты шумо/звуко/теплоизоляционными материалми, а они как правило горючие (хотя сейчас есть негорючие), то с некоторыми оговорками можно выполнить монтаж в самозатухающей трубе или гофре, при этом кабель будет использован марки ВВГ-FRLS, а труба или гофра будут крепиться на клипсы. Тем самым мы обеспечим необходимый по ПУЭ зазор между горючим основанием и кабелем в 1 см. Оговорка лишь в том, что данные трубы не обладают локализующей способностью - т.е. при коротком замыкании стенки трубы по-любому расплавятся от температуры. С другой стороны, как кто-то тут выше уже отмечал, на цельном участке кабеля просто случиться КЗ может маловероятно, тут уже скорей будет заводской брак кабеля.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #57 : 06 Декабрь 2013, 10:01:16 »

Извините за оффтоп.
Вам сюда http://nashprigorod.ru/index.php/topic,1097.90.html
Записан
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #58 : 06 Декабрь 2013, 10:25:14 »

а это не вариант?

Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #59 : 06 Декабрь 2013, 10:47:40 »

а это не вариант?

Вариант, но у меня все провода туда не войдут))
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines