Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Бань и саун
| | |-+  Печь для бани
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Печь для бани  (Прочитано 23303 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #20 : 09 Январь 2013, 16:58:28 »

И я согласен, лучше оставить брус, а бак для воды можно оставить в парилке но закрыть крышкой и вывести на улицу пароотводную трубку диаметром 15мм. У меня так сделано, проблем нет.
Про пароотводную трубу можно подробнее?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #21 : 09 Январь 2013, 17:57:33 »

Полностью согласен. В бане чем меньше обшивок, тем лучше. Строганный брус будет достаточно эстетично для бани смотреться. И стены будут быстро просыхать. Зачем там пароизоляция???. Вот вентиляция нужна. Как минимум окошки (отдушины).

и еще совет - бак горячей воды не должен быть в парной (ибо кипит непрогнозируемо..)
Та нет, ребята...вы можете оставлять один лишь брус, а я еще и обшивать буду вагонкой не зависимо от того, будет там пароизол или нет. Дурное дело улицу греть. А вентиляция (лучше окошко) обязательно нужна. Ну а как построимся - тогда посоревнуемся у кого больше дров сгорит.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 09 Январь 2013, 17:57:33 »

 Записан
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #22 : 09 Январь 2013, 18:48:12 »

Максим, трубка соединяется с крышкой и выводится через потолок и крышу на улицу, трубка стальная 1\2" все соединения на резьбе.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #23 : 09 Январь 2013, 19:06:31 »

5*6 - это по скромному?)) Однокомнатная квартира.

Если только париться (а не жить в ней), то вот такой достаточно.
5*6 это вместе с терассой двухметровой, так получается 5*4, на самом деле не очень много, в комнате отдыха планирую поместить диванчик да что-нибудь чтобы еду иногда готовить, т.к. первое время (года 2-3) планируем использовать ее как домик для пребывания. На семью из 4-х человек не сказать что много.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #24 : 09 Январь 2013, 19:17:46 »

Та нет, ребята...вы можете оставлять один лишь брус, а я еще и обшивать буду вагонкой не зависимо от того, будет там пароизол или нет. Дурное дело улицу греть. А вентиляция (лучше окошко) обязательно нужна. Ну а как построимся - тогда посоревнуемся у кого больше дров сгорит.
У меня знакомый купил маленькую машинку дров...года два назад.. до сих пор топит ими баню почти каждую неделю. Вот и думаю сколько обшивка будет окупаться дровами по времени. Идея не обшивать парилку вообще ничем мне нравится даже больше чем просто ее не утеплять, сплошная экономия получается, такого варианта я нигде в просторах интернета не встречала, а точно так можно? ничего не загниет там в стенах? И хватит ли толщины стены 190?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #25 : 09 Январь 2013, 19:24:05 »

Думаю, что толщины стен и 120 хватит... Другой вопрос, что дров надо будет больше. Женя, все относительно и сравнивать тут сложно - можно купить маленькую машинку дров и париться раз в месяц или в два месяца... Тут трудно быть точным. Если брус не профилированный, то надо прокладывать паклю. А бороды, торчащие меж брусов, мало эстетичны. К тому же я извращенец - я хочу обшить парилочку кедром)) Да, и есть вещи, на которых я не хочу экономить...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #26 : 09 Январь 2013, 19:45:23 »

Думаю, что толщины стен и 120 хватит... Другой вопрос, что дров надо будет больше. Женя, все относительно и сравнивать тут сложно - можно купить маленькую машинку дров и париться раз в месяц или в два месяца... Тут трудно быть точным. Если брус не профилированный, то надо прокладывать паклю. А бороды, торчащие меж брусов, мало эстетичны. К тому же я извращенец - я хочу обшить парилочку кедром)) Да, и есть вещи, на которых я не хочу экономить...
Я тоже не хочу экономить, если это действительно имеет эффект, не хочу построить дорогую баню впустую (а профилированный брус по-любому не очень дешево). Вот и выбираю, читаю, прицениваюсь, слушаю умных людей пока есть немного времени до весны. По толщине стен не думаю, что в сильные морозы мы поедем на участок отдыхать, градусов до -20 максимум, поэтому хочется подобрать толщину стены достаточную чтобы не греть улицу и чтобы не переплачивать почем зря за нее, но вплотную до этого вопроса еще не добралась. Обшивать тоже если буду, то только кедром (бзик такой есть). А может сначала сделать без обшивки да посмотреть как оно?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #27 : 09 Январь 2013, 19:50:48 »

Жень, но вы то планируете там жить... К тому же многие ( да и я в том числе) собираются утеплять дом, стены толщиной которые 19 см.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #28 : 09 Январь 2013, 19:57:26 »

Не жить планируем, а пока нет основного дома наездами на выходные да и то не на каждые, ну летом может пока в отпуске и пожить, но летом толщина не критично. А чтобы провести выходные с баней и не замерзнуть 19 см хватит без утепления дополнительного, как считаете?
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #29 : 09 Январь 2013, 19:59:07 »

Читала, что:  "профилированный брус сечением 190х190 мм эквивалентен бревну диаметром 320 мм ", ну это ведь ОЧЕНЬ много даже для наших морозов.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines