Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Оборудование для котельной
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Оборудование для котельной  (Прочитано 24554 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #40 : 30 Декабрь 2011, 05:42:59 »

если газа нет, самое нормальное это электроктел. но дорого. лучше газ. у меня сосед по дачам за зиму с этим котлом на 30 тысяч свету нагнал:)
В дырявом и большом доме? Такое возможно.
Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #41 : 14 Февраль 2012, 22:10:31 »

Котлы "ПЛАМЯ"
Общие сведения

Все бытовые котлы “ПЛАМЯ” имеют конструктивное исполнение КС-ТГЖ(В). Котлы изготавливаются из конструкционной стали. Каждый котел проходит испытания на течи путем опрессовки водой под давлением до 3 атм.

В настоящий момент серия бытовых котлов “ПЛАМЯ” насчитывает пять базовых моделей, различаемых по максимальной площади отопления: до 120, 200, 250, 320 и до 420 кв. м. Каждая модель имеет два варианта исполнения: одноконтурный (только отопление) и двухконтуный (отопление + горячая вода).

В качестве основного источника тепла используется природный газ, твердое (дрова, уголь) и жидкое (дизельное) топливо. Кроме того возможна комплектация котлов электроподогревом (до ~ 30% мощности основного источника тепла).
Источник: http://www.cometasi.ru/kotli.html
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #41 : 14 Февраль 2012, 22:10:31 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #42 : 15 Февраль 2012, 11:52:13 »

Сайт 2005-2007 года, нового ни чего нет. Котлы пламя не выпускаются с 2007 года. Старые сайты не смотрю, прочитал не много и закрыл
Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #43 : 15 Февраль 2012, 17:00:40 »

Сайт 2005-2007 года, нового ни чего нет. Котлы пламя не выпускаются с 2007 года. Старые сайты не смотрю, прочитал не много и закрыл

выложил для примера, главное идея) есть другие производители, выпускающие подобные котлы:

Существуют и другие варианты универсальных (многотопливных) котлов. В нашей стране широко распространены дешевые российские твердотопливные котлы, на которые можно установить газовую горелку. Такие котлы, наприме, продаются под марками "Дон" (г. Ростов-на-Дону), "КЧМ-5" (г. Киров), "Очаг" (г. Ульяновск), Яик (с. Новосергиевка) и т.д.
Есть и целый ряд производителей, предлагающих в России котлы с камерой сгорания для твердого топлива и имеющих возможность установки навесных горелок для работы на газе или жидком топливе. Из зарубежных фирм, выпускающих котлы на трех видах топлива (газ, жидкое и твердое топливо) можно назвать CHAPPEE (Франция), DAKON и VIADRUS (Чехия), DEMIR DOKUM (Турция), ROCA (Испания), JAMA (Финляндия).

Существуют котлы со сменными горелками для работы на газе и жидком топливе и, кроме того, имеющие встроенный электрический ТЭН для работы от электроэнергии. Из зарубежных производителей, такие модели выпускают шведская фирма CTC и финская JAMA. Из Российских, например, модели способные работать на твердом и газообразном топливе и электричестве есть в ассортименте ООО "Газстрой" г. Ульяновск (котел "Очаг").

Производятся и котлы, способные работать на всех четырех основных видах топлива (газ, жидкое и твердое топливо, электричество). Такие котлы есть в ассортименте фирм CTC (Швеция) и JAMA (Финляндия).
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #44 : 30 Март 2012, 22:33:22 »

только нужно всегда помнить, что всё универсальное работает по определению хуже, чем специализированное.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #45 : 31 Март 2012, 07:56:57 »

Да ерунда все это ,не заморачивайтесь. Если конечно не хоромы в 400-500 квадратов то можно обойтись и электрокотлом ( с бензогенератором в резерве) Если канадский теплый каркасник 100-120 квадратов то расходы на эл энергию (отопление ) зимой будут составлять 1-1,5 тыс руб в месяц  Стоимость котла 25-40 тыс Ну а при появлении газа естественно нужно будет перецепить котлы ( не сложно сделать врезку) Мне кажется главное что бы у дома были минимизированы потери тепла ,а тут на первом месте канадские каркасники Да,еще не надо забывать что и газ будет дорожать и нет гарантии что разница ,по сравнению с электричеством,может составить через несколько лет сущие копейки. Что касается"всеядных"котлов"то отношение у меня к ним скептическое,во первых КПД у них низкое да и сложности с обслуживанием и ремонтом ,бункеровочные ямы всякие склады дров и угля,видел у одного знакомого ,не впечатлило. На крайний случай можно поставить небольшую печь (голландку) в обеденной зоне,вот и будет вам аварийный обогрев
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #46 : 31 Март 2012, 08:11:54 »

Да ерунда все это ,не заморачивайтесь. Если конечно не хоромы в 400-500 квадратов то можно обойтись и электрокотлом ( с бензогенератором в резерве) Если канадский теплый каркасник 100-120 квадратов то расходы на эл энергию (отопление ) зимой будут составлять 1-1,5 тыс руб в месяц  Стоимость котла 25-40 тыс Ну а при появлении газа естественно нужно будет перецепить котлы ( не сложно сделать врезку) Мне кажется главное что бы у дома были минимизированы потери тепла ,а тут на первом месте канадские каркасники Да,еще не надо забывать что и газ будет дорожать и нет гарантии что разница ,по сравнению с электричеством,может составить через несколько лет сущие копейки. Что касается"всеядных"котлов"то отношение у меня к ним скептическое,во первых КПД у них низкое да и сложности с обслуживанием и ремонтом ,бункеровочные ямы всякие склады дров и угля,видел у одного знакомого ,не впечатлило. На крайний случай можно поставить небольшую печь (голландку) в обеденной зоне,вот и будет вам аварийный обогрев
Можно рассказывать сколько угодно о каркасных домах,щитовых, из сэндвичпанелей; но наш, исконный и добротный дом из дерева ничто не заменит. Дух дерева, запах сосны, смолка выступившая на бревне... Ммммм.... А по поводу отопления? Представьте мой холл-столовая в 30м.кв. с увешанными стенами батарей))) Я лично пленочную систему отопления на пол. По расходам те-же 1-1,5 тыс. в месяц.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #47 : 31 Март 2012, 08:33:36 »

Да слов нет,дом из бревна (не подсоченого и правильно заготовленного) для меня идеал! Но.....Я ведь по профессии строитель и представляю все скрытые проблемы подобного дома а если упрощать( клеевые технологии) то от мечты останется пшик (пропитки фенольные смолы и т.д ) А как сложно в деревянном доме с коммуникациями!  Я ведь не сказал что каркасник мечта всей жизни! Просто он выигрывает в сохранении тепла по сравнению со всеми другими конструкциями.Дом термос! Где нибудь на юге его можно отапливать просто дыханием 
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #48 : 01 Апрель 2012, 12:36:26 »

Можно рассказывать сколько угодно о каркасных домах,щитовых, из сэндвичпанелей; но наш, исконный и добротный дом из дерева ничто не заменит. Дух дерева, запах сосны, смолка выступившая на бревне... Ммммм.... А по поводу отопления? Представьте мой холл-столовая в 30м.кв. с увешанными стенами батарей))) Я лично пленочную систему отопления на пол. По расходам те-же 1-1,5 тыс. в месяц.

Очень много в микроклимате дома, дает отделка. Моя каркасная бытовка, сейчас гостевой домик, внутри оббита сосновой вагонкой. Вот ощущения такие, как вы говорите - дух дерева ,запах сосны, кое где выступившя смолка.... Спится в ней посто чудненько. Основной дом я планировал оттделовать гипсокартоном и обоями, сейчас жена настаивает отделать деревом.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #49 : 01 Апрель 2012, 13:43:53 »

Очень много в микроклимате дома, дает отделка. Моя каркасная бытовка, сейчас гостевой домик, внутри оббита сосновой вагонкой. Вот ощущения такие, как вы говорите - дух дерева ,запах сосны, кое где выступившя смолка.... Спится в ней посто чудненько. Основной дом я планировал оттделовать гипсокартоном и обоями, сейчас жена настаивает отделать деревом.
Я всегда говорю: "Вкус мужчины складывается из мнения женщины")). Может она права?..
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines