Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Усадьба Есаулова - земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.
| | |-+  Присвоение адреса в КП "Усадьба Есаулова"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Присвоение адреса в КП "Усадьба Есаулова"  (Прочитано 20001 раз)
ALex
Гость
« Ответ #30 : 15 Октябрь 2013, 23:09:33 »

И что то я не увидел в вашей цитате о том, что адрес для регистрации права не нужен.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #31 : 15 Октябрь 2013, 23:11:17 »

Ну и как же будет звучать адрес объекта недвижимости в свидетельстве в данном случае? Может быть так: д. Есаулова, в 350 метрах на северо-восток от дома по адресу....? Других вариантов я не вижу.
Практически так и будет звучать. Показать вам как выглядит свидетельство на ЗУ которому не присвоен адрес? А когда присвоят адрес нужно будет просто поменять кадастровый паспорт и свидетельство. Можно вообще как недострой оформить, тогда вместо адреса будет кадастровый номер земельного участка.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 15 Октябрь 2013, 23:11:17 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #32 : 15 Октябрь 2013, 23:12:13 »

И что то я не увидел в вашей цитате о том, что адрес для регистрации права не нужен.
А может подскажите где написано что он нужен? Хотя думаю что врятли вы это сделаете. Поэтому отвечу сам: Адрес нужен для оформления технического паспорта на дом, на основании которого делается технический план. На основании технического плана делается кадастровый паспорт. На основании единственного документа - кадастрового паспорта осуществляется регистрация права собственности. Так вот если бы вы были в теме и внимательно читали, то вы бы заметили и знали, что вместо технического паспорта можно сделать самостоятельно декларацию. Которая предусматривает отсутствие присвоенного адреса. А дальше все также: тех.план, кадастр.паспорт, свидетельство.
Записан
ALex
Гость
« Ответ #33 : 15 Октябрь 2013, 23:48:33 »

Практически так и будет звучать. Показать вам как выглядит свидетельство на ЗУ которому не присвоен адрес? А когда присвоят адрес нужно будет просто поменять кадастровый паспорт и свидетельство. Можно вообще как недострой оформить, тогда вместо адреса будет кадастровый номер земельного участка.
Я знаю как выгледит такое свидетельство на зу. Покажите мне лучше как выгледит свидетельство регистрации жилого дома с таким адресом. А по поводу недостроя и без вас знаю, вопрос в другом, нужно ли автору темы регистрировать недострой?
Записан
atom
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Евгений
Сообщений: 33


« Ответ #34 : 16 Октябрь 2013, 07:47:31 »

Не знаю как в районе а в Тюмени обычно указывают  например "Комарово ГП-24" скорее всего от номера участка
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #35 : 16 Октябрь 2013, 08:47:07 »

Я знаю как выгледит такое свидетельство на зу. Покажите мне лучше как выгледит свидетельство регистрации жилого дома с таким адресом. А по поводу недостроя и без вас знаю, вопрос в другом, нужно ли автору темы регистрировать недострой?
У вас в Якушах название улицам присвоили? Присвоили. Не понимаю что вы ТУТ и кому собираетесь доказать? Так что оставьте свои догадки при себе. А если интересно как и что выглядит погуглите, почитайте закон, проконсультируйтесь с кем-нибудь. Надоело тратить на вас время.  Ни одного аргумента привести не можете, одни догадки домыслы и прочее сотресание воздуха.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #36 : 16 Октябрь 2013, 08:57:36 »

Для танкистов:

Приказ Министерства экономического развития РФ от 13 декабря 2010 г. N 628
"Об утверждении формы декларации об объекте недвижимости и требований к ее подготовке"

Приложение N 2

Требования к подготовке декларации об объекте недвижимости

11. В реквизите "Адрес (местоположение) объекта недвижимости" указывается официально присвоенный (почтовый) адрес. Наименования города, населенного пункта, некоммерческого объединения граждан, улицы, номера дома, корпуса, строения, квартиры указываются в случае их наличия.
При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса объекта недвижимости в строку "Иное" реквизита "Адрес (местоположение) объекта недвижимости" вносится описание местоположения объекта недвижимости с указанием наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта, улицы (проспекта, шоссе, переулка, бульвара и т.д.).
Дополнительно указываются вид муниципального образования (муниципальный район, городской округ, поселение и т.д.) и тип (вид) городского (город, поселок) либо сельского (село, деревня и т.д.) поселения.
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #37 : 16 Октябрь 2013, 08:58:44 »

У меня нет адреса на участок в промзоне. Поэтому у меня в свидетельстве просто указано (пример) участок 1:60:24:22:1, такую бумагу мне дали в Земельном комитете и теперь наименование этого участка до присвоения адреса везде так и указывается. По всем инстанциям принимается. Проблем никаких.
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #38 : 16 Октябрь 2013, 09:13:56 »

Для танкистов (часть вторая):


* свидетельство без адреса.jpg (551.19 Кб, 1700x2337 - просмотрено 871 раз.)
Записан
ALex
Гость
« Ответ #39 : 16 Октябрь 2013, 11:02:04 »

У вас в Якушах название улицам присвоили? Присвоили. Не понимаю что вы ТУТ и кому собираетесь доказать? Так что оставьте свои догадки при себе. А если интересно как и что выглядит погуглите, почитайте закон, проконсультируйтесь с кем-нибудь. Надоело тратить на вас время.  Ни одного аргумента привести не можете, одни догадки домыслы и прочее сотресание воздуха.
В Якушах есть улицы и номера участков, но не знаю для чего это вы мне сейчас сказали? Доказывать я никому ничего не собираюсь, особенно вам, теоретику, который видимо дальше Яндекса и Консультанта не смотрел. А вы попробуйте по декларации зарегистрировать дом как "жилой" на землях ИЖС, а не С/Х и других дачных землях! Если получится, я вам буду аплодировать)
ПС. это не только мои догадки, а информация из Росреестра, где у меня не мало знакомых.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines