Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Других строений на участке
| | |-+  О строительстве забора
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 52 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: О строительстве забора  (Прочитано 76839 раз)
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #440 : 13 Август 2014, 10:15:22 »

Если такого качества как соседу поставили, то я бы руки разрывной гранатой.... Перехлесты профнастила в некоторых местах 200мм! И т.д.
Саша, ну зато точно известно, что если вдруг ураган, то не один лист унесет, а сразу все, скопом.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #441 : 04 Сентябрь 2014, 19:55:12 »

Шкурный вопрос - может у кого есть две трубы на забор "нефтянки"? Куплю безо всяких скидок и "халявы", просто очень нужно. А ехать на базу просто некогда сейчас...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #441 : 04 Сентябрь 2014, 19:55:12 »

 Записан
Кровстрой
Кровстрой
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Верхний Бор
Имя: Григорий
Сообщений: 27


Кровстрой


WWW
« Ответ #442 : 20 Январь 2015, 21:05:29 »

я в свое время (в 2013 году) тоже столбы выбирал, объяву на столбе увидел, типа "заборы из профнастила", позвонил поинтересоваться) в итоге вместо столбов развели на весь забор))) уже два года стоит, труба если что буровая была 73. если кому надо http://profpaneli.ru/catalog/zabory_ograjdenya/zabor_iz_profnastila_/
Записан

Кровстрой
Кровстрой
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Верхний Бор
Имя: Григорий
Сообщений: 27


Кровстрой


WWW
« Ответ #443 : 20 Январь 2015, 21:11:33 »

Два года назад 1600 было, неужели цены падать стали в РФ))
ага, стали падать... соседу тел. фирмы сказал на днях, где сам раньше заказывал, так в полтора раза поднялись цены, типа с ростом доллара) а я ему еще, типа дешевле не найдешь)))
Записан

Кровстрой
Кровстрой
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Верхний Бор
Имя: Григорий
Сообщений: 27


Кровстрой


WWW
« Ответ #444 : 20 Январь 2015, 21:23:10 »

Что-то не нашел в теме, обсуждалось это или нет.
Скакой высотой должен быть профиль профлиста, чтобы конструкция была достаточно жесткой? Понятно, что зависит от высоты забора и количества и расположения перекладин. Но все-таки, из практики, при высоте листа 1,6-1,8 м наверно профиль С-8 маловат. Брать С-15?
С-15 не советую, сам сначала думал 15м делать, знакомый отговорил. там расстояние между волнами широкое и будет брякать на ветру, либо сразу штуки 3-4 саморезов надо крутить, а это уже не красиво. Лучше профлисты брать по ГОСТ или С-21 или С-18. С-21 волны вообще симметричные, т.е. нагрузка распределяется равномерно+ профиль высокий, мне кажется самый идеальный вариант. С-18 советую тоже брать по ГОСТ шириной 1 метр, т.к. у него волн больше, соответственно больше жесткости. (есть еще по ТУ шириной 1,15). А где найти, или в "Профпанель" на Старом Тобольском тракте, или в "Профмодуле" на Т.Чаркова.
Записан

Кровстрой
Кровстрой
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Верхний Бор
Имя: Григорий
Сообщений: 27


Кровстрой


WWW
« Ответ #445 : 20 Январь 2015, 21:34:38 »

А как вы думаете, где берут тюменские продавцы б/у трубы НКТ, на севере и берут. У нас в Тюмени нефтяных скважин я не видел. Я заплатил 18т.р. за 200 столбиков по 3,5-4 метра. Если собрать 5-6 человек, каждому по 50 столбов, я думаю там можно хорошую цену найти, даже с доставкой. Это просто совет, а не утверждение.
ага, и всей толпой скинулись на газовый резак, баллон с газом... )))
Записан

Кровстрой
Кровстрой
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Верхний Бор
Имя: Григорий
Сообщений: 27


Кровстрой


WWW
« Ответ #446 : 20 Январь 2015, 21:44:35 »

Конечно!)) Другой вопрос, что 0,5 не найти (!!). Главный инженер одной из таких фирм мне предложил, что если найду материал толщиной 0,5 то они мне бесплатно погнут в пролист или металлочерепицу. Да еще и расходников добавят от себя...
у меня одноклассник в ММК в сбыте по Тюменской области трудится, так вот, когда себе забор выбирал в 2013 году, в Тюменскую область 0,5 толщину только один завод какой-то поставляет, говорит. Но точно не Арс. Если интересно, могу уточнить, сейчас не помню.   
Записан

Кровстрой
Кровстрой
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Верхний Бор
Имя: Григорий
Сообщений: 27


Кровстрой


WWW
« Ответ #447 : 20 Январь 2015, 21:48:17 »

Спасибо, Андрею за контакты. Цена теперь 188,8 за м кв. Но все равно это дешевле, чем в других фирмах.
Кстати, люди, я тут лопухнулась с размерами и еще зимой прикупила 70 метров профлиста высотой 1,6 по 180 ру. за 1 м кв. Если кому надо, с удовольствием продам. Шоколадной расцветки.
не продали еще, а то сосед ищет
Записан

вау
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Озерный
Имя: Василий
Сообщений: 244



« Ответ #448 : 22 Январь 2015, 22:00:08 »

А сколько интересно летом будет стоить забор поставить .Если не самому ставить.
Записан
Кровстрой
Кровстрой
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Верхний Бор
Имя: Григорий
Сообщений: 27


Кровстрой


WWW
« Ответ #449 : 22 Январь 2015, 22:04:09 »

А сколько интересно летом будет стоить забор поставить .Если не самому ставить.
у меня сейчас сосед активно мониторит заборы, 1650 за метр ценник. летом говорят подорожает и сезонно и из-за закупа метала
Записан

Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 52 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines