Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Отопительный котел как неотъемлемый элемент индиви-альной системы обогрева жилья
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Отопительный котел как неотъемлемый элемент индиви-альной системы обогрева жилья  (Прочитано 21513 раз)
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #60 : 20 Ноябрь 2012, 13:45:49 »

Очень сложно с регулировкой и поиском баланса распределения потоков. Так понимаю, что тут система шиберов?.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #61 : 20 Ноябрь 2012, 13:47:13 »

Иметь резервный твердотопливный котел и топить дровами.
Согласен. Только затраты сильно разнятся
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #61 : 20 Ноябрь 2012, 13:47:13 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #62 : 20 Ноябрь 2012, 13:49:39 »

Очень сложно с регулировкой и поиском баланса распределения потоков. Так понимаю, что тут система шиберов?.
Наоборот очень легко. Можно обойтись вообще без шиберов, грамотно посчитав сеть. Да так же как и в СО с водой. Там система балансировочных кранов Подмигивающий Гидравлика это таже аэродинамика.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #63 : 20 Ноябрь 2012, 13:55:10 »

Наоборот очень легко. Можно обойтись вообще без шиберов, грамотно посчитав сеть. Да так же как и в СО с водой. Там система балансировочных кранов Подмигивающий Гидравлика это таже аэродинамика.
там термостатические головы на приборах. а здесь если регулировать один канал - на остальных изменится. а регулировать придется.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #64 : 20 Ноябрь 2012, 14:11:24 »

там термостатические головы на приборах. а здесь если регулировать один канал - на остальных изменится. а регулировать придется.
Юрий вы путаете термоголовки с балансировочными кранами. Тут один раз настроил и все. Регулируется температура в помещении не количеством воздуха (оно постоянно), а его температурой.

Кода у вас на одном из приборов голова закрывается ничего не меняется в остальных?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #65 : 20 Ноябрь 2012, 14:21:01 »

Что-то так заморочено - один котел, два котла... Рядом Якуши, спросите у селян, у кого из них по два котла стоит? Надо ли вообще поднимать тему: "А вдруг?..", "А если?..". Нет, я не ворчу, просто не понимаю основания именно ТАК беспокоиться.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #66 : 20 Ноябрь 2012, 14:26:30 »

Что-то так заморочено - один котел, два котла... Рядом Якуши, спросите у селян, у кого из них по два котла стоит? Надо ли вообще поднимать тему: "А вдруг?..", "А если?..". Нет, я не ворчу, просто не понимаю основания именно ТАК беспокоиться.
Только сначала бы найти кто из них не газом отапливается. Наверно только те, кто печкой.
Вот узнать бы у них лучше: бывают ли зимой отключения электричества? Как  часто? И как по долгу?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #67 : 20 Ноябрь 2012, 14:38:00 »

Только сначала бы найти кто из них не газом отапливается. Наверно только те, кто печкой.
Вот узнать бы у них лучше: бывают ли зимой отключения электричества? Как  часто? И как по долгу?
Жень, но я знаю и по другим регионам страны (пришлось поездить). Во многих районах встречал комбинированные котлы - электричество-дрова. Потому и думаю над этой темой. А по поводу газа, честно - боюсь обольщаться даже не на 5 лет
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #68 : 20 Ноябрь 2012, 15:05:38 »

Александр, посмотри http://www.ventstroy.com/assets/files/to/009/%D0%A2%D0%9E%20%D0%9D%D0%90%20TUPLA.pdf
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #69 : 20 Ноябрь 2012, 15:16:31 »

Вот это уже интересно, ОЧЕНЬ. Спасибо, Жень. Моим мозгам это ближе))))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines