Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Электроснабжение, освещение
| | |-+  Генератор для эл. снабжения
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Генератор для эл. снабжения  (Прочитано 19539 раз)
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #10 : 17 Февраль 2012, 09:25:29 »

У нас Кратон GG 5. 5,5 КВт. Выбирал что то свое родное, советское. В паспорте наткнулся, что это разработка Дальневосточного военного ведомства. Повелся на эту мулю и взял. Подвел он всего один раз, когда завелся с полоборота, а через минуту стал чихать и сдох. Отвезли в гарантийную мастерскую для составления акта на сдачу обратно в торговую сеть. Ответ шокировал. Сначала мастер, который проводил экспертизу, поведал, что я приобрел чистокровного китайца, а заглох он оттого, что табличка на кране бензопровода приклеена тоже по китайски. Там, где ВКЛ - это ВЫКЛ. и наоборот. Поэтому сдох он от того, что просто при закрытом кране выработал весь бензин из трубопровода. Каким же идиотом я себя почувствовал. Бетономешалку с двигателем 1 КВт. движок даже не чувствует, работает ровно и надежно. При сварке полуавтоматом немного приседает, но не сдается. Как поведет себя дальше, посмотрим.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Андрей740
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Кулаково
Имя: Андрей740
Сообщений: 6


« Ответ #11 : 18 Март 2012, 19:04:52 »

Двигатель, местный сервис - ремонтировал, Екатеринбургский сервис - ремонтирвал, а магазин в итоге деньги вернул.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 18 Март 2012, 19:04:52 »

 Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #12 : 30 Март 2012, 17:08:27 »

себе в начале сезона-2011 купил генератор Ranger-3000, в Крепыже. максималка 2,6кВт, номинал 2,2кВт, стоил 11700. чистокровный китаец.
на Ура отпахал весь сезон. использовался для питания бетономешалки (1,2кВт), перфоратора (900Вт), циркулярки (1,6кВт), болгарки, зарядника для шуруповерта. при заливке фундамента брал вибратор на 1,9кВт - гена его тоже потянул, но "вприсядку" на старте. болгарку узбеков на 2кВт с плавным пуском не чувствует вовсе (ну, на то он и плавный пуск).
из проблем - к концу сезона порвалась веревка в стартере, уже несколько раз менял, но очевидно, просто белый синтетический плетеный шнур - это не то же самое, что стояло по дефолту. рвется.
масло менял только раз, после "обкатки". расход топлива по паспорту - 1,15л/час. бак 15литров. весит заправленный 45кг. в мой универсал влезает со свистом (даже полку в багажнике не поднимаю).

резюме. из всех просмотренных генераторов этот был наилучшим по цене/мощности. испытание первым сезоном стройки прошел легко. удачная покупка. =)
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #13 : 30 Март 2012, 17:44:56 »

MetallugA один минус -он  сварку не тянет. Покупали в Метро аналог тоже на 2,6 квт  Сварка никакая
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #14 : 30 Март 2012, 17:51:28 »

MetallugA один минус -он  сварку не тянет. Покупали в Метро аналог тоже на 2,6 квт  Сварка никакая
Не, я так прикинул, что надо брать как минимум "пятерочку". Чтоб сварку тянул, да и вообще - не напрягаться))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #15 : 30 Март 2012, 18:42:16 »

MetallugA один минус -он  сварку не тянет. Покупали в Метро аналог тоже на 2,6 квт  Сварка никакая
Смотря какая сварка
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #16 : 30 Март 2012, 18:43:39 »

Смотря какая сварка
инвертор..
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #17 : 30 Март 2012, 20:13:04 »

Вот потому то я и взял пятерку. Хотелось бы и больше, Кратон уже и шестерку выпустил, но финансы на момент приобретения не позволили, а потребность в электричестве была срочная. Но то, что он дуговую сварку возьмет, сразу большие сомнения возникли. В "Крепыже" сразу предупредили, что от неоднократных ударов пускового тока он сдохнет обязательно. А пусковой ток - это удар, непосредственно после каждого тыканья электрода в заготовку. Потому то и взял для сварки полуавтомат, т.к. сразу после армии работал на Абаканском производственном объединеиии "Вагонмаш", на контейнерном заводе (выпускают морские контейнера 20 и 40 тонн, полностью герметичные) сварщиком-полуавтоматчиком. А поэтому дуговой сваркой владею не очень (скорее воообще ни как), а вот полуавтоматом сделаю сказку, даже допуск морского регистра имел в свое время (подтверждать нужно было ежегодно). Но рекламировать не буду, владею тем, чем конкретно умею. Тот, кто специалист по дуговой сварке, честь тому и хвала. Тем более, если учесть, что в последнее время изобрели иверторы, которые не так сильно долбят при пусковом токе по башке генератору. Попробуйте, может быть, но, не знаю, сумлюваюсь я, выдержут ли.   
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #18 : 30 Март 2012, 20:43:44 »

MetallugA один минус -он  сварку не тянет. Покупали в Метро аналог тоже на 2,6 квт  Сварка никакая
а я в курсе. и генератор покупался не для сварки. я так прикинул, что собственно сварка мне понадобится раз 10 за всё время стройки. проще на эти разы взять в аренду бензосварочник, чем сразу покупать мощный генератор втридорога, потом кормить его впустую, используя в реале лишь 20% его номинала. да и весят они уже дай Б-г. а свой я спокойненько в одинокого из машины-в машину хвать - и там.
более того, за сезон стройки сварка мне ни разу не понадобилась. а нынче уже лепестричество обещают. =)
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #19 : 30 Март 2012, 20:56:12 »

инвертор..
Мощность??
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines