Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Электроснабжение, освещение
| | |-+  Генератор для эл. снабжения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Генератор для эл. снабжения  (Прочитано 19538 раз)
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #20 : 31 Март 2012, 18:42:29 »

Вот то то и оно, обещают. И когда же это нынче наступит?
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #21 : 31 Март 2012, 20:51:25 »

Не, я так прикинул, что надо брать как минимум "пятерочку". Чтоб сварку тянул, да и вообще - не напрягаться))
Мое мнение, 5 квт генератор конечно очень хорошо, но не так часто нужна сварка. Самый большой минус такого генератора - большой расход бензина, большой вес и шум. Вечером после работы захотите телек посмотреть, в интернет залезть и что гену заводить? Мне кажется самая золотая середина генератор 2,6 квт. Расход бензина в разы меньше, вес тоже подьемный и самое главное транспортабельный. Этой мощности достаточно для всего электроинструмента, кроме сварки, насосов , чайников и бойлеров. А для ночного режима я использую другую хитрость, во многих генераторах есть выход длязарядки аккумулятора, у многих в гараже есть автомобильный аккумулятор. В магазинах Саша, Вега, Промэлектроника продаются дешевые китайские инверторы 600 вт. 12 - 220 вольт. Днем пока строите и мучаете электростанцию, она заряжает аккумулятор, а вечером в тишине вот вам 220, лампочка горит, телек работает, телефон заряжается, в интернете сидите.
   А сварочный генератор дешевле на прокат взять в молотке.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 31 Март 2012, 20:51:25 »

 Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #22 : 31 Март 2012, 20:55:05 »

Дешевые электростанции 600 - 800 ват, которые есть в продаже, думаю совсем слабо. Они могут из за большого пускогого тока насос в скважине не запустить, электроинструмент не потянут, чайник не вскипятишь. Баловство, только лампочку жечь, аккумуляторы заряжать.
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #23 : 31 Март 2012, 21:08:52 »

Вы не совсем внимательно читали мое сообщение. Я брал генератор 5 КВт конкретно для того, чтобы начать строительство. И сварку и болгарку и бетономешалку и чайник на первое время, пока Инвест-Фонд нам мозги пудрит с электрофикацией. Чтобы забор поставить, баньку на первое время для ночлега соорудить. Но не злорадствуйте, сами пишите, что, пока нет газа, перерасход электричества в ближайшее энное количество лет гарантируете все, а это, как мне кажется, грозит аврийными отключениями. А в колхозе, если вышибло в 22-00, аврийка приедет в лучшем случае утром, часам к 10, после планерки. У нас есть друзья в Букино и они подтверждают, что это - проверенный не один раз факт. А теперь подумайте, где Букино, а где Якуши. Вот тут я и буду кайфовать со своим генератором и мна глубоко плевать, во сколько обойдется стоимость топлива на несколько аварийных часов.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #24 : 31 Март 2012, 21:26:13 »

Андрей а сколько аккумов стоит у тебя и на сколько их хватает, отопление же от них работает
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #25 : 31 Март 2012, 21:37:55 »

Андрей а сколько аккумов стоит у тебя и на сколько их хватает, отопление же от них работает
Максим, отопление у меня от печки. Приехал, в доме -5, накидал дров, через 30 мин +20. 1 аккумулятор. В теплое время хватает до утра, зимой, бывает часа в 4 проснешся и все... фонарик.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #26 : 30 Апрель 2012, 11:31:40 »

Решил купить для эл.снабжения инверторный бензиновый генератор KIPOR IG 2000. Не тяжелый, 2кв... А когда дом будет готов, тогда можно будет купить эл.станцию на случай, если не станет света. Покрутил в голове - все равно не смогу одновременно несколькими инструментами одновренменно работать. А такого напряжения, по идее, даже для пуска холодильника хватит...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #27 : 30 Апрель 2012, 16:11:11 »

Правильно решили. Но, я думаю, наоборот, когда будет постоянное электроснабжение и вдруг (не дай боже, постучим по деревяшке) вырубят свет, Ваш инвертор на 2 Квт спасет Вас полностью. Я брал генератор на 5 Квт для того, чтобы на период строительства на только инструментами, но сваркой пользоваться, а для аврийного электроснабжения это даже очень - очень с большим запасом. Ведь даже ИФ нам дает всего 7,5. А если вырубет, не станете же Вы сразу сваркой пользоваться и иллюминацию на весь поселок затевать. Главное, чтобы котел отопления функционировал, а он пускового тока не дает и свет экономно использовать (для этого есть светодиоды по 3 Вт), ну а телевизор много не берет. Для приготовления пищи у нас есть портативная походная газовая печь. Это тоже очень даже большой выход из аварийной ситуации. А если, как у Андрея, печка на дровах - 2 Квт на половину Якушей хватит.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #28 : 30 Апрель 2012, 16:38:48 »

кстати, в Крепыже снова появились в продаже генераторы Ranger - те самые чистокровные китайцы, каковым и я пользуюсь уже год. как тогда, так и сейчас у них самое выгодное сочетание цена/мощность. а качество мой уже доказал.
генератор мощностью 2.8(2.2)кВт сейчас стоит 11700руб.
не сочтите за рекламу.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #29 : 30 Апрель 2012, 17:58:39 »

кстати, в Крепыже снова появились в продаже генераторы Ranger - те самые чистокровные китайцы, каковым и я пользуюсь уже год. как тогда, так и сейчас у них самое выгодное сочетание цена/мощность. а качество мой уже доказал.
генератор мощностью 2.8(2.2)кВт сейчас стоит 11700руб.
не сочтите за рекламу.
Какая реклама? Всё в тему, а ссылочку можно? И что это указано 2,8 и 2,2??? номин и максимальная мощность? Как раз думаю брать генератор, но мне бы сварку 2,5 кВт потянул, и не большой был, не знаю что делать
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines