Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Электроснабжение, освещение
| | |-+  Генератор для эл. снабжения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Генератор для эл. снабжения  (Прочитано 19820 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #40 : 30 Апрель 2012, 20:34:36 »

Я этот, инверторный беру лишь на время строительства.Вот именно на этапе строительства и надо чтобы хоть сварку тянул
Ссылка не рабочая
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #41 : 30 Апрель 2012, 20:36:52 »

Толян! Как у тебя со светом ? Ишимская мехколонна поди на праздники домой укатила?
провода они протянули полностью. больше их там пока не видел. спрашивал у них ранее, бригадир сказал, что чего-то там еще не совсем определились то ли с типом подстанции, то ли с моделью. ну, я их раньше 10го обратно не жду, русские ж ребята, чего уж... =)

ОФФ. Сергей, я номер по твоей просьбе в личку кинул, но ты пропал. =)
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #41 : 30 Апрель 2012, 20:36:52 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #42 : 17 Май 2012, 17:29:44 »

Когда искал генератор, то для себя отметил магазины где можно их купить, может кому пригодиться:
Молоток
Спецов
Крепыж
на Одесской 43
220 Вольт
А-мега,
Строй-арсенал

В итоге купил в крепыже
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #43 : 17 Май 2012, 19:15:23 »

В Крепыже и я брал. Молоток - барыги, цену процентов на 20 - 30 задирают. СВОЛОЧИ !!!
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #44 : 17 Май 2012, 19:20:20 »

А вот со Слоном я согласен полностью. Зачем брать сначала один маленький генератор на первое время, который даже сварку не тянет, а потом второй большой генератор на второе время, который даже в космос поднимет. Не проще ли сосредоточится, определиться, и взять один раз агрегат на сегодня и на всю осташуюся жизнь и на все случаи жизни? Вас богатых не понять.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #45 : 17 Май 2012, 19:28:40 »

А вот со Слоном я согласен полностью. Зачем брать сначала один маленький генератор на первое время, который даже сварку не тянет, а потом второй большой генератор на второе время, который даже в космос поднимет. Не проще ли сосредоточится, определиться, и взять один раз агрегат на сегодня и на всю осташуюся жизнь и на все случаи жизни? Вас богатых не понять.
Возить его я не смогу, да и в дальнейшем мне может и этого на 2,5кВт хватит...
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #46 : 17 Май 2012, 20:06:51 »

Про перевозку согласен - тяжелая эта штука. Потому то, предвидя заранее все первоначальные трудности строительной деятельности, мы всей семьей преднамеренно залези в кредиты для покупки проходимого автомобиля, прицепа, мощного генератора, сварки, черта, дьявола. За зиму с великими трудами погасили всю ответственность перед банками. А пришел строительный сезон - мы свободны. А вот строится уже как бы и не на что. Не беда, забор в этом году вытянем обязательно, может быть и баню. А вот на следующий год, думаю, проблем не будет. Техническое оснащение на 100%. Остальное - детали. Вот только дважды покупать генератор, сначала один маленький, потом другой большой, зачем ? - не понимаю.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Oven79
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Отто
Сообщений: 148



« Ответ #47 : 17 Май 2012, 20:32:44 »

А я думаю, действительно 2,5 кВт целесообразно купить, он более-менее мобилен (если конечно не дизельный)! А для сварки можно набрать определённый объём работ, взять напрокат генератор и варить, варить, варить целые сутки (или двое), чтобы лишний раз не тягать его!
Записан

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #48 : 17 Май 2012, 20:57:15 »

Про перевозку согласен - тяжелая эта штука. Потому то, предвидя заранее все первоначальные трудности строительной деятельности, мы всей семьей преднамеренно залези в кредиты для покупки проходимого автомобиля, прицепа, мощного генератора, сварки, черта, дьявола. За зиму с великими трудами погасили всю ответственность перед банками. А пришел строительный сезон - мы свободны. А вот строится уже как бы и не на что. Не беда, забор в этом году вытянем обязательно, может быть и баню. А вот на следующий год, думаю, проблем не будет. Техническое оснащение на 100%. Остальное - детали. Вот только дважды покупать генератор, сначала один маленький, потом другой большой, зачем ? - не понимаю.
Дело в том, что на время строительства мне хватит мобильного генератора и, поверьте, мало для него работы не будет. На сэкономленные деньги (проходимая машина, прицеп, прочее) я куплю торцовку еще по дереву, станок универсальный и цепную пилу... И когда дом будет готов, и если будет нужда, тогда уж купим стационарный генератор до конца жизни. Но это только мое мнение.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #49 : 17 Май 2012, 21:21:27 »

Про перевозку согласен - тяжелая эта штука. Потому то, предвидя заранее все первоначальные трудности строительной деятельности, мы всей семьей преднамеренно залези в кредиты для покупки проходимого автомобиля, прицепа, мощного генератора, сварки, черта, дьявола. За зиму с великими трудами погасили всю ответственность перед банками. А пришел строительный сезон - мы свободны. А вот строится уже как бы и не на что. Не беда, забор в этом году вытянем обязательно, может быть и баню. А вот на следующий год, думаю, проблем не будет. Техническое оснащение на 100%. Остальное - детали. Вот только дважды покупать генератор, сначала один маленький, потом другой большой, зачем ? - не понимаю.
У меня нет такой возможности к сожалению, возить и оснащаться полностью начиная с машины.
Генератор на 5 или 6кВт не помню дороже был на 8 тыс, если бы его можно было там оставлять или возить я бы конечно купил его
А для сварки возьму на прокат, для меня так проще
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines