Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Электроснабжение, освещение
| | |-+  Генератор для эл. снабжения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Генератор для эл. снабжения  (Прочитано 19774 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #80 : 06 Июль 2012, 04:58:31 »

Да, точка есть. Магазин на Широтной. Номер дома не помню, по телефону разговор очень короткий был. В основном благодарили за сотрудничество, а эта болтовня из мозгов все цифры выбивает. Сказали, когда заказ придет, перезвонят, точно объяснят, куда ехать и где забрать товар. Получу аппарат, точный адрес выложу. PRB, спасибо за подсказку, полазил по их товару, но то, что мне нужно, они не предлагают. У меня такое мнение, что в Тюмени на дух не переваривают болгарки с диском на 180. Либо самые большие и тяжелые на 230, либо совсем маленькие и легкие на 125. Середина просто отсутствует. Парадокс какой то.
У меня вообще 115-я болгарка. Специально брал такую, чтоб одной рукой управляться можно было, а второй рукой придерживать заготовку. Практика показала, что большая болгарка, в промышленных объемах, на участке редко нужна; да и не всегда при строительстве, чуть ли е в походных условиях, есть где разместиться с материалом, кроме как на земле. Хотя, при нужде, и большого диаметра трубу перерезать можно. Но это выбор каждого...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #81 : 06 Июль 2012, 08:17:29 »

Хитача моя была на 115мм. решил сейчас брать 125ю по причине большей доступности дисков - несколько раз сталкивался с полным отсутствием 115х дисков, особенно в нашем сельпо. 125й диск лезет в 115ю болгарку, но без кожуха, а разлет искр на 360градусов иль не фо пас, сами понимаете =)

ЗЫ. вот искренне вам НЕ рекомендую управляться одной рукой. иногда диск закусывается ну по совершенно таинственным причинам, а отдача от такой закуси приличная. как бы травмы не случилось.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #81 : 06 Июль 2012, 08:17:29 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #82 : 06 Июль 2012, 11:40:17 »

тема о генераторе.....
Записан
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #83 : 08 Июль 2012, 06:19:02 »

Хитача моя была на 115мм. решил сейчас брать 125ю по причине большей доступности дисков - несколько раз сталкивался с полным отсутствием 115х дисков, особенно в нашем сельпо. 125й диск лезет в 115ю болгарку, но без кожуха, а разлет искр на 360градусов иль не фо пас, сами понимаете =)

ЗЫ. вот искренне вам НЕ рекомендую управляться одной рукой. иногда диск закусывается ну по совершенно таинственным причинам, а отдача от такой закуси приличная. как бы травмы не случилось.
Работаю много лет российскими болгарками 115 мм (самые легкие по весу и хорошо лежат в руке) Хитачи и Макита толще и тяжелее
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #84 : 08 Июль 2012, 19:07:08 »

Работаю много лет российскими болгарками 115 мм (самые легкие по весу и хорошо лежат в руке) Хитачи и Макита толще и тяжелее
Во-во...Я простой "Интерсколкой" вполне отлично управляюсь))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #85 : 31 Март 2013, 22:13:28 »

Кто-нибудь может что-то сказать о генераторе PRORAB 2800 PIW или вообще о генераторах этой фирмы?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #86 : 31 Март 2013, 22:23:26 »

Не слышал, у меня например китайская сборка патриот, выдаёт честно заявленное, пока год отработал. нареканий нет Улыбка Но он не переносной такой маленький, а большой, как на изображении


* Генератор патриот.png (234.44 Кб, 400x400 - просмотрено 750 раз.)
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #87 : 03 Май 2013, 19:06:26 »

Хэлп! Новый генератор работает примерно минуту и глохнет. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что с этим делать?
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #88 : 03 Май 2013, 19:26:47 »

Хэлп! Новый генератор работает примерно минуту и глохнет. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что с этим делать?
Заслонку воздушную походу не открываете после запуска
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #89 : 03 Май 2013, 19:32:58 »

Заслонку воздушную походу не открываете после запуска

если заслонку не открывать он даже не заводится, а если открыть -завести -закрыть то глохнет сразу. Уже все перепробовали, не можем понять причину. Масло  в норме, бензин есть. Причем он работает, а через минуту перед тем как заглохнуть на секунду загорается лампочка перегрузки и все (в него ничего не воткнуто, нечем перегружать)
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines